Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
сентябре 2016
29.09.16 - 08.10.16

Мне отдыхать понравилось, уезжать не хотелось.

Отдыхали с 29.09.2016 по 08.10.2016 Начну сначала с тур оператора Гранд экспресс, отзывов про него не много, положительных ещё меньше)), но нам пожаловаться не на что. Перелеты были с Nouverair и Tunisair, самолеты чистые, питание отличное горячее вкусное кус кус и картофель с курицей в первый раз и картофель с овощами и рыбой во второй плюс салат, пирожное, булка с сыром, короче говоря такого питания не встречала. Вылеты вполне нормальные по времени, прилет в Тунис в 16-00 , а вылет в 22-00 по местному времени, но первый день мы потеряли все таки т..к. прилетели в Монастир после 2-х дней непрерывных дождей, там был просто потоп , пробки на дорогах (ужас ужасный) приехали в отель только в 20-30 ровно на второй ужин. Номера дали сразу , у нас было 2 номера; 2-е взрослых и 1 взрослый+ребенок, попросили разместить рядом и нам дали 2 одинаковых номера 3023 и 3024, хотя на 1 взр+реб полагается номер меньше, мы его посмотрели , но на удачу там отвалился антенн. кабель, поэтому они пошли нам на встречу без доплаты, хотя говорящий по русски сотрудник на ресепшен хотел попросить денег, но коллега его остановил и просто отдал ключ. Номера хорошие, большие, мебель новая, 2 русских канала по ТВ. Уборка в номерах каждый день, моют пол каждый раз, меняли полотенца 1 раз.

Отель красивый, территория ухоженная, персонал моет полы везде и постоянно , плитку у бассейна каждое утро моют от песка с пляжа и мелкой листвы, в холле пол просто зеркало (там используют машины полотеры с шампунем) , мебель в холле потрепанная, но впечатление не портит.

Погода в Тунисе осенью очень переменчивая, то пасмурно и дождь моросит, то жара за наш отдых было всё. Ветер прохладный, солнце слабое, загар без ожогов, ровный, после захода солнца мне было холодновато. Вода в море для меня холодная, особенно утром к вечеру не много прогревалась, купалась мало.

Пляж большой, места всем желающим позагорать у моря хватает, занимать место с вечера не дают, полотенца грозят убирать , потом не найдешь. Песок на пляже с мелкими камушками, но они ходить не мешают, мешает мелкий мусор, оставленный туристами, но тут уже ничего не поделать с теми кто разбрасывает салфетки, окурки и соломки от коктейлей. Персонал периодически чистит кромку песка у моря от водорослей , но понятно что идеальной чистоты там не добиться , т.к. т волны постоянные и достаточно сильные и море выносит растительность в больших количествах. На пляже есть 3 душа, туалет есть при входе на пляж , бара на пляже нет, но можно приносить стаканы из бара около бассейна, а персонал потом ходит и стаканы собирает. Нам было на сложно принести себе 2-3 раза в день пиво или коктейль, но ходить все таки далековато.

Теперь немного о бассейне, бассейн большой , лежаков много, вода если смотреть чистая, хотя плавая в очках я замечала мелкий мусор, хлоркой не особо пахнет, работает бар, персонал приветливый, анимация старается скрасить досуг скучающим, но не навязчиво. Есть детская комната, около бассейна, где занимают детей лепкой, рисованием и играми, моя дочка была довольна.

Питание в отеле нам понравилось, готовят хорошо, тушеное мясо курица и телятина, тушеные овощи, картофель фри, овощи для салатов , каждый сможет найти для себя что-нибудь. Рыба там не очень понравилась, на обед и ужин всегда есть мороженное(4 вида), утром очень вкусная выпечка из слоеного теста, на обед и ужин мелкие пирожные, блины там пекут целый день, мне они не понравились , а дочь только их и ела чем-то полюбились видимо. Фрукты вкусные: арбузы, дыни, сливы, апельсины, грейпфруты, виноград в разных комбинациях и всегда в достатке.

Отель тихий, рекомендую для семейных пар с детьми и пожилым людям там в основном такие и отдыхают, но молодежка тоже встречается, Контингент в основной массе русские, немного немцев и итальянцев, арабов просто единицы, по выходным их побольше, т.к. отель заполнен наверно наполовину в целом народу маловато, на завтраках и обедах все идут в один поток, ужин делят на 2 ранний с 18-00 и поздний с 20-30 мы ходили всегда позже, разнообразие такое же, а народу вообще мало.

Записывались 2 раза(т.к. 2 номера в ресторан Самарканд) там полная ерунда с едой, после него сразу шли в обычный ресторан, советую не тратить время и не портить желудок.

В предыдущих отзывах видела креветок или может померещилось ))))), такой еды я думаю там не бывает ни в каком из ресторанов.

Хотела ещё добавить про интернет, он отлично работает в номерах. Ходили несколько раз в Хаммамет, там чистенько, можно прогуляться если в отеле сидеть надоело.

Уезжать правда очень не хотелось.

Для детей

мелкий детский бассейн

в номере

Море

Добавлено 10.10.16 18:27 (4 560 символов в тексте)
Все отзывы Лена (2)