АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 826
Фото: 14
826
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
29.09.16 - 08.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне отдыхать понравилось, уезжать не хотелось.

Отдыхали с 29.09.2016 по 08.10.2016 Начну сначала с тур оператора Гранд экспресс, отзывов про него не много, положительных ещё меньше)), но нам пожаловаться не на что. Перелеты были с Nouverair и Tunisair, самолеты чистые, питание отличное горячее вкусное кус кус и картофель с курицей в первый раз и картофель с овощами и рыбой во второй плюс салат, пирожное, булка с сыром, короче говоря такого питания не встречала. Вылеты вполне нормальные по времени, прилет в Тунис в 16-00 , а вылет в 22-00 по местному времени, но первый день мы потеряли все таки т..к. прилетели в Монастир после 2-х дней непрерывных дождей, там был просто потоп , пробки на дорогах (ужас ужасный) приехали в отель только в 20-30 ровно на второй ужин. Номера дали сразу , у нас было 2 номера; 2-е взрослых и 1 взрослый+ребенок, попросили разместить рядом и нам дали 2 одинаковых номера 3023 и 3024, хотя на 1 взр+реб полагается номер меньше, мы его посмотрели , но на удачу там отвалился антенн. кабель, поэтому они пошли нам на встречу без доплаты, хотя говорящий по русски сотрудник на ресепшен хотел попросить денег, но коллега его остановил и просто отдал ключ. Номера хорошие, большие, мебель новая, 2 русских канала по ТВ. Уборка в номерах каждый день, моют пол каждый раз, меняли полотенца 1 раз.

Отель красивый, территория ухоженная, персонал моет полы везде и постоянно , плитку у бассейна каждое утро моют от песка с пляжа и мелкой листвы, в холле пол просто зеркало (там используют машины полотеры с шампунем) , мебель в холле потрепанная, но впечатление не портит.

Погода в Тунисе осенью очень переменчивая, то пасмурно и дождь моросит, то жара за наш отдых было всё. Ветер прохладный, солнце слабое, загар без ожогов, ровный, после захода солнца мне было холодновато. Вода в море для меня холодная, особенно утром к вечеру не много прогревалась, купалась мало.

Пляж большой, места всем желающим позагорать у моря хватает, занимать место с вечера не дают, полотенца грозят убирать , потом не найдешь. Песок на пляже с мелкими камушками, но они ходить не мешают, мешает мелкий мусор, оставленный туристами, но тут уже ничего не поделать с теми кто разбрасывает салфетки, окурки и соломки от коктейлей. Персонал периодически чистит кромку песка у моря от водорослей , но понятно что идеальной чистоты там не добиться , т.к. т волны постоянные и достаточно сильные и море выносит растительность в больших количествах. На пляже есть 3 душа, туалет есть при входе на пляж , бара на пляже нет, но можно приносить стаканы из бара около бассейна, а персонал потом ходит и стаканы собирает. Нам было на сложно принести себе 2-3 раза в день пиво или коктейль, но ходить все таки далековато.

Теперь немного о бассейне, бассейн большой , лежаков много, вода если смотреть чистая, хотя плавая в очках я замечала мелкий мусор, хлоркой не особо пахнет, работает бар, персонал приветливый, анимация старается скрасить досуг скучающим, но не навязчиво. Есть детская комната, около бассейна, где занимают детей лепкой, рисованием и играми, моя дочка была довольна.

Питание в отеле нам понравилось, готовят хорошо, тушеное мясо курица и телятина, тушеные овощи, картофель фри, овощи для салатов , каждый сможет найти для себя что-нибудь. Рыба там не очень понравилась, на обед и ужин всегда есть мороженное(4 вида), утром очень вкусная выпечка из слоеного теста, на обед и ужин мелкие пирожные, блины там пекут целый день, мне они не понравились , а дочь только их и ела чем-то полюбились видимо. Фрукты вкусные: арбузы, дыни, сливы, апельсины, грейпфруты, виноград в разных комбинациях и всегда в достатке.

Отель тихий, рекомендую для семейных пар с детьми и пожилым людям там в основном такие и отдыхают, но молодежка тоже встречается, Контингент в основной массе русские, немного немцев и итальянцев, арабов просто единицы, по выходным их побольше, т.к. отель заполнен наверно наполовину в целом народу маловато, на завтраках и обедах все идут в один поток, ужин делят на 2 ранний с 18-00 и поздний с 20-30 мы ходили всегда позже, разнообразие такое же, а народу вообще мало.

Записывались 2 раза(т.к. 2 номера в ресторан Самарканд) там полная ерунда с едой, после него сразу шли в обычный ресторан, советую не тратить время и не портить желудок.

В предыдущих отзывах видела креветок или может померещилось ))))), такой еды я думаю там не бывает ни в каком из ресторанов.

Хотела ещё добавить про интернет, он отлично работает в номерах. Ходили несколько раз в Хаммамет, там чистенько, можно прогуляться если в отеле сидеть надоело.

Уезжать правда очень не хотелось.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

мелкий детский бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Хаммамет

Фото туриста отеля

Прочее

Хаммамет

Фото туриста отеля

Прочее

Хаммамет

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.10.16 18:27 (4 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (2)