Регистрация: 26.07.11
сентябре 2016
26.09.16 - 06.10.16

3.3

Питание хорошее, выбор большой.Номер 18208 был приемлемым...

Только сегодня ночью вернулись, эмоции свежи) отдыхали с 26.09 по 06.10.16

Питание хорошее, выбор большой.

Номер 18208 был приемлемым, все старенькоё, но жить можно. Кондер тёк, не включали поэтому. Менять на др. смысла не видели-мог быть и хуже.

Море супер! Чистое. После урагана Мэтью в посл. день отдыха стало черным)

Анимация только один раз понравилась)

За пределы отеля до 21.00 возможно, до ОЛЕ - 15 мин, есть рядом с заправкой(от ОЛЕ 200м в строну моста, главной дороги) ещё выгодный алко маркет FULL DRINK, выбор больше на 0,37 цены ниже...

Их экс. удалось только в Санто Доминго- познавательно, интересно, рекомендую! НА водные экс.из за циклона не выпускали...деньги за не удавшиеся экс. Педро с трудом отдавал.

Итог- съездила, исполнила давнюю мечту, путевка на двоих на 11 дн. 107 т.р.), но больше на Доминикану не хочется) Перелет оч. тяжелый, 12 ч. лететь, 3 ч. до отеля, а обратно ещё и рейс на 4 ч. задержали, сидели в аэро...(((((

Кто берет за адекватные деньги, и мечтает посм. эту страну езжайте не задумываясь! Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 08.10.16 12:27 (1 064 символов в тексте)

11:12 10.10.16

Здравствуйте! Очень хотелось узнать как в Доминикане из-за урагана.? Все же Бока-Чика из-за кораллового рифа безопасна!!!

20:16 10.10.16

был сильный ветер и дождь вечером, подтопило территорию по щиколотку)), ночью видимо ветер поломал ветки, пальмы..но с утра везде уже было сухо, а мусор к обеду убрали...вода через день после этого стало бурой, даже черно-серой, и в этот день мы уехали...думаю сейчас все наладилось)

01:59 25.10.16

Отвечу Татьяне поподробнее, т.к. мы тоже отдыхали в BelleVue в это время (24.9.-6.10.) и застали отголоски урагана Мэттью. Именно отголоски, т.к. ураган обошёл Доминикану, но задел Гаитянскую часть острова и пошёл дальше на Багамы и Флориду. Вообще, ураганы случаются в этом регионе где-то раз в год или в два, и обычно они несильные и обходят Доминикану. Мэттью был самой сильной, пятой категории. Последний раз ураган такой силы был в регионе в 2007 г.
Отголоски урагана мы ощутили так. Два дня (01.-02.10.) - незаметное начало : за рифом усилились волны, на самом рифе стало немного больше воды (т.е. днями раньше было несколько мельче), небо стало облачное, но с солнцем. В принципе, погода оставалась нормальная, благодаря облакам стало полегче от жары. На 1 октября у нас была запланирована экскурсия на остров Саона, но её из-за запрета выхода в море перенесли на 2-е, а 2-го нам её заменили более дорогой экскурсией (без доплаты) на атлантическое побережье, полуостров Самана.
Следующие два дня - дождливые. 3-го - то прольёт, то перестанет, то прольёт, то перестанет - и так весь день. 4-го до обеда было сухо, но пасмурно, после обеда и вплоть до ночи лило как из ведра. Вечером возле ресторана образовалась большая лужа, но перед ужином там поставили мостики. На следующее утро ни лужи, ни мостиков уже не было, но было много растительного мусора по всей территории.
Следующие два дня были уже ясными, но море чистилось. 5-го оно активно несло на берег растительный и пластиковый мусор ...

02:04 25.10.16

(окончание ответа Татьяне, знаков не хватило))
... 6-го всё это безобразие лежало по всей кромке берега, а вода стала оливкого цвета. На том наш отпуск и закончился.
Фото пляжа в этот день тут :

11:46 25.10.16

Спасибо за подробный ответ! Прошла по ссылке, но фото не увидела. Или это первое фото с женщиной, идущей на берег???.

17:04 25.10.16

вот другая ссылка для этого же фото :

14:37 26.10.16

Спасибо!

16:45 27.10.16

Подскажите, пожалуйста а в последний день после 12-00 поесть бесплатно можно на территории отеля или уже все?

11:14 01.11.16

Можно. Браслеты не срезают, так и улетели с ним в Петербург.

Все отзывы IrDa (14)