АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.16
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 47
Читательский охват: 13307
Фото: 114
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
18.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха.

В отель мы доехали в 23.00, сразу заселились и попали еще на поздний ужин.Номер вполне нормальный для отеля такого класса, один недостаток- периодически появлялся запах канализации, который убирался только проветриванием.

Уборка номера вполне достаточная, да и мы не привередливые в этом плане.

Территория отеля,прямо говоря,маленькая, но очень уютная, всё рядом. Пляж тоже небольшой, но места хватало всем, как и лежаков.Один большой недостаток - курильщики, от них скрыться некуда, когда лежишь под навесами.

Вход в воду, по-моему, лучший из всех соседних отелей, а я обошел всю бухту. С левой стороны- скалистый мыс с соснами, вдоль которого можно неплохо поплавать с маской - рыб много, попадались и интересной окраски, были и крабики небольшие. С правой стороны- остров с остатками каких-то строений, до него метров 300 по кратчайшему расстоянию, в спокойную погоду доплыть несложно, только там очень острые скалы, босиком почти невозможно ходить, как и в мокрых шлепанцах.

Контингент отдыхающих - около 50% -немцы,потом приблизительно поровну -поляки, турки, украинцы, россияне.Были и англичане, и белорусы, постоянно поддатый одинокий румын.

Персонал ориентирован на немцев, но многие понимают и русский, особенно один бармен Мухамед, с ним можно пообщаться о жизни.

С питанием все в порядке, если вы не гурман. Ассортимент вполне достаточный, несколько раз даже была свинина - рагу и буженина.

Рыба часто была, один раз супервкусная жареная на гриле, я даже вынес поварам благодарность персонально.

А-ля карт понравился турецкий - очень много разного мяса в порции.Итальянский- не очень...

Экскурсия обзорная по Алании от "Одеон-тур" за 25 долларов - развод : по 20 минут на фотосессии у крепости и на горе с панорамой над городом, обед в горном ущелье на речке( на купание времени не хватило), и 3 заезда в специальные торговые центры с дикими ценами, рассчитаными на неопытных туристов ( за кожаную куртку с ценником 890 евро сразу сбросили половину, а в итоге просили забрать её за 100 баксов).

Про "Алара гранд базар" уже писалось в отзывах, в самой Алании выбор побольше. По пятницам приезжает кочующий рынок - напротив "Дельфин де люкс" - 20 минут пешком от "Букета", там вроде чуть дешевле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Игорь оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
компактный хорошее питание неплохое обслуживание
Минусы отеля
курение на пляже
Добавлено 10.10.16 12:32 (2 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 10.10.16

Доброго дня! Планирую отдохнуть в этом отеле .На какую экскурсию посоветуете съездить, куда можно выехать , на что посмотреть?Сколько обходится аренда сейфа и проезд той же Аланьи?Какой валютой удобнее и выгоднее расплачиваться?Спасибо за ваш отзыв!

10:44 11.10.16

Аренда сейфа,по-моему 2 доллара/сутки, мы не пользовались, ценные вещи оставляли в запертом чемодане.Расплачиваться за проезд и мелкие покупки выгоднее в лирах, которые можно обменять с карты в банкоматах, только учтите, что в них может быть комиссия до 6%. В самой Алании удалось снять без комиссии, только я не запомнил банк.Проезд до Алании от 5 до 6 лир, конечная остановка в центре недалеко от магазина Waikiki и прочих.В крупных магазинах можно расплачиваться картой или лирами, в мелких и на рынках можно в любой валюте, только по разным курсам, как договоритесь.
Экскурсий много разных, это все на ваш вкус.Прямо напротив входа в отель - неплохое турагенство, там говорят по-русски.

12:29 11.10.16

Игорь, добрый день! Спасибо за подробный ответ.Прошу прощение за назойливость, в понедельник уже вылет и хотелось бы ещё узнать как можно больше информации. Вы написали, что можно поплавать с масками и понаблюдать за рыбками , а как туда лучше попасть с берега или проплыть вдоль береговой линии .Стоит ли брать с собой маски, ласты?Есть ли вечерняя анимация, чем можно занять себя по вечерам?

15:58 11.10.16

С маской можно поплавать и у отельного пляжа, но лучше пройти вдоль берега налево к мысу, можно по песку, а я ходил через соседние отели по дорожкам вдоль пляжа, проход свободный.Лучше там плавать после обеда, когда солнце освещает эту сторону.Маску можно купить и на месте, если есть своя, то берите.Я обходился без ласт, и так достаточно хорошо плаваю, но напрямую плыть к мысу нежелательно, т.к. есть зона причала катеров и гидроциклов, и к мысу иногда еще подходят кораблики прогулочные.
Анимация присутствует, есть ночное Диско, но мы посетили только один концерт -эфиопских акробатов.А так - гуляли вдоль соседних отелей, в "Юстиниано" можно зайти свободно, выше его на горе 3 новых отеля, один - шикарного вида - еще не открыт, гуляют все и по "Гранд Базару", он открыт допоздна, но там достают надоедливые продавцы. А вообще к 22-00 хотелось уже упасть в постель, по ТВ есть 8 российских каналов.
Кстати ,Wi-Fi бесплатный, неплохо брал в номере и главном баре, на пляже похуже.

17:04 11.10.16

Большое вам спасибо за уделённое мне время!Желаю вам удачи и прекрасных впечатлений от путешествий!

20:47 17.01.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,тяжело ли преодолевается подъем в гору от пляжа к корпусам и слышнали уличная дискотека в номерах.А где в отеле проводится анимация,на фото есть амфитеатр,а в описании его нет

11:05 18.01.17

Есть один подъем по ступенькам от пляжа мимо главного корпуса - на уровень 2-3 этажа, а потом ровная площадка вдоль корпуса и дальше аллея с плавным подъемом к верхним корпусам и выход на улицу.А в главном корпусе есть лифт, если тяжело по ступенькам, так что даже инвалиды спокойно передвигались по всей территории.По поводу слышимости : наш номер выходил на внутренний сквер отеля - было тихо, больше беспокоили шумные соседи, хлопающие дверями в соседнем номере.В нашем отеле вечерняя анимация и дискотека проводятся в закрытых помещениях - есть большой крытый амфитеатр, примыкающий к главному корпусу, а дискоклуб в нулевом этаже главного корпуса.

09:18 05.02.17

Добрый день! Игорь в некоторых отзывах пишут про бассейн для релакса, а в описании ничего нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация