Регистрация: 03.08.16
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2016
27.09.16 - 05.10.16

Обязательно вернусь в этот отель!

Отдыхала с подругой в конце сентября-начале октября 2016 года. Я в Египет ехала пятый раз, подруга первый. Ну, ее восторг описывать не буду (до этого она не отдыхала за границей). Опишу восторг свой, так как, пожалуй, это первый отель, в который я бы хотела обязательно вернуться. Понравилось все - начиная от уютного номера, вежливого, приветливого персонала, замечательного ресторана и заканчивая великолепнейшим морем. Теперь - по-порядку:

1.Номер - стандартный для Египта, просторный, уютный.Мы жили на втором этаже в левом крыле, если смотреть на море. Номер 1145, вид на сад и малюсенький кусочек моря. В номере есть все необходимое.Очень порадовало наличие чайника и кофе-чая-сливок-сахара, хотя воспользовались всем этим всего один раз по приезду, так как прилетели очень поздно из-за задержки рейса. В мини-баре - две бутылки воды, пополняется ежедневно, без всяких проблем. Кровати удобные, с хорошими матрацами. Спали - как младенцы. Живности в номере не было. Очень порадовало устройство для плотного закрывания входной двери. Сначала не могли понять, почему дверь при закрывании шуршит, но когда увидели в коридоре ящерку - все поняли. Даже комаров не было, хотя спали с открытым балконом. Кондиционер немного шумноватый, но система регулируется и уровень шума уменьшается, если кондиционер ставить на минимум. Но в кнце сентября уже ночи были не жаркие, поэтому кондишен мы отключали на ночь. Мебель нормальная. Очень порадовало наличие 4 розеток, даже тройник, взятый предусмотрительно из дома, не потребовался. Заряжали и фотоаппараты, и телефоны, и планшет. Сейф в номере. Были проблемы с его открыванием - планшет не очень помещался в сейф, поэтому система иногда давала сбой, но звонок на рецепшен все решил в течении получаса совершенно без бакшиша. В просторной ванной - душевая кабинка с хорошим напором воды, лейка душа снимается со стойки, все комфортно. Унитаз+биде (2в 1), очень удобно. Полотенца меняли по нашему запросу ( надо бросить полотенце на пол) без проблем. Убирали каждый день, уборка нас устраивала. Оставляли по доллару или шоколадку. Лебедей нам крутили и лепестками цветов украшали кровати, мелочь, но очень приятно. Первый раз номер пришли убирать часа в три дня, когда мы отдыхали, я попросила приходить до 12 и больше нас не беспокоили, когда приходили с пляжа, все было уже убрано. Один раз я случайно залила водой пол в ванной, попросила уборщика вытереть. Он долго не мог понять меня - зачем? он ведь только убрал в номере? Но когда увидел, все вытер и ушел, улыбаясь. Вообще, мы приветливо относились к персоналу - здоровались с ними, улыбались. И в ответ получали тоже самое.

2. Территория отеля - небольшая, но уютная, зеленая, ухоженная. целый день по всей территории копошатся рабочие, что то гребут, убирают, стригут - молодцы. Очень красиво подстрижены деревья, замечательные газоны, за которыми тоже постоянно ухаживают. Во время нашего отдыха практически две трети отеля были закрыты на ремонт. Но что интересно - ремонт совершенно не мешал отдыху. Все делалось тихо и незаметно, хотя работали даже ночью - один раз я ночью выходила на балкон и видела рабочего с тачкой, который вез какие-то стройматериалы. До моря - 3 минуты ходьбы по чистым дорожкам между пальм и подстриженных деревьев.

3. Море и пляж. Это сказка! Обожаю Красное море!!! Большой пляж по берегу искусственной лагуны. Приливов -отливов нет. Больших волн тоже нет. Вход в море комфортный, песочек, тапочки не нужны. Лежаков достаточно, так как отель заполнен только на 30% - все время были свободные лежаки, правда, мы приходили рано, часов в семь. Один раз пришли в 5.30 - смотрели восход солнца. Оно встает над морем. Очень красивое зрелище. И закат красивый - солнце садится за горы. Лагуна довольно большая, буйки далеко, есть, где поплавать. Для любителей скнорклинга - слева и справа, в соседних отелях, длинные пирсы со спуском в воду и живыми кораллами.Но там море "уходит". очень сильные отливы в первой половине дня, а в лагуне этого нет. Мы не плавали с пирсов - все время были большие волны, а мы пловчихи так себе, но видели с пирса один раз ската довольно большого и очень красивую рыбу, похожую на ночную бабочку. Ну, и , конечно, всякую цветную мелочь.

4. Ресторан и кухня. Очень порадовали. Питание - как всегда в Египте. Морепродуктов нет, немного рыбы. Каждый день было мясо, курица. Много различных овощей - свежих, тушеных, гриль, в разных сочетаниях. Различные соусы. Два раза мясо готовили на улице на мангале. Фруктов, конечно, немного, но: дыня, яблоки, гуава, виноград, апельсины...Три раза была обалденно вкусная хурма. Что еще надо? В любом количестве. Если что-то заканчивается - тут же подносят еще. Каждый день готовили различную пасту. Мороженое было.Были какие-то супы, но мы не пробовали. Выпечка, как всегда в Египте. Хорошие завтраки. Яичницу и омлеты жарили порционно, блинчики, круассаны, булочки всевозможные. "Сухой" корм.В общем, на любой вкус.

Обслуживание в ресторане хорошее - очень быстро убирали использованные тарелки со столиков, подавали напитки - утром кофе, чай, днем и вечером - вино ( красное нам не понравилось, белое получше, пиво - отличное, хотя, наверное, безалкогольное, но очень вкусное). Можно сидеть в зале с кондиционером, но нам больше нравилось утром и вечером на терассе на улице, хотя там быстро занимали места и люди долго сидели. Нам все в ресторане улыбались, говорили комплименты, было очень приятно.

В бассейне на пляже и в лобби есть бары с напитками и коктейлями, возле бассейна есть снек-бар, в котором можно перекусить между обедом и ужином, хотя мы там не ели.

5. Анимация. Ну, мне вообще анимация не нужна была, но вот с этим были проблемы в отеле. При нас как раз менялась команда - одни уезжали, другие начинали работать. Представления, конечно, слабенькие, но и работать аниматорам особенно было не с кем, так как две трети отеля были немцы преклонного возраста, немного украинцев, молодежи совсем мало. Но ребята все равно старались расшевелить народ. Замечательный мальчик из Днепра был - Джой (Олег), мы предпочитали с ним просто пообщаться. Чувствовалось, что скучает он по Украине и с удовольствием общается с соотечественниками. Был вечер национальной культуры, очень красиво танцевала девочка танец живота. Ну и, конечно, танец с юбками просто поразил! Был вечер танцев народов мира (почему-то назывался русским), девочки хорошо танцевали. Раза четыре было живое пение. Как для нас - вполне достаточно, ни кто не напрягал, но вечера были не скучные.

6. Вай фай. Только в лобби. Вечером слабый, днем был лучше. Но мы же приехали отдыхать, а не в интернете сидеть. Сообщили родственникам, что долетели - и достаточно.

7. Телевизор в номере. Куча каналов. Три российских, два украинских - "2+2" и "ICTV", кажется. Но сигнал все время пропадал, хотя немецкие каналы, по-моему, показывали хорошо. Но нам, впрочем, телевизор был не нужен, так как мы рано вставали, не поздно ложились, а днем в номере практически не бывали.

8. Экскурсии. Как всегда, самые разнообразные. Представителю "Анекса" мы сразу сказали, что в Египте пятый раз и видели все, нас не грузили. Правда, съездили с ними на бесплатный шопинг - подруга хотела глянуть на город. Свозили в магазин кожи и меха - довольно неплохие курточки можно было купить, магазин турецкий. Очень хорошие предложения по покупке и доставке, кому интересно - могу рассказать. Ну, и , конечно, масла и духи, и текстиль.

Мы брали морскую экскурсию в дайвинг-центре на пляже - "Дом дельфинов". Из Хургады на катере по морю доплыли до места, где обитают дельфины. Был довольно сильный шторм, но несколько человек все-таки с дельфинами поплавали в море, а мы поснимали их. Потом два раза останавливались возле коралловых рифов, плавали там с масками и ластами. Умничка-гид помог всем, кто плохо плавает - при помощи спасательного круга всем показал красоты Красного моря. Моя подруга почти не плавает, и то посмотрела. полный восторг. А когда смотрели риф и я отстала от группы, не сумев преодолеть сильные встречные волны, он взял меня за руку и мы вместе плыли вокруг рифа. Спасибо большое, жаль, я не запомнила его имя!

Отдельно о капле дегтя - в самолете не кормят и в отелях перестали давать с собой сухой паек при выезде. Это надо учитывать, потому что перелет со всеми проверками и досмотрами довольно длительный, а если Вам еще и из Борисполя в другой город ехать...Хотя, после такой кормежки небольшая диета вряд ли помешает .

В общем, отпуск удался и я обязательно постараюсь вернуться в этот отель! Рекомендую его всем любителям спокойного отдыха, отель НЕ тусовочный.

Цветущая аллея между двумя отелями

Краб прячется в свою норку

Восход солнца над морем

Ресторан готовится к приему гостей

Солнце садится в горы

Лобби-бар

Возле бассейна

Аниматоры готовятся к работе

Возле бассейна

Холл

Виктория оценила сервисы

расположение лагуна и соседние рифы обслуживание территория персонал
не нашли
Добавлено 12.10.16 18:45 (8 686 символов в тексте)

10:42 13.10.16

Если можно, сообщите, сколько стоил тур на сколько ночей.

10:51 13.10.16

Вот так. Дожили. Украинцы спокойно ездят в Азур, а россияне , в основном, ностальгируют или злобствуют. Хорошо сидим.

16:49 13.10.16

ностальгирующих больше.....

17:35 13.10.16

Тур из Киева на двоих на 8 ночей стоил 1000 баксов. Тур покупали почти за два месяца до начала, у "Анекса" как раз была акция на этот отель.

17:42 13.10.16

Египтяне ждут россиян как манны небесной. Только и разговоров,когда же наконец откроют Египет для россиян. В отеле отдыхают в основном пожилые немцы, немножко европейцев ( бельгийцы, англичане), немножко украинцев и белорусов.Для украинцев при нынешнем курсе доллара стало проблематично отдыхать в Египте. Турция в этом году была дешевле - опять же, благодаря вам.

17:42 13.10.16

Спасибо. Это радует ( в смысле, что не злобствующих).

18:09 13.10.16

))))Виктория,адекватных большинство.....причём большое большинство.......

18:17 13.10.16

И это приятно.Желаю, чтобы красоты Красного моря открылись для вас как можно быстрее.

18:33 13.10.16

Спасибо.Где можно посмотреть ваши фотки о отдыхе в AZURE?

18:38 13.10.16

Через пару дней. Много работы, сама еще не смотрела фотки.

05:59 14.10.16

Это хорошо,когда работа есть.........

11:13 14.10.16

Согласна. Что и ценю.И Вам желаю, чтобы всегда работа была и хорошо оплачивалась.

15:41 15.10.16

Виктория, спасибо за развернутый отзыв! А сколько стоила морская прогулка?

20:27 15.10.16

Просили80 долларов или 70 евро на двоих, сошлись на 70 долларах. Думаю, что можно было ещё сбить цену. Но прогулка была на целый день, с полноценным обедом, все снаряжение бесплатно, две остановки возле больших рифов для их осмотра, каждая часа на полтора. Ну и, конечно, дельфины! Полный восторг! Я очень советую. И ещё советую торговаться, у них сейчас очень мало желающих ездить на экскурсии, поэтому они снижают цены.

20:30 15.10.16

Большое спасибо!

18:45 17.10.16

Добрый день, подскажите как фауна, пляж (много рыбок)? Как вы считаете будет ли там интересно с детьми?

19:10 17.10.16

Ура нашим адекватам (особенно в тельняшках из ВДВ), которые сейчас в Египте. Нонсенс- русских из ВДВ в Египте сейчас больше, чем гражданских туристов.

10:41 18.10.16

Пляж отеля расположен возле большой искусственной лагуны. Хороший вход без тапочек, песочек. Живности практически нет. Иногда маленькие стайки рыбок по утрам у берега. Но рядом - по обе стороны от отеля, есть длинные пирсы, выходящие к краю кораллового рифа. Там море с утра и до обеда практически уходит и прямо с пирса можно посмотреть на различных рыбок и увидеть живые кораллы и крабов. Мы даже видели большого ската и скорпену. Детям, безусловно, будет интересно. Еще в отеле есть детская площадка и русскоязычная девушка-аниматор Саша, которая занимается с детьми. В отеле очень тихо и спокойно, хороший мелкий бассейн для маленьких деток. Думаю, что с детьми там будет хорошо.

17:18 18.10.16

у кого брали такую экскурсию?мы в прошлом году по 25 с человека ездили.....

17:23 18.10.16

правильные пацаны в тельняшках из 98 гвардейской))))дальше не скажу,а то дальше аэропорта не пустят))))

17:25 18.10.16

для детей там ляпота будет.

17:29 18.10.16

Ну, я же говорю, что торговаться надо. А мы не стали...Но я не жалею. Где-то потеряешь, где-то найдешь...

18:10 18.10.16

главное не брать в отеле у гидов)))

18:11 18.10.16

Виктория,вы фотки обещали)))))

19:50 18.10.16

Здравствуйте! Нам предложили этот отель на декабрь.... Как с ремонтом? Он уже заканчивается или все еще в самом разгаре?

11:28 19.10.16

Думаю, что до декабря уже закончится. Но он совершенно не мешает отдыху, просто один корпус закрыт совсем, во втором - половина. Но есть и уже отремонтированные номера - семейные. Можете смело ехать, уверена, что не пожалеете.

12:54 19.10.16

Спасибо большое за быстрое реагирование! Уже позвонила и забронировала поездку.

19:16 20.10.16

езжайте не пожалеете

18:06 21.10.16

Фотки поставила, модератор проверяет.

18:12 21.10.16

пасибки

13:47 22.10.16

Спасибо! Надеемся!!!! :-)

21:05 23.10.16

Виктория,вы случайно не учительницей работаете?

21:52 23.10.16

Нет. Мы все больше по финансовой части...

16:38 24.10.16

Будем рады отправить россиян в Египет с вылетом из Миснка :)

12:47 05.11.16

Подскажите ,wi-fi в отеле б/п?

17:09 06.11.16

Вай фай бесплатный, на рецепшен. Днём отличный, вечером, когда много людей подключаются, немного тормозит. В номерах вай фая нет.

17:16 07.11.16

Виктория, мне кажется, или аквапарка нет?

17:31 07.11.16

Нет, аквапарка там нет. Зато прекрасный заход в море и отсутствие отливов. А для любителей скнорклинга - по обе стороны от лагуны отеля есть живые коралловые рифы.

18:32 07.11.16

Спасибо большое