АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 41
Читательский охват: 8215
Фото: 24
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
27.09.16 - 05.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно вернусь в этот отель!

Отдыхала с подругой в конце сентября-начале октября 2016 года. Я в Египет ехала пятый раз, подруга первый. Ну, ее восторг описывать не буду (до этого она не отдыхала за границей). Опишу восторг свой, так как, пожалуй, это первый отель, в который я бы хотела обязательно вернуться. Понравилось все - начиная от уютного номера, вежливого, приветливого персонала, замечательного ресторана и заканчивая великолепнейшим морем. Теперь - по-порядку:

1.Номер - стандартный для Египта, просторный, уютный.Мы жили на втором этаже в левом крыле, если смотреть на море. Номер 1145, вид на сад и малюсенький кусочек моря. В номере есть все необходимое.Очень порадовало наличие чайника и кофе-чая-сливок-сахара, хотя воспользовались всем этим всего один раз по приезду, так как прилетели очень поздно из-за задержки рейса. В мини-баре - две бутылки воды, пополняется ежедневно, без всяких проблем. Кровати удобные, с хорошими матрацами. Спали - как младенцы. Живности в номере не было. Очень порадовало устройство для плотного закрывания входной двери. Сначала не могли понять, почему дверь при закрывании шуршит, но когда увидели в коридоре ящерку - все поняли. Даже комаров не было, хотя спали с открытым балконом. Кондиционер немного шумноватый, но система регулируется и уровень шума уменьшается, если кондиционер ставить на минимум. Но в кнце сентября уже ночи были не жаркие, поэтому кондишен мы отключали на ночь. Мебель нормальная. Очень порадовало наличие 4 розеток, даже тройник, взятый предусмотрительно из дома, не потребовался. Заряжали и фотоаппараты, и телефоны, и планшет. Сейф в номере. Были проблемы с его открыванием - планшет не очень помещался в сейф, поэтому система иногда давала сбой, но звонок на рецепшен все решил в течении получаса совершенно без бакшиша. В просторной ванной - душевая кабинка с хорошим напором воды, лейка душа снимается со стойки, все комфортно. Унитаз+биде (2в 1), очень удобно. Полотенца меняли по нашему запросу ( надо бросить полотенце на пол) без проблем. Убирали каждый день, уборка нас устраивала. Оставляли по доллару или шоколадку. Лебедей нам крутили и лепестками цветов украшали кровати, мелочь, но очень приятно. Первый раз номер пришли убирать часа в три дня, когда мы отдыхали, я попросила приходить до 12 и больше нас не беспокоили, когда приходили с пляжа, все было уже убрано. Один раз я случайно залила водой пол в ванной, попросила уборщика вытереть. Он долго не мог понять меня - зачем? он ведь только убрал в номере? Но когда увидел, все вытер и ушел, улыбаясь. Вообще, мы приветливо относились к персоналу - здоровались с ними, улыбались. И в ответ получали тоже самое.

2. Территория отеля - небольшая, но уютная, зеленая, ухоженная. целый день по всей территории копошатся рабочие, что то гребут, убирают, стригут - молодцы. Очень красиво подстрижены деревья, замечательные газоны, за которыми тоже постоянно ухаживают. Во время нашего отдыха практически две трети отеля были закрыты на ремонт. Но что интересно - ремонт совершенно не мешал отдыху. Все делалось тихо и незаметно, хотя работали даже ночью - один раз я ночью выходила на балкон и видела рабочего с тачкой, который вез какие-то стройматериалы. До моря - 3 минуты ходьбы по чистым дорожкам между пальм и подстриженных деревьев.

3. Море и пляж. Это сказка! Обожаю Красное море!!! Большой пляж по берегу искусственной лагуны. Приливов -отливов нет. Больших волн тоже нет. Вход в море комфортный, песочек, тапочки не нужны. Лежаков достаточно, так как отель заполнен только на 30% - все время были свободные лежаки, правда, мы приходили рано, часов в семь. Один раз пришли в 5.30 - смотрели восход солнца. Оно встает над морем. Очень красивое зрелище. И закат красивый - солнце садится за горы. Лагуна довольно большая, буйки далеко, есть, где поплавать. Для любителей скнорклинга - слева и справа, в соседних отелях, длинные пирсы со спуском в воду и живыми кораллами.Но там море "уходит". очень сильные отливы в первой половине дня, а в лагуне этого нет. Мы не плавали с пирсов - все время были большие волны, а мы пловчихи так себе, но видели с пирса один раз ската довольно большого и очень красивую рыбу, похожую на ночную бабочку. Ну, и , конечно, всякую цветную мелочь.

4. Ресторан и кухня. Очень порадовали. Питание - как всегда в Египте. Морепродуктов нет, немного рыбы. Каждый день было мясо, курица. Много различных овощей - свежих, тушеных, гриль, в разных сочетаниях. Различные соусы. Два раза мясо готовили на улице на мангале. Фруктов, конечно, немного, но: дыня, яблоки, гуава, виноград, апельсины...Три раза была обалденно вкусная хурма. Что еще надо? В любом количестве. Если что-то заканчивается - тут же подносят еще. Каждый день готовили различную пасту. Мороженое было.Были какие-то супы, но мы не пробовали. Выпечка, как всегда в Египте. Хорошие завтраки. Яичницу и омлеты жарили порционно, блинчики, круассаны, булочки всевозможные. "Сухой" корм.В общем, на любой вкус.

Обслуживание в ресторане хорошее - очень быстро убирали использованные тарелки со столиков, подавали напитки - утром кофе, чай, днем и вечером - вино ( красное нам не понравилось, белое получше, пиво - отличное, хотя, наверное, безалкогольное, но очень вкусное). Можно сидеть в зале с кондиционером, но нам больше нравилось утром и вечером на терассе на улице, хотя там быстро занимали места и люди долго сидели. Нам все в ресторане улыбались, говорили комплименты, было очень приятно.

В бассейне на пляже и в лобби есть бары с напитками и коктейлями, возле бассейна есть снек-бар, в котором можно перекусить между обедом и ужином, хотя мы там не ели.

5. Анимация. Ну, мне вообще анимация не нужна была, но вот с этим были проблемы в отеле. При нас как раз менялась команда - одни уезжали, другие начинали работать. Представления, конечно, слабенькие, но и работать аниматорам особенно было не с кем, так как две трети отеля были немцы преклонного возраста, немного украинцев, молодежи совсем мало. Но ребята все равно старались расшевелить народ. Замечательный мальчик из Днепра был - Джой (Олег), мы предпочитали с ним просто пообщаться. Чувствовалось, что скучает он по Украине и с удовольствием общается с соотечественниками. Был вечер национальной культуры, очень красиво танцевала девочка танец живота. Ну и, конечно, танец с юбками просто поразил! Был вечер танцев народов мира (почему-то назывался русским), девочки хорошо танцевали. Раза четыре было живое пение. Как для нас - вполне достаточно, ни кто не напрягал, но вечера были не скучные.

6. Вай фай. Только в лобби. Вечером слабый, днем был лучше. Но мы же приехали отдыхать, а не в интернете сидеть. Сообщили родственникам, что долетели - и достаточно.

7. Телевизор в номере. Куча каналов. Три российских, два украинских - "2+2" и "ICTV", кажется. Но сигнал все время пропадал, хотя немецкие каналы, по-моему, показывали хорошо. Но нам, впрочем, телевизор был не нужен, так как мы рано вставали, не поздно ложились, а днем в номере практически не бывали.

8. Экскурсии. Как всегда, самые разнообразные. Представителю "Анекса" мы сразу сказали, что в Египте пятый раз и видели все, нас не грузили. Правда, съездили с ними на бесплатный шопинг - подруга хотела глянуть на город. Свозили в магазин кожи и меха - довольно неплохие курточки можно было купить, магазин турецкий. Очень хорошие предложения по покупке и доставке, кому интересно - могу рассказать. Ну, и , конечно, масла и духи, и текстиль.

Мы брали морскую экскурсию в дайвинг-центре на пляже - "Дом дельфинов". Из Хургады на катере по морю доплыли до места, где обитают дельфины. Был довольно сильный шторм, но несколько человек все-таки с дельфинами поплавали в море, а мы поснимали их. Потом два раза останавливались возле коралловых рифов, плавали там с масками и ластами. Умничка-гид помог всем, кто плохо плавает - при помощи спасательного круга всем показал красоты Красного моря. Моя подруга почти не плавает, и то посмотрела. полный восторг. А когда смотрели риф и я отстала от группы, не сумев преодолеть сильные встречные волны, он взял меня за руку и мы вместе плыли вокруг рифа. Спасибо большое, жаль, я не запомнила его имя!

Отдельно о капле дегтя - в самолете не кормят и в отелях перестали давать с собой сухой паек при выезде. Это надо учитывать, потому что перелет со всеми проверками и досмотрами довольно длительный, а если Вам еще и из Борисполя в другой город ехать...Хотя, после такой кормежки небольшая диета вряд ли помешает .

В общем, отпуск удался и я обязательно постараюсь вернуться в этот отель! Рекомендую его всем любителям спокойного отдыха, отель НЕ тусовочный.

Фото туриста отеля

Прочее

Цветущая аллея между двумя отелями

Фото туриста отеля

Прочее

Краб прячется в свою норку

Фото туриста отеля

Прочее

Восход солнца над морем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан готовится к приему гостей

Фото туриста отеля

Прочее

Солнце садится в горы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Возле бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аниматоры готовятся к работе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Возле бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Показать еще

Виктория оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение лагуна и соседние рифы обслуживание территория персонал
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 12.10.16 18:45 (8 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 13.10.16

Если можно, сообщите, сколько стоил тур на сколько ночей.

10:51 13.10.16

Вот так. Дожили. Украинцы спокойно ездят в Азур, а россияне , в основном, ностальгируют или злобствуют. Хорошо сидим.

16:49 13.10.16

ностальгирующих больше.....

17:35 13.10.16

Тур из Киева на двоих на 8 ночей стоил 1000 баксов. Тур покупали почти за два месяца до начала, у "Анекса" как раз была акция на этот отель.

17:42 13.10.16

Египтяне ждут россиян как манны небесной. Только и разговоров,когда же наконец откроют Египет для россиян. В отеле отдыхают в основном пожилые немцы, немножко европейцев ( бельгийцы, англичане), немножко украинцев и белорусов.Для украинцев при нынешнем курсе доллара стало проблематично отдыхать в Египте. Турция в этом году была дешевле - опять же, благодаря вам.

17:42 13.10.16

Спасибо. Это радует ( в смысле, что не злобствующих).

18:09 13.10.16

))))Виктория,адекватных большинство.....причём большое большинство.......

18:17 13.10.16

И это приятно.Желаю, чтобы красоты Красного моря открылись для вас как можно быстрее.

18:33 13.10.16

Спасибо.Где можно посмотреть ваши фотки о отдыхе в AZURE?

18:38 13.10.16

Через пару дней. Много работы, сама еще не смотрела фотки.

05:59 14.10.16

Это хорошо,когда работа есть.........

11:13 14.10.16

Согласна. Что и ценю.И Вам желаю, чтобы всегда работа была и хорошо оплачивалась.

15:41 15.10.16

Виктория, спасибо за развернутый отзыв! А сколько стоила морская прогулка?

20:27 15.10.16

Просили80 долларов или 70 евро на двоих, сошлись на 70 долларах. Думаю, что можно было ещё сбить цену. Но прогулка была на целый день, с полноценным обедом, все снаряжение бесплатно, две остановки возле больших рифов для их осмотра, каждая часа на полтора. Ну и, конечно, дельфины! Полный восторг! Я очень советую. И ещё советую торговаться, у них сейчас очень мало желающих ездить на экскурсии, поэтому они снижают цены.

20:30 15.10.16

Большое спасибо!

18:45 17.10.16

Добрый день, подскажите как фауна, пляж (много рыбок)? Как вы считаете будет ли там интересно с детьми?

19:10 17.10.16

Ура нашим адекватам (особенно в тельняшках из ВДВ), которые сейчас в Египте. Нонсенс- русских из ВДВ в Египте сейчас больше, чем гражданских туристов.

10:41 18.10.16

Пляж отеля расположен возле большой искусственной лагуны. Хороший вход без тапочек, песочек. Живности практически нет. Иногда маленькие стайки рыбок по утрам у берега. Но рядом - по обе стороны от отеля, есть длинные пирсы, выходящие к краю кораллового рифа. Там море с утра и до обеда практически уходит и прямо с пирса можно посмотреть на различных рыбок и увидеть живые кораллы и крабов. Мы даже видели большого ската и скорпену. Детям, безусловно, будет интересно. Еще в отеле есть детская площадка и русскоязычная девушка-аниматор Саша, которая занимается с детьми. В отеле очень тихо и спокойно, хороший мелкий бассейн для маленьких деток. Думаю, что с детьми там будет хорошо.

17:18 18.10.16

у кого брали такую экскурсию?мы в прошлом году по 25 с человека ездили.....

17:23 18.10.16

правильные пацаны в тельняшках из 98 гвардейской))))дальше не скажу,а то дальше аэропорта не пустят))))

17:25 18.10.16

для детей там ляпота будет.

17:29 18.10.16

Ну, я же говорю, что торговаться надо. А мы не стали...Но я не жалею. Где-то потеряешь, где-то найдешь...

18:10 18.10.16

главное не брать в отеле у гидов)))

18:11 18.10.16

Виктория,вы фотки обещали)))))

19:50 18.10.16

Здравствуйте! Нам предложили этот отель на декабрь.... Как с ремонтом? Он уже заканчивается или все еще в самом разгаре?

11:28 19.10.16

Думаю, что до декабря уже закончится. Но он совершенно не мешает отдыху, просто один корпус закрыт совсем, во втором - половина. Но есть и уже отремонтированные номера - семейные. Можете смело ехать, уверена, что не пожалеете.

12:54 19.10.16

Спасибо большое за быстрое реагирование! Уже позвонила и забронировала поездку.

19:16 20.10.16

езжайте не пожалеете

18:06 21.10.16

Фотки поставила, модератор проверяет.

18:12 21.10.16

пасибки

13:47 22.10.16

Спасибо! Надеемся!!!! :-)

21:05 23.10.16

Виктория,вы случайно не учительницей работаете?

21:52 23.10.16

Нет. Мы все больше по финансовой части...

16:38 24.10.16

Будем рады отправить россиян в Египет с вылетом из Миснка :)

12:47 05.11.16

Подскажите ,wi-fi в отеле б/п?

17:09 06.11.16

Вай фай бесплатный, на рецепшен. Днём отличный, вечером, когда много людей подключаются, немного тормозит. В номерах вай фая нет.

17:16 07.11.16

Виктория, мне кажется, или аквапарка нет?

17:31 07.11.16

Нет, аквапарка там нет. Зато прекрасный заход в море и отсутствие отливов. А для любителей скнорклинга - по обе стороны от лагуны отеля есть живые коралловые рифы.

18:32 07.11.16

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация