Регистрация: 06.09.16
сентябре 2016
18.09.16 - 02.10.16

Уютный отель для спокойного отдыха.

В отель мы доехали в 23.00, сразу заселились и попали еще на поздний ужин.Номер вполне нормальный для отеля такого класса, один недостаток- периодически появлялся запах канализации, который убирался только проветриванием.

Уборка номера вполне достаточная, да и мы не привередливые в этом плане.

Территория отеля,прямо говоря,маленькая, но очень уютная, всё рядом. Пляж тоже небольшой, но места хватало всем, как и лежаков.Один большой недостаток - курильщики, от них скрыться некуда, когда лежишь под навесами.

Вход в воду, по-моему, лучший из всех соседних отелей, а я обошел всю бухту. С левой стороны- скалистый мыс с соснами, вдоль которого можно неплохо поплавать с маской - рыб много, попадались и интересной окраски, были и крабики небольшие. С правой стороны- остров с остатками каких-то строений, до него метров 300 по кратчайшему расстоянию, в спокойную погоду доплыть несложно, только там очень острые скалы, босиком почти невозможно ходить, как и в мокрых шлепанцах.

Контингент отдыхающих - около 50% -немцы,потом приблизительно поровну -поляки, турки, украинцы, россияне.Были и англичане, и белорусы, постоянно поддатый одинокий румын.

Персонал ориентирован на немцев, но многие понимают и русский, особенно один бармен Мухамед, с ним можно пообщаться о жизни.

С питанием все в порядке, если вы не гурман. Ассортимент вполне достаточный, несколько раз даже была свинина - рагу и буженина.

Рыба часто была, один раз супервкусная жареная на гриле, я даже вынес поварам благодарность персонально.

А-ля карт понравился турецкий - очень много разного мяса в порции.Итальянский- не очень...

Экскурсия обзорная по Алании от "Одеон-тур" за 25 долларов - развод : по 20 минут на фотосессии у крепости и на горе с панорамой над городом, обед в горном ущелье на речке( на купание времени не хватило), и 3 заезда в специальные торговые центры с дикими ценами, рассчитаными на неопытных туристов ( за кожаную куртку с ценником 890 евро сразу сбросили половину, а в итоге просили забрать её за 100 баксов).

Про "Алара гранд базар" уже писалось в отзывах, в самой Алании выбор побольше. По пятницам приезжает кочующий рынок - напротив "Дельфин де люкс" - 20 минут пешком от "Букета", там вроде чуть дешевле.

Игорь оценил сервисы

компактный хорошее питание неплохое обслуживание
курение на пляже
Добавлено 10.10.16 12:32 (2 248 символов в тексте)

17:30 10.10.16

Доброго дня! Планирую отдохнуть в этом отеле .На какую экскурсию посоветуете съездить, куда можно выехать , на что посмотреть?Сколько обходится аренда сейфа и проезд той же Аланьи?Какой валютой удобнее и выгоднее расплачиваться?Спасибо за ваш отзыв!

10:44 11.10.16

Аренда сейфа,по-моему 2 доллара/сутки, мы не пользовались, ценные вещи оставляли в запертом чемодане.Расплачиваться за проезд и мелкие покупки выгоднее в лирах, которые можно обменять с карты в банкоматах, только учтите, что в них может быть комиссия до 6%. В самой Алании удалось снять без комиссии, только я не запомнил банк.Проезд до Алании от 5 до 6 лир, конечная остановка в центре недалеко от магазина Waikiki и прочих.В крупных магазинах можно расплачиваться картой или лирами, в мелких и на рынках можно в любой валюте, только по разным курсам, как договоритесь.
Экскурсий много разных, это все на ваш вкус.Прямо напротив входа в отель - неплохое турагенство, там говорят по-русски.

12:29 11.10.16

Игорь, добрый день! Спасибо за подробный ответ.Прошу прощение за назойливость, в понедельник уже вылет и хотелось бы ещё узнать как можно больше информации. Вы написали, что можно поплавать с масками и понаблюдать за рыбками , а как туда лучше попасть с берега или проплыть вдоль береговой линии .Стоит ли брать с собой маски, ласты?Есть ли вечерняя анимация, чем можно занять себя по вечерам?

15:58 11.10.16

С маской можно поплавать и у отельного пляжа, но лучше пройти вдоль берега налево к мысу, можно по песку, а я ходил через соседние отели по дорожкам вдоль пляжа, проход свободный.Лучше там плавать после обеда, когда солнце освещает эту сторону.Маску можно купить и на месте, если есть своя, то берите.Я обходился без ласт, и так достаточно хорошо плаваю, но напрямую плыть к мысу нежелательно, т.к. есть зона причала катеров и гидроциклов, и к мысу иногда еще подходят кораблики прогулочные.
Анимация присутствует, есть ночное Диско, но мы посетили только один концерт -эфиопских акробатов.А так - гуляли вдоль соседних отелей, в "Юстиниано" можно зайти свободно, выше его на горе 3 новых отеля, один - шикарного вида - еще не открыт, гуляют все и по "Гранд Базару", он открыт допоздна, но там достают надоедливые продавцы. А вообще к 22-00 хотелось уже упасть в постель, по ТВ есть 8 российских каналов.
Кстати ,Wi-Fi бесплатный, неплохо брал в номере и главном баре, на пляже похуже.

17:04 11.10.16

Большое вам спасибо за уделённое мне время!Желаю вам удачи и прекрасных впечатлений от путешествий!

20:47 17.01.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,тяжело ли преодолевается подъем в гору от пляжа к корпусам и слышнали уличная дискотека в номерах.А где в отеле проводится анимация,на фото есть амфитеатр,а в описании его нет

11:05 18.01.17

Есть один подъем по ступенькам от пляжа мимо главного корпуса - на уровень 2-3 этажа, а потом ровная площадка вдоль корпуса и дальше аллея с плавным подъемом к верхним корпусам и выход на улицу.А в главном корпусе есть лифт, если тяжело по ступенькам, так что даже инвалиды спокойно передвигались по всей территории.По поводу слышимости : наш номер выходил на внутренний сквер отеля - было тихо, больше беспокоили шумные соседи, хлопающие дверями в соседнем номере.В нашем отеле вечерняя анимация и дискотека проводятся в закрытых помещениях - есть большой крытый амфитеатр, примыкающий к главному корпусу, а дискоклуб в нулевом этаже главного корпуса.

09:18 05.02.17

Добрый день! Игорь в некоторых отзывах пишут про бассейн для релакса, а в описании ничего нет.