Регистрация: 01.08.13

октябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

Уютный отель

С начала как обычно про дорогу. Перелёт чартер 3 ч 20 мин. Удовлетворительно. Прохождение пограничников довольно быстро. Дальше начались тормоза... Багаж в первую очередь получили Швейцарцы и Немцы, только потом очередь дошла до нас. Почти час времени. Встреча принимающей стороны (полная неразбериха) ещё час. Далее поход к автобусу метров 300-400 по темноте и брусчатке в какой-то двор. Особенно тяжело пришлось пожилым туристам - тащить багаж так далеко то ещё удовольствие. До морского порта минут 20-ть. Ожидание парома 1,5 часа. В местном буфете наши смели практически всё - понимали на ужин уже не успеваем. По морю 1,5 часа хода. Потом стояли на рейде почти час. Порт Искья не принимал суда из-за празднования своего юбилея, небольшой плюс посмотрели салют (не сильно впечатлил). Гиды загнали людей в трюм - в автобусы. которые завели двигатели (не понятно зачем), от дизеля парома и так дышать было не чем, а тут началась просто душегубка. Когда через 20-ть мин. стало совсем невыносимо - люди начали выползать на верх. Потом неразбериха с трасфером. И вот в 1-00 мы в отеле. Встретил нас ночной портье Сергей (русский) очень доброжелательный, проводил в номер и показал где ресторан, в котором специально для нас был оставлен ужин (мясные и колбасные нарезки,фрукты и овощные салаты). Очень приятно и очень кстати . Жаль что Сергей работал только по ночам - в дневное время на рецепшн русских нет. Номер уютный, с боковым видом на море. Всё чисто и в рабочем состоянии. Уборка хорошая, шумоизоляция то же. Завтраки шведский стол - выбор хороший. Обед и ужин по меню - выбирается с утра. Блюда по меню вкусные и разнообразные, а вот с закусками проблема. Ужин с 19-30 до 21-00. Если приходить к 20-00 на выбор остаётся кукуруза и стручки бобовых. Т.к. закуски не пополняются, то и съедаются очень быстро (немцы не дремлют). Погода порадовала, море то же. Контингент Итальянцы и немцы примерно поровну, возраст 50+. Индивиды разные, в основном спокойные вежливые люди (были и исключения). Русских кроме нас пары три. Да в ресторане есть русскоговорящий молодой итальянец, приятный парень - помогал с выбором вина и блюд. Термы хорошие. Открытые бассейны чистые. В целом отдых в отеле оставил приятные впечатления. Экскурсии отдельная тема - ездили самостоятельно и в парки и в замок и конечно по магазинчикам. Цены на экскурсии у наших операторов в полтора раза выше чем у тех же немцев. У нас 75 евро у них 50 евро в одни и те же места. Отель смело рекомендую для спокойного семейного отдыха. Приятных путешествий !!!

Андрей оценил сервисы

Добавлено 11.10.16 16:32 (2 527 символов в тексте)