Регистрация: 12.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
04.10.16 - 11.10.16

Отличное место для отдыха с маленькими детьми!

Были на Кипре впервые и первый раз поехали отдыхать с маленьким ребёнком (1год). Долго выбирали отель, выбор наш оправдал все ожидания! Все, что нужно для 4ки- все на высшем уровне.

При заселении в отель оказалось, что свободных номеров нет, нас сразу же повезли в другой отель линейки Tsokkos (Home) на один день и в качестве компенсации предоставили нам полный пансион( завтрак, обед, ужин)- изначально мы брали завтрак/ужин, и бесплатный wi-fi, что нас очень порадовало! Кстати, Tsokkos Home тоже отличный отель, оставил хорошее впечатление даже после суток пребывания.

Номер дали на втором этаже, в самом дальнем корпусе на территории, номер огромный: кухня- столовая с диваном, отдельная спальня с двуспальной кроватью и манежем для ребёнка. Номер пойдойдет семьям с двумя детьми или с бабушкой/дедушкой- места много. Расположение корпуса нас порадовало, потому что вечером шумная анимация, у нас дитё рано спать укладывался. Из окна отличный вид на территорию с одной стороны и теннисный корт- с другой.

Питание нам понравилось, мы не из привередливых, хотя много где были. Всегда был выбор. Всегда было что-то из морепродуктов, мне понравилась паста, всегда по-разному делали, на обед и ужин много мороженого, мы объедались им. На обед и ужин напитки платные, неплохое вино и недорогое. Фруктов было очень много: дыня, сливы, бананы, виноград , вкуснейшие апельсины на завтраке и ещё мне очень понравились яблоки, как бы банально это небыло, они были просто медовые, у нас я таких давно не ела.

Убирали отлично, придраться не к чему, каждый день свежие полотенца, где-то раз в 3 дня пополняли гели для душа/ шампуни по необходимости. Фен необычный, когда вы увидите-поймёте, сушит слабенько, но хотя бы что-то. Всегда оставляли на чай обслуживающему персоналу и только на кровати, с других мест они не забирали. (1-2€)

Территория отеля небольшая, уютная. Каждый корпус назван в честь фруктов, которые рядом с ним растут. Мы жили в "инжирном", были ещё апельсиновые, банановые, лаймовые и многие другие. На территории есть небольшая Детская площадка, там можно чуток полазить, но для детишек покруче есть слева от отеля небольшой ресторанчик "кипрская таверна", там прикольные качели, домики, хозяева разрешают просто приходить и играть там с детьми. Огромный бассейн, есть для детей маленький, купались там пару раз. Но потом так получилось, что ребёнок заболел( кашель, сопли), вызывали врача по страховке, она сказала, что детям лучше не купаться в бассейне, велика вероятность подхватить ротовирус( это наверное, для самых маленьких особенно опасно).

Море рядом, пляж чистый, вода чистейшая, особенно утром, народу немного. Если планируете активно пользоваться зонтом- купите в супермаркете ( в районе 8,5€)- сэкономите. Пляж напротив отеля- Landa golden beach, если идти налево минут 15- будет самый знаменитый в Айя-Напе Nissi beach, можно сходить туда разок, сделать красивые фотки на мысе, а так слишком он уж шумный и места нет, как в Сочи в разгар курортного сезона😀.

Ездили в Протарас на автобусе, там тоже есть хороший пляж песчаный, но наш гораздо лучше- уверяю! Из экскурсий муж был на рыбалке, брал у мужика, который стоит при выходе из отеля немного правее. (40€) Берите у него экскурсии, гораздо дешевле, чем предлагает библио-глобус. Рыбалка 2,5 часа, тунцов сезон закончился, но ловили какую-то небольшую зубастую рыбу, потом можно забрать с собой и отдать поварам- вам приготовят.

Из приятных бонусов- поездка попала на мой день рождения, муж сообщил за день на ресепшене- вечером принесли бутылку вина и тарелку с фруктами- приятно!

В целом, отель- советуем для тех, кто с детишками, очень понравилось, приехали бы ещё!

море рядом сервис большой бассейн все для детей вкусная еда
Добавлено 12.10.16 14:43 (3 755 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)