Регистрация: 14.10.16
августе 2016
14.08.16 - 23.08.16

Отдыхала в отеле в августе 2016, вместе с мужем и дочкой...

Отдыхала в отеле в августе 2016, вместе с мужем и дочкой. Сразу стоит сказать, что Халкидики, а в особенности, Афон, место удивительное. И отдых, в целом, получился отличный. Море великолепное, чистейшее. А мужу удалось попасть на Афон и подняться на гору Афон. Так что впечатлений и поводов для размышлений - море. Но отель рекомендую только в случае, если нет денег на что- то лучшее. Хорошего про него могу сказать только, что в номерах, в принципе, убирают и полотенца, в принципе, меняют. Но отель старый, все - допотопное. Лежаков на пляже не хватает. Питание однообразное и видимо, не очень качественное. Я то нормально все перенесла, но я, как граф Калиостро, могу вилки есть. А у мужа сразу желудок болеть начинает. Единственное, что радовало - бассейн с практически проточной морской водой. Хлорки в нем немного.

Еще одна местная особенность - в отеле гид очень рекомендует местный ресторанчик Лемониадис в Уранополисе. Зашли, поели рыбки на 100 евро. Рыбка, правда, была вкусная, но 100 евро жалко. Потом обедали в ресторанчике на второй от моря улице, напротив конторы для паломников. Называется он Критикос. Хозяйка - русская, муж грек. Ели свежайшую рыбу, креветок, мидий. Все вместе с пивом, кофе и мороженым для ребенка евро на 30 -35.

После отдыха в этом отеле пришли к выводу, что надо ездить в отели с завтраком, а обедать и ужинать в ресторанчиках.

море ничем не испортишь
сам отель
Добавлено 14.10.16 13:23 (1 373 символов в тексте)

15:11 28.03.17

Я поставил отрицательную оценку отзыву потому, что: - питание в отеле вкусное и качественное. а второе: рекомендовать брать этот отель на завтраках, да ещё если семья с детьми - просто глупо!
Да, в супермаркете можно купить воду, соки ,мороженое. Но чтобы пообедать, или поужинать надо будет ехать в Уранополис.
Это не далеко. Всего 3 километра, но пешком идти днём, по жаре - удовольствие очень сомнительное. Дорога асфальтированная, но тротуаров нет! Она не для пешеходов.
А брать авто...
Отель - БЮДЖЕТНЫЙ!!! Этот отель даёт возможность не очень богатым людям отдыхать на первой линии, с хорошим питанием. Все отели, продаваемые за эти же деньги, это - отели стоящие на второй линии!
Если у человека есть деньги для аренды машины (45 евро на 14 дней - 630 евро!), чтобы ездить обедать, то лучше сразу забронировать другой отель, который будет и на первой линии, с новым номерным фондом.
В том-то и дело, что из-за своих "Эконом" номеров этот отель продается по самой низкой цене на российском рынке. И это дает возможность отдыхать людям, которые хотят отдохнуть у моря, чтобы не ходить к пляжу по жаре с ребёнком, чтобы было хорошее питание, чтобы было чистое постельное бельё и полотенца, чтобы не доплачивать за шезлонги зонты, сейфы, кондиционер.
И ехать туда надо только на всё включено. Чтобы не было проблемы накормить ребёнка, чтобы не надо было бегать в магазины за мороженым
И для вашего сведения, еда в Уранополисе гораздо дороже, чем в других регионах. Даже на соседних пальцах

11:53 30.03.17

А на Афон только мужчинам, да? Подругу с собой не взять?

18:32 08.04.17

А подскажите, пожалуйста, по трансферу в этот отель. Отель далеко, путь долгий, насколько тяжелая дорога? Кто-то говорит серпантин похуже чем у нас в России в Лазаревской, кто-то говорит дорога ровная практически.
И еще вопрос, между этим отелем и Порт Марина вы бы какой выбрали? Порт Марина хоть и 3 звезды, и пляж далеко, но рейтинг у него хороший и отзывы в основном хорошие, в Теоксении отзывы похуже. Это из-за старого номерного фонда ? Рассматриваем эти отели для отдыха, как раз-таки из-за скромного бюджета в этом году.
Спасибо!

20:40 09.04.17

По Афону: ежели на кораблике вокруг Афоне сплавать и полюбоваться на монастыри с моря, то это можно всем. А вот ежели именно в монастыри ехать, то это только мужчинам. И им надо делать специальное разрешение на посещение монастырей.

По дороге - далеко. Едут так: сначала все садятся в один автобус. Он довозит людей до Кассандры. Там выходят те, кто едет на Кассандру и пересаживаются в свой автобус, а этот едет дальше. Доехав до Ситонии, выходят те, кто едет на Афон, садятся в свой автобус и едут в отель.
Получается не так уж и долго. Дорога хорошая. Там местность гористая, но что-то мы с женой серпантинов не помним.
Мы два раза были на Афоне: в Аристотелесе и Теоксении. Первый раз ребёнку был годик, во второй раз два. Оба раза дорога как-то прошла незаметно и не была утомительной.

Если сравнивать два отеля: мы бы поехали в Теоксению. Там море интереснее. Я с маской плаваю. Там и дно интересное и рыбы есть, и осьминога я видел. Большой плюс - острова и дешевый прокат лодок. Мы два раза плавали и, если ещё раз поедем, то снова возьмем катер
Плюс - песок. обиженные старой мебелью люди пишут про ужасные валуны - брешут. Там только в полосе прибоя волна намыла мелкую гальку
а так - песок. Есть места, где можно вообще зайти в море минуя эту узкую полосу камешков.
Порт Марина меньше. Нет автомобильных туристов. Питание мне показалось чуть лучше, а жена говорит что нет. Но море скучное. Пляж песок, а в море камни, рядом огромные бетонные блоки. Но кишения морской жизни нет. Вот так