Регистрация: 07.10.13
сентябре 2016
12.09.16 - 22.09.16

Для будущих туристов!!!!!!!

Доброго Вам время суток! Хочу поделиться своим виденьем нашего отдыха. Отдыхали с супругой в "Эврике" с 12.09.2016 и по22.09.2016г.

Тур оператор " anex tour " летает(чартер) из Воронежа в неудобное время.То есть время вылета и прибытия в аэропорт Бургас не удобное в плане отдыха.( теряется время отдыха) И так же и с вылетом.(ранним утром) Но это был Наш выбор. Деваться было некуда. Размещение. Прилетели как ранее говорилось поздно. Но не смотря на это, нам предложили "перекус" в Болгарском ресторане. Правда там только холодные закуски.Ведь время ужина закончилось. Заселили сразу в корпус "С". Номер чистенький. Шумоизоляция хорошая.Только вытяжка(центральная) сначала немного напрягала.Но потом привыкли. В отеле в основном иностранцы, русскоговорящих 10 % Отдельное спасибо нашей горничной,которая убирала наш номер. Все делала добросовестно,вовремя, не беспокоя нас.Оставляйте чаевые и будут Вам и лебеди и черепашки с цветами. Это приятно когда заходишь в номер,а там такая красота. Ресепшен. Персонал дружелюбный,есть русскоговорящие. Работают оперативно.Отдельное спасибо за шампанское в номере и поздравления к дню рождения супруги. Это очень приятно,когда внимательно относятся к отдыхающим в Вашем отеле. Территория. Большая, ухоженная. Пляж чистый(за этим следят) Лежаков всегда хватало. Кому хотелось на первую линию приходилось приходить пораньше.Спасатели реагировали незамедлительно на нарушения.(кто заплывал далеко) Бар работал по расписанию. Можно было попить на любой вкус.(пиво,спрайт,пепси,чай,кофе,лимонад) Вот плохо что,нет раздевалок и душа,где можно было переодеться и обмыться.Связано это вероятно с близостью расположения отеля?Море.Теплое .Была прекрасная погода. Можно сказать жарко. Всплывает неоднократно в отзывах вопрос про водоросли. Да подтверждаю. Это присутствует. Такого грязного моря,где плавают водоросли, и дохлые медузы, мы не видели. И главное ни кто их не убирает. Правда если заплыть подальше от берега,то там более менее.А каково детям и тем кто не очень плавает? Правда за три дня до окончания отдыха ,когда "это" прибило к берегу, и "оно" лежало слоем сантиметров 30-40.Море стало чистым.Вероятно так совпало.Но это факт. В бассейн мы не ходили.(купаться в хлорированной воде вроде как-то...) Мы ведь едем наслаждаться морем. Для детишек свой аквапарк, где можно вдоволь порезвиться. Есть и для взрослых. Развлечения. Каждый находит по своему вкусу. В основном все гуляют по набережной. Народу я Вам скажу очень много. Вся жизнь кипит на набережной. Где очень много кафешек, ресторанчиков, лавочет, как с одеждой, сувенирами,косметикой и всякими аттракционами. Большой протяженностью до самого "центра" То есть прикупить можно,что пожелаете. Для женщин это косметика на основе розового масла. Валюту можно обменять там-же или в банке.(1 евро=1,95лев.) Курс отличается. Смотрите по обменникам. Если меняете крупную сумму, то в банке напротив остановки(на углу перекрестка) Банк АТМ (если не ошибаюсь) Курс там 1евро=1,93-1,91лев. Все зависит от суммы обмена.На променаде рядом с отелем есть казино. Достопримечательности. Безусловно это "Старый Несебр" Он покоряет своей стариной и узенькими улочками. Посетить его советую обязательно. Вам я думаю понравиться. Да и к стати, если вы хотите приобрести серебренные изделия.Вам туда.И совет не покупайте серебро с лотков,а в магазинчиках с выдачей сертификата. Доехать до Несебра проще простого. Выходите из Центрального входа Эврики и вправо 50 метров, на противоположной стороне остановка транспорта. Садитесь в автобус №1 и до Несебра (будет конечная) Проезд стоит 1,3 лева на одного.Обратно как -же№1от конечной и до конечной. Посетить для разнообразия можно Св.Влас. Так-же выходите вправо и до остановки автобуса (только на стороне Эврики)Маршрут №5 стоимость 2 лева на одного.(едете до конечной)Идите вниз.Там порт,набережная.Можно погулять. Св.Влас Нам понравился так-же.Он небольшой и по респектабельнее. Шопинг. Хотите привести из Болгарии вкусненького? Вам советую проехать в супермаркет Младость.Пять остановок в сторону Несебра до остановки отель Арда.Затем назад до светофора.От него влево метров70 до первого перекрестка.А там его будет видно.Обратно этим -же маршрутом. Цены в нем самые дешевые на всем Солнечном берегу.Рекомендую козьи сыры,луканку, суджук и все что Вам понравится из копченостей.Спиртное.Ракия абрикосовая ,сливовая,виноградная(на любителя)Нам понравилась абрикосовая. Коньяк Плиска 5зв.(7летний) Питание. Отменное.Все вкусно на любой вкус.От раков с мидиями и до молочного поросенка.Омрачает правда грязные столы и стулья(на веранде) и встречается грязная посуда. В час пик не хватает столов,бокалов,чашек.Потому что много людей.(не успевают помыть)Приходить старайтесь пораньше. И выбор больше и все повкуснее(пока не скушали) Старайтесь не садиться на веранде близко к перилам.Чайки как коршуны. Сьели завтрак пока ходил за чаем.Они так и сидят и высматривают как бы чем поживиться. Ресторанов Четыре.(Основной,Азиатский,Болгарский,Итальянский) Посещали Итальянский. (вкусно) Записываться на посещение заранее. Про бары написано достаточно.Бары всегда забиты иностранцами,пьющими и ржущими с утра и до закрытия.На воздухе присесть и попить проблематично.Гомон от них страшенный.В снек-баре бармены не приветливые.Больше стараются обслужить иностранцев,а потом снизайдут и до вас.(неприятно) Вот о чем хотелось поделиться. Надеюсь мой отзыв поможет будущим туристам. В полемику вступать не буду. Это мое виденье. Всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений..Посещали Болгарию первый раз. Впечатление о стране и отеле только положительное.Спасибо за приятный отдых.

P.s. Да чуть не забыл.В дьютике в Бургасе все в два раз дороже.Поэтому если что хотите приобрести,то лучше в аэропорту вылета. Или купить в Болгарии.( Та-же "Младость") И еще.У нас неадекватного(пьяного) сняли с рейса в Бургасе.Так подумайте мужики оно Вам это надо?

Пляж,отель Эрика

Море(водоросли)

Улочки Несебра.

Закат Ст.Несебр.

Виктор оценил сервисы

расположенность к морю бесплатные лежаки на пляже питание "все включено" хорошие номера свой аквапарк.
много туристов.
Добавлено 14.10.16 18:03 (7 741 символов в тексте)

21:39 26.01.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, долго ли идти по набережной, чтобы дойти до центра Солнечного берега? Вижу, что у вас была большая кровать, вы попросили или по каким они критериям дают такие номера и корпус? Мы тоже будем заказывать путевку через Анек, какую категорию номеров выбрать лучше?

11:09 30.01.17

Здравствуйте Дарья! Отвечаю на Ваш вопрос. До центра по набережной идти где то 30 минут. Но учитывайте маршрут пешком туда и обратно. Есть правда альтернатива. 1.От корпуса С катает туристов "паровозик" до центра (3 лев.) 2. На автобусе 2-3 остановки (точно не помню) Мы так делали.Доезжаем до центра,там погуляем и обратно пешком по набережной. Почитайте об отеле. Номера с какими кроватями предлагают. И будет Вам кровать какую хотите. Да и всегда на ресепшене можно решить вопрос если возникнет.По поводу корпуса. Если позволяют средства,то конечно корпус "Д". Номера там дороже,чем в остальных.А про категорию номера, это опять же по средствам.Все написано в отзывах туристов и на сайте отеля. Спасибо Вам за комментарий.Надеюсь мой ответ что-то Вам прояснил. Приятного Вам отдыха.

11:16 30.01.17

Уточнение!Почему то вместо кавычек отобразились символы и цифры.Читайте катает туристов паровозик. И Конечно корпус Д.

Все отзывы Виктор (7)