Регистрация: 14.07.15

сентябре 2016
01.09.16 - 01.10.16

Очень неплохая трёшка!!!!

Отдыхали в Астир Бич в конце сентября. Присоединяюсь полностью к отзыву Julia от 20 сентября. поэтому повторять не буду. Просто добавлю своих впечатлений об отеле , острове и экскурсиях. Из позитивных: у сына был день рождения во время нашего путешествия . Мы получили комплимент от отеля - во время ужина в ресторане нам подали торт со свечами!!! Спасибо большое Марине с рецепшен, которая решила этот вопрос с руководством. Улетали мы 1 октября. Отель уже закрывался, нас накормили завтраком в Астир Палас. ( Меню, кстати у них совершенно одинаковое, только отель побольше и посимпатичнее внутри) Не очень понравилась работа снек-бара. Уж платные напитки можно подавать в нормальных бокалах , а не пластиковых одноразовых ( цена - 5 евро) Нам очень понравились коктейли в баре NAVAGIO, находится между Астир Бич и Астир ПАЛАС. Бесплатный wi-fi, прекрасный бармен. Все очень вкусно.

Дальше об острове, даже скорее экскурсиях. Брали 2 экскурсии и машину на 1 день от Coral Travel.

1 - экскурсия на остров Кефалония ( переправлялись с автобусом на пароме, 53 евро с человека). Первая остановка- церковь Св. Герасимуса ( покровителя острова) В церкви в серебряной раке хранятся его святые мощи, которые открывают только для православных христиан ( для нас открыли).

Незабываемое впечатление от пещеры Дорогати и , особенно, от озера Мелиссани. Описать словами эту красоту можно. но лучше увидеть своими глазами.

В программу заявлено посещение пляжа Миртос. Как оказалось, только полюбоваться видом со смотровой площадки. Слегка расстроились - хотелось искупаться.

Напоследок побывали на набережной столицы Кефалонии- Аргостоли. Там мы увидели двух больших черепах Каретта-Каретта, которые приплывают к берегу в надежде получить от туристов вкусных креветок.

2 экскурсия - в бухту Навагио ( 45 евро с человека). Ожидали большего. Начну с того, что из всего автобуса, в который нас посадили , только мы четверо были русские. остальные , включая гида, - иностранцы, не говорящие по-русски. Это ужасно!!! Но закончилось все хорошо и мы не потерялись. Плавали на большом катере и , вроде как, с заездом в голубые пещеры. Выехали утром из одноименной столицы острова Закинтос. В бухте симпатично, много народа, и около берега целая куча катеров, которые постоянно то приплывают с туристами, то отплывают ними же. Предполагалось купание. На деле оказалось - высадились, окунулись, быстро сфотографировались у скелета корабля, быстро загрузились в катер и уплыли. Голубые пещеры проплыли мимо, остановились подальше и минут 15 купались в открытом море. Эту экскурсию брать от туроператора не советую. Гораздо лучше договорится с владельцами маленьких катеров или моторных лодок. Это дешевле в 2 раза ( приценивались на пляже Porto Vromi, 20 евро), ближе ( соседние бухты) . Думаю, что с ними же можно договорится и насчет Голубых пещер. Эти маленькие катерки заплывают в сами пещеры. Я им завидовала. когда проплывали мимо...

Брали машину за 44 евро на 1 день. Объехали весь остров, побывали в каменном парке Аскос ( кормили оленей и очаровательных енотов), на смотровой площадке бухты Навагио ( великолепный вид) и искупались на пляже Porto Vromi. Возвращаясь в отель, заехали на небольшой заводик оливкового масла в Агиос Леон .

Извините, что мало про отель, хотелось поделиться общими впечатлениями от поездки.

Наталия оценила сервисы

расположение обслуживание
отсутствие фена платный wi-fi wi-fi только около рецепшен
Добавлено 10.10.16 19:57 (3 341 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (5)