Регистрация: 09.07.14
июле 2015
06.07.15 - 13.07.15

Рай для снорклинга

Отель расположен на атоле. Снабжение с островов, цены нереальные - бутылка воды 0.5л - 5$. Мы были на AI. Быстро смекнули, что раз двух бутылочек которые даёт отель, мало, нужно "найти общий язык" с румбоями. Что и было сделано. За скромные 1$ в день, с водой у нас более сложностей не было. В принципе вода есть в диспенсерах на специальных поинтах, но туда идти всегда было лень. Еда - типичная мальдивская - рай для любителей острого. Но самое главное - это риф! Вот ради чего сюда стоит ехать! Это безумной красоты зрелище! Не смотря на многие нюасны (включая потерянный авиакомпанией багаж) - мы провели чудеснейший отпуск в нашей жизни!

риф
странная система "всё включено"
Добавлено 10.10.16 09:55 (650 символов в тексте)

15:04 25.10.16

Здравствуйте, Дмитрий-Давид! А что значит странная система "все включено"?

15:14 25.10.16

Питание по сути 3-х разовое. Воды в номере 1 бутылочка 0.5 на день, можно попить воды на водном баре (прямо возле понтона), но в бутылках воды нет. Одна бутылка воды если покупать - 5 долларов. Если номер не возле бара - устанете бегать, там довольно жарко. Между тремя основными приёмами пищи, перекусить можно только сендвичами (и то в какое-то врем отдельное), в том же баре. Со спиртным тоже очень туго, по сути это FB только слегка расширенный. Поэтому я не стал бы называть это "всё включено".

16:59 14.08.18

Дмитрий, и сколько воды приносил Вам рум бой за 1 доллар? Как Вы с ним договорились? Типа - парень, я тебе доллар, а ты мне воду? Вообще то принято рум бою доллар в день давать , за уборку и все такое

17:09 14.08.18

«...вообще-то принято румбою доллар в день давать...» Вот правда, никогда бы не догадался)))) А насчёт как договориться - немножко английский язык и вероятно чуточка обаяния))) Доллар был сверху (если что), помимо стандартных типсов.

17:12 14.08.18

P.S.: В прошлом году мы решились повторить эксперимент с этим отелем. Ну что я могу сказать- отель сильно шагнул вперёд. Узнав, что мы здесь второй раз - нам бесплатно предоставили повышение уровня - виллу на воде. Это было круто! Да и проблемы с водой они решили, путём раздачи большого количества бутылок с водой на барах. В общем- если сомнения и были, теперь они рассеяны)))

17:17 14.08.18

Аа, ну значит 2 доллара , а то было не понятно. Дмитрий, а Вы питание какое брали?

17:19 14.08.18

AI. Не хотели рисковать.

17:43 14.08.18

А на FB интересно, как с водой?

17:44 14.08.18

Дмитрий, Вы им писали, что второй раз едете? Как они Вам номер апгрейдили до более высокого уровня?