Регистрация: 28.08.13
октябре 2016
02.10.16 - 11.10.16

Очень достойный отель

Самое главное и заслуживающее внимания- это чистота в отеле и отличное питание! Но ... по порядку:

-брали тур у Санмар. Ездили вдвоем с дочкой. Оператор долго не выдавал документы по туру, все ссылались на то, что не готовы. Буквально за день до вылета и то под постоянным нажимом- выслали на электронку все документы. Вылет из Шереметьево, во время. Самолет компании Роял Флайт- все хорошо. Стюарты внимательные, питание на борту не плохое.

-Прилетели в Дубай в аэропорт ...Аль Мактум (не в центральный), не менее часа проходили таможню, около 40 мин ждали свой багаж, наконец собрались все. Встречающая сторона от Санмар (Корал) рассадила в автобусы и, спустя 1 час, мы были в отеле. По времени - около 23 час.ночи. Нас сразу же направили поужинать. На удивление- в это время в ресторане было огромное количество блюд- на выбор, в том числе и десерты и фрукты. Очень приятно и очень вкусно.

-Расселение прошло сразу, как только мы вышли из ресторана- сытые и довольные. Номер дали на 11 этаже - с видом на Персидский залив. Вид из окна (лоджии) просто шикарный. Сначала мы хотели поменять номер на меньший этаж, нам пообещали обязательно на следующий день дать номер этажами ниже - на выбор. Но на утро, когда мы вышли на лоджию и увиделаи какой прекрасный открывается вид с такой высоты, ничего менять не стали. Номер отличный. Площадь около 36-40м2. Есть все и + под запрос нам выдали халаты, тапочки, гладильную доску и утюг. Чайник с пакетиками чая, кофе, сахара, сливок- в наличии. Пополнение ежедневное. Каждый день приносили так же по 0,3л воды на человека. В номере есть микроволновка и холодильник, что очень удобно- можно разогреть пищу, можно поставить что-то в холодильник. Сейф в номере электронный- бесплатно (как и все остальное оборудование и техника).

Постель меняют по запросу, но не реже 1 раза в 3 -4 дня. Полотенца меняют каждый день. Обеспечивают хорошего качества шампунями, гелями для душа, лосьоном для тела, мылом, туалетной бумагой, гигиеническими салфетками и косметическими салфетками. При необходимости- по запросу- выдают и зубную щетку.

-На ресепшен постоянно присутствует кто-то из русскоговорящих администраторов, что очень удобно. Девушки стараются помочь нашим туристам буквально по всем вопросам. Даже подскажут как лучше и дешевле доехать до любого нужного объекта (хоть в Аджмане, хоть в Дубай и т.д.)

-Из отеля ежедневно ходит бесплатный автобус в Моллы- Дубай, Шарджа, Аджман- по расписанию. Записываться не нужно, нужно просто подойти ко времени отправления (лучше мин за 10-15 пораньше)

-Пляж- да тут , конечно, не совсем все великолепно. Пляж- через дорогу. Но это единственный недостаток. А так- лежаков хватает всем, даже есть пустые (в любое время дня), полотенца бесплатные (как и шезлонги и матрацы) выдают сразу при входе на пляж. Пляж отеля находится на территории общественного пляжа, но огорожен, пускают только гостей отеля, под запись в журнале. Это очень хорошо, нет посторонних. На пляже чисто, постоянно убирают, чистят, поправляют. Есть бар, небольшое кафе, спа-центр . Курить на пляже можно только при наличии пепельницы. Пепельницу можно взять там же где выдают полотенца. Если пепельницы не досталось, то курить - только за территорией пляжа. При пляже очень хорошие, чистые туалеты и открытые души- хорошо смыть соленую воду после купания в море. На пляже так же есть маленькая лавочка со всякими вещицами- туниками, шляпами, игрушками и проч....

-В отеле есть бассейн- теплая подогревая вода в бассейне. Но бассейн , конечно, очень маленький и закрытый. Скорее он принадлежит спа-центру, который на 2-м этаже отеля. Там же есть и тренажерный зал и гардеробные и душевые. Сам бассейн чистенький, есть два шезлонга, скамеечки вдоль бассейна, есть там же и детский бассейн (примерно 2м в диаметре). Но, во всяком случае, есть куда сходить поплавать (пусть и на оч.короткие дистанции) в любое время суток и прямо в отеле.

-Персонал- ну вот тут я должна сказать, что персонал- выше всяких похвал! Прекрасные, доброжелательные, готовы выполнить любое пожелание гостя (в рамках разумного, конечно). Кстати- чаевые не берут! Даже не понимают что мы хотим от них, когда мы им даем эти чаевые. Ну филиппинки, которые на уборке номеров, знают значение чаевых, берут, но даже и без чаевых уборку и пополнение бара выполняют качественно и без нареканий.

-РЕСТОРАН и КУХНЯ- не просто так я написала с большой буквы! Это чудо, какие повара! Каждый день в отеле какие-нибудь новые и очень вкусные блюда. При этом повара присутствуют все время до конца работы ресторана. Великолепные каши, супы, мясные и овощные блюда, десерты. Огромный выбор фруктов. Все настолько вкусно и разнообразно, что будьте внимательны- можете набрать лишние кг!!! Напитки бесплатные только за завтраком. В обед или ужин- все платно, кроме воды. И очень не дешево. Мы с дочко на ужин заказали чай с лимоном-- это 36 дирхам- т.е. 10 долларов! При этом если брать номер только на завтраках и потом отдельно платить за ужин- то весть ужин (шведский стол)- 75 дирхам (20,5 долларов). Доллары можно поменять в отеле, но курс не выгодный (3,45). Лучше разменять в супермаркете или в обменниках в МОЛЛАх, там единый курс- 3,65. В маркетах можно расплатиться любой валютой, но сдачу получите только в дирхамах (по курсу 3,65). Мы это использовали для обмена. Удобно.

Раз в неделю в отеле комиссия с проверкой. Чистка по всему отелю идет грандиозная. Но и в другие дни персонал следит за чистотой и постоянно что-то чистят, моют, подметают.

-В номере- телевизор- панель- один русский канал "24часа", кондиционер-отлично работает, отлично регулируется. Сейф электронный- в шкафу, торшер, три настольные лампы, верхний свет. Вода нагревается как и во всех отелях- при включении выключателя и при вставленном электронном ключе. Звукоизоляция и термоизоляция номера от внешней среды очень хорошая. Когда в номере, даже не верится , что на улице жара до +40 и выше. На полу ковролин. ДЕВУШКИ!!! Для нас - 5 зеркал в номере: большое-в ванной, увеличивающее-в ванной, во весь рост- в коридоре на шкафной дверце, в мраморной рамке (не маленькое- по пояс)-в коридоре, так же большое зеркало перед столом (письменный или косметический, кому как нравиться). Помимо кроватей- есть в номере диван перед журнальным столиком, 3- стула, две прикроватные тумбы, стол-тумба под телевизором. На лоджии- два кресла плетеных и кованный столик с поверхностью из армированного стекла. Красиво и чисто!!!

Мне очень понравился этот отель.

Да- не 5 звезд, нет шика, может , какого-то, нет открытого бассейна, нет пляжа на территории отеля, да все так, но тем не менее отель по всем показателям очень достойный, и я обязательно сюда еще приеду!

Спасибо менеджерам отеля! они сделали все для хорошего отдыха!!

вид из номера

На пляже отеля, за спиной отель

на пляже отеля

Светлана оценила сервисы

кухня чистота персонал
очень маленький и закрытый бассейн и пляж через дорогу
Добавлено 14.10.16 14:22 (6 718 символов в тексте)

22:50 10.11.16

Светлана, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пляж на вечер закрывается? По нему погулять ночью или поздно вечером не получится?

09:47 11.11.16

Добрый день , Ирина! Пляж не закрывается, но я уверена, что вы пойдете погулять не по пляжу (это ограниченное пространство), а по красивейшей набережной, которая тянется на несколько километров, вдоль нее много очень хороших кафе и ресторанчиков.

19:29 04.09.17

Светлана, спасибо за столь полезный отзыв. Словно сама побывала.
10 долларов за чай -ого!