Регистрация: 15.10.16
сентябре 2016
28.09.16 - 08.10.16

Отдыхали в отеле с 28 сентября по 8 октября т.г.. Ухоженная...

Отдыхали в отеле с 28 сентября по 8 октября т.г.. Ухоженная зеленая территория. Собственный пляж рядом с отелем. Номер нам на двоих предоставлен отличный на 1-м этаже корпус 2. В отношение питания: у нас предусмотрено был завтрак и ужин (НВ); большой ассортимент блюд и десертов (шведский стол), все очень вкусно; этого достаточно, чтобы в обед выпить в номере только чашечку кофе. За отдельную плату вежливо предлагали за ужином алкогольные и безалкогольные напитки. В номере была бесплатная вода (на 1-го человека – 1 бут. воды 0,5 л.) чай, сахарный песок, кофе, а также средства гигиены, шапочки на голову для душа.

Большая часть отдыхающих это русскоговорящие, многие были с детьми, но море и пляж по размеру достаточны, чтобы отдалиться от детей. Как правило, родители с детьми очень шумные. Многие с детьми какое-то время находились в бассейне, что радовало отдыхающих.

Уходили на пляж в 6 часов утра, пешеходная по берегу прогулка, затем купание, завтрак (с 7 до 10 час. 30 мин.. в пятницу и субботу с 7 до 11 часов). После 0,5 часа отдыха шли в тренажерный зал и сауну (бесплатно), небольшой отдых в постели, в 16 часов – на пляж до вечера. Вечерний ужин, небольшая прогулка по территории. Так как рано шли на пляж, в 21-30 возвращались в номер. Вечером около фонтана (с 23 часов) дискотека. В холе отеля бар с удобной мягкой мебелью, после ужина иногда слушали музыку и пение обаятельной девушки.

Уборка в номере каждый день, для смены постельного белья следует обратиться к горничной. Уборку производят мужчины. В целом персонал вежливый. Хотелось бы отметить девушек из тренажерного зала: вежливые, внимательные, дружелюбные. Особо благодарность выражаем русскоговорящей Алене.

Однако, следует отметить и недостатки, а именно:

- во второй половине дня катаются по океану, близко к буйкам, на гидроциклах, что не совсем приятно для отдыхающих;

- буквально рядом с пляжем отеля каждое утро подходят несколько моторных лодок с неводами и рыбой, выбрасывая при этом в воздух сероводородные отходы;

- вторая смена горничных не всегда добросовестно относилась к уборке отеля: в ванной комнате не поменяет на полу возле ванны, а также около раковины полотенца; средства гигиены и шапочку для душа оставлял на одного человека (экономил !!!);

- в холе отеля курят, вечером на ужин проходим закрывая ротик носовым платочком;

- неприятная ситуация произошла с мини баром: мы продуктами мини бара не пользовались, в этом не было необходимости. Однако за 15 минут до отъезда нам предъявили счет на 88 дхм. В заявлении поставила подпись о том, что продуктами не пользовались. Настроение было испорчено. По дороге в аэропорт вспоминаем, что за два дня до отъезда отдыхающие знакомые из Германии (они уезжали) нам подарили две баночки и два пакетика сока. По незнанию поставили в мини бар. Две баночки мы использовали, а сок, уезжая, так и оставили в мини баре. Возможно эта ситуация и повлияла якобы на недостачу. Следует уточнять пользование мини баром, чтобы не привело к аналогичной ситуации.

В целом хорошее впечатление. Эти недостатки по желанию руководства отеля могут быть устранены.

Добавлено 15.10.16 17:55 (3 181 символов в тексте)

11:19 21.10.16

Любовь, добрый день! А можно у Вас уточнить по поводу депозита в отеле?

14:04 23.10.16

Уважаемый Гость,

Спасибо большое за Ваш отзыв, очень приятно узнать, что Ваш отдых в Miramar Al Aqah Beach Resort был великолепный. Мы обязательно поделимся Вашими коментариями со всей нашей командой. От лица всего нашего коллектива хотели бы поблагодарить Вас за время и оставленные коментарий, это большая честь для нас, что Вы поделились своим положительным опытом.

Мы искренне надеемся, что вы останетесь с нами снова и с нетерпением ждем Вас на нашем курорте в ближайшем будущем.

С уважением,
Администрация Отеля