Регистрация: 13.12.13
октябре 2016
30.09.16 - 11.10.16

Ола, амигос!!!

Доброго здравия всем читающим отзыв. Итак, по порядку. Ездили компанией 5 взр. и 2 детей с 30.09 по 11.10.16. Тур приобретали за 2 месяца у Библиоглобуса по цене 180 т.р. 2 взр+р. Нашей семье еще прилипала дорога до Москвы(+50 т.р.) Дополнительно оформляли страховку в ООО «Согласие» ( делаем это регулярно перед поездками за рубеж) . На семью вышло в районе 7 т.р. Была и еще одна причина в необходимости оформления страховки…беременность супруги. Вдруг кто-то тоже собирается лететь туда в аналогичном "положении", спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Перелет а/к Россия. Случайно выяснили, что была открыта он-лайн регистрация, хотя и туроператор и перевозчик заверяли что, так как рейс чартерный, то ее не будет. Выбрали 22 и 23 ряды на 1ой палубе. На 2ой палубе на ряды с 5 го по 9 ый на сайте предполагалась доплата в 1000 р., но выбор этих мест был неактивен. По факту, на стойке регистрации в аэропорту за эти места просили 5 600 р./чел. На самом деле все места на 1ой палубе абсолютно одинаковы. Обратно летели на 66, 67 рядах и в хвосте оказалось посвежее, но чуть больше трясло во время турбулентности. Так что не принципиально где сидеть. Места тесноватые, при моем росте 186 см было не очень комфортно. Туда летели 11-40, обратно чуть меньше. Перелет тяжеловат, но не смертелен. Думали будет хуже. Туда вылет задержали на час. В остальном без претензий…взлет, посадка все в идеале.

Заселение. Сели в 9 утра местного времени и где –то через пару часов уже оформлялись на ресепшене отеля. Сразу не заселили, отправили пообедать и погулять, но уже в 13-30 выдали ключи. Попросили еще 2ой ключ....выдали под залог в 10$. При выезде вернули. Просили 2 номера рядом…дали без проблем.

Отель. Номера без претензий, с красивым видом на бассейн. Все необходимое было. Повторяться здесь не буду. Было немного шумновато во время анимации, но не напрягало. Территория небольшая, но ухоженная. Все расположено в шаговой доступности. Так же ходили прогуляться по территориям Риу Баваро и Риу Палас Пунта-кана. Отели конечно пафосные, очень красивые территории. Риу Пунта-кана прям очень очень. Но скукота там!!!Одни пенсионеры и семейные пары. Найбоа в этом плане очень веселый.

Океан. Здесь конечно самый главный плюс отеля и Доминиканы вообщем. Очень комфортная температура воды 28-30С, белый песок, пальмы. Детей порой было не вытащить из воды. Лучше держаться чуть левее при выходе на пляж. По центру на дне большая плита, правее кораллы.

Анимация. Многие в отзывах пишут, что не понравилась. Лично по мне, так ребята отрабатывали на все 100, не халтурили. Может не хватало профессионализма, но вообщем все очень старались.

Питание. Вот здесь очень большой знак вопроса. Видимо это все-таки концепция «все включено». Вроде бы есть все. Мясо почти всех видов… и свинина, и говядина, и баранина, индейка, рыба, креветки, кальмары, мидии. Но…..то ли готовить они не умеют или не хотят, то ли готовят из продуктов низкого качества. Не вкусно!!! Были кислые помидоры и свежие , тушеные, другие овощи тоже, так же не раз попадалась непрожареная курица. Готовые салаты вообще не рекомендую брать. А все это явное несоблюдение санитарных норм. Результат тому - кишечная инфекция у 2-их из нашей компании, в том числе и у ребенка. И это было сплошь и рядом. С другими туристами ведь тоже общались. Наверное этого не избежать при столь густой заселенности отеля. Можно считать это нормой)). Пугаться здесь не нужно, просто быть немного разборчивее при выборе еды. Голодным конечно же никто не останется. Еще один минус это питание для детей. Для них один фастфуд: фри, пицца и т.д. Наш ребенок ел только пиццу, супчики иногда, спагетти, и то нужно было просить повара приготовить без соуса. Мясо, если не все взрослые ели, то дети и подавно.Тушеного было очень мало. А вот супчики были вкусные. В какой-то степени еще спасали фрукты и мороженое. На завтрак из каш всегда была только овсянка и то очень сладкая, потому что в нее какао добавляли. У некоторых на него аллергия, но его и в кофе добавляют и просто в горячее молоко. Смузи разбавляли водой и льдом. Причем вода была в канистрах и происхождение ее не понятно.Если вдруг кто-то проголодается среди ночи, то на территории дискотеки Pacha можно перекусить…порция картошки фри и свинина или курица на выбор 3 $. Порция очень приличная. Из спиртного пили в основном ром Barcelo Anejo . Он повкуснее Barcelo Dorado. Все они есть в барах, но выставляют их на вид не всегда. Нужно просить наливать именного его. Кому интересно как его можно недорого приобрести в качестве подарков, пишите в личку, расскажу. Еще довольно таки неплохое шампанское. Хотели выехать за территорию и поужинать в местном ресторане. Но проконсультировавшись с местным шеф-поваром выяснили что этот ужин обойдется в 300$ на семью. Да и думаю не сильно бы еда отличалась от отельной. Для разнообразия 2 раза ужинали в аля карт. Немного поинтереснее, чем в основном ресторане. Записываться не нужно. Просто подойти к 18-30. Места там почти всегда есть. Меню 2ух видов, меняется через 2 дня на 3ий. Так же на завтрак в ресторане приносят кофе в кофейниках. Он не вкусный. Просите официанта принести вам капучино или эспрессо , кто что любит. На кухне есть кофемашина с более-менее нормальным кофе. Он несомненно принесет.

Экскурсии. Планировали съездить на Саону. Во первых экскурсия была закрыта до 08.10 из-за урагана Мэтью, а во-вторых пообщавшись с людьми в отеле, кот. туда ездили, решили не тратить ни время, ни деньги. Пляж Баваро, где расположена сеть Риу считается лучшим, а Саону, судя по разговорам уже загадили да и ураган сделал свое дело. Вообщем посчитали бессмысленным туда ехать.

Магазины. Съездили в Сан-Хуан. Абсолютно ничего интересного. Разве что купили детям йогуртов и чупа-чупсов в супермаркете. В лавках все дорого и никто не торгуется. Те же ром, сигары, кофе и сувениры можно гораздо дешевле купить на пляжном рынке, что в 15 мин.ходьбы вдоль пляжа направо или в другом торговом центре Palma real shopping. Туда тоже ходит бесплатный трансфер.

Развлекательные программы. Каждый вечер в 20-30 начиналось Бинго-шоу. Наши дети с удовольствием всегда участвовали. Ранее в отзывах писали что призами были ром, кофе и т.д. Сейчас это фигурки кукол, футболки , кружки и шампанское. После Бинго начинались какие-нибудь шоу, конкурсы или караоке. Вечера там и коротали. Ходили так же в казино на территории Риу Баваро. Рулетка, автоматы, блек-джек. Лично хотел поиграть в покер. За покерным столом собралось 4 человека. Помимо меня, парень из Казахстана Леня(познакомились накануне), аргентинец и местный Доминиканец. Выиграл 50 $. Мелочь, а приятно! Так же пару раз заходили на дискотеку. Вход бесплатный, а напитки за деньги.Народу было довольно таки много. Тут же встретите наркодилеров предлагающих что-нибудь , сутенеров и местных путан.

Анализируя отдых, считаем что все удалось и получилось. Главной задачей было накупать в океане детей и укрепить их иммунитет перед зимой ну и развеяться самим. Негативные моменты найдутся всегда, просто не нужно акцентировать на этом внимание. Давно хотели посетить именно этот материк и мечта сбылась. Но 2ой раз сюда уже не поедем. Далековато, да и разница во времени 10 часов. Пхукет в этом плане как-то роднее. Спасибо за внимание!

Анимация

океан пляж
питание
Добавлено 17.10.16 11:42 (7 315 символов в тексте)

12:12 17.10.16

Все так и есть. Подтверждаю. Были вместе. Хотел добавить про столовую. Смотрите внимательно на курицу в кляре на вид хорошая и на вкус но вот проблема они ее не дожаривают с кровью она. А вот мясо пережаривают притом конкретно. Посуду моют плохо смотрите внимательней когда стакан берете и очень много посуды со сколами что считаю недопустимо. Вечером в столовой как правило присутствует "шеф" -его узнать легко он с пузиком.

12:51 18.10.16

Спасибо за отзыв.По отелю вроде все понятно.Хочу узнать про регистрацию.За сколько начиналась он-лайн регистрация? И за сколько начиналась регистрация в аэропорту?Туда и обратно летает один и тот же самолет?И сколько в самолете рядов? На 23 ряду в середине где 4 кресла,перед 23D,есть кресло?Спасибо.

13:44 18.10.16

Добрый день. По логике регистрация начинается за 24 ч, но мы случайно зашли на сайт за 12 ч до вылета и мест еще было много свободных. В аэропорту начинается за 4 часа. У нас самолеты были разные, но компоновка идентичная. Рядов там 69. Немного не понял вопроса про кресла. В этом отсеке посередине где 4 места - 24 ряда, соответственно перед 23D кресла есть. Схему салона можете загуглить...боинг 747-400 а/к Россия.

13:48 18.10.16

хочу добавить, в этой части самолета все-таки душновато. В хвосте полегче дышать. Решать конечно Вам.

07:42 19.10.16

Однако обратно онлайн регистрации не будет. Если вы с детьми можете проходить правее где написано бизнес класс (без очереди). Отдельно стоить отметить про цены в аэропорту при вылете. Дьюти фри обычный с ценами как мне показалось дороже чем в Москве. По поводу покушать там- бургер примерно 9$ Нагетсы -8$ Вода 1.5л-5$ и т.д

11:16 19.10.16

Спасибо за ответ.Мы один раз летели на 23 ряду и перед нами не было кресла,т.е.22 ряд абс были перед стенкой туалета,22д не было .а было3 кресла в середине.Мы всегда теперь стараемся брать последний салон и последние ряды где по 2 кресла.Вот вы летели на 67 ряду там было по 2 кресла?Я спросила сколько рядов,потому что последние 3 ряда должны быть по 2 кресла.67 68 69 ряды.А в середине где 4 кресла последний ряд он уже 70.Так у вас было?

12:11 19.10.16

На 23 ряду 4 места место D- перед ним нет кресел там широкий проход. А по 2 кресла к хвосте по 2 кресла начинались с 68 ряда AB. Но это не факт у вас будет именно такая компоновка салона. Туда летели на "Тигролете" обратно был другой борт.

12:12 19.10.16

Ну да, вроде все так.

19:25 19.10.16

Супер отзыв!Все подробно и интересно расписано!Летим в этот отель в декабре,подскажите пожалуйста,может видели, строят ли там сейчас аквапарк? Так как на сайте была информация о том,что 1 ноября открывается на территории отелей Riu.Заранее спасибо!!!

21:57 19.10.16

Приветствую! Собираемся через пару месяцев сюда с ребенком 4 года, поэтому хотел поинтересоваться насколько тяжело в перелете (первый раз так далеко) + много ли в принципе гостей с детьми, не скучно там детям находиться? На территории одноименных отелей - пятерок можно только гулять или заходить внутрь или может быть занырнуть в бассейн?

22:02 19.10.16

Аквапарк честно говоря не видели. Может Игорь видел отпишется тогда.

22:09 19.10.16

Гулять по соседним отелям RIU можно, но вот пить, есть и купаться в их бассейнах нельзя. Пробовали не вышло. Они по цвету браслета сразу выкупают. По остальным вопросам Игорь завтра ответит у него сыну как раз 5 лет.

22:18 19.10.16

ОК, Спасибо!

03:54 20.10.16

Евгения,добрый день. По поводу стройки...на территории Риу Макао что-то очень и много строят. Возможно это и будет аквапарк. Отель вообще был закрыт и туда не пускали.

07:47 20.10.16

Андрей, добрый день. В этом плане нам немного повезло. Наши 2 семьи это еще и родственники. Мы уже 3ий год ездим в отпуск вместе, хоть и жить стали в разных городах. И наши дети очень хорошо играют друг с другом и в плане досуга мы почти не знали проблем. В отеле конечно же были семьи с детьми, но немного. И честно говоря развлечений для детей практически нет...только океан и бассейн, еще 15 минутные танцы вечером под движения аниматора. Еще 2 раза за время нашего пребывания устраивалась пенная вечеринка....дети конечно визжали от восторга!Надеюсь ваш ребенок найдет там себе компанию. В плане перелета....первый раз мы брали сына,когда ему было 3 года. Это был Крит, 6-30 часов полета. Тоже очень переживали. Потом Пхукет 2 года подряд...это 8 часов. И тьфу 3 раза вообще все без проблем. Берите планшет, побольше новых мультиков и игр, еще не будет лишним внешний аккумулятор и все. В полете дети то поиграют, то посмотрят мульты, то поедят, то поспят...вообщем они гораздо легче переносят дорогу. За это не переживайте вообще.

12:39 20.10.16

Игорь ночью есть бар где алкоголь наливают? время его работы?

12:43 20.10.16

Добрый день. Бар Болеро, рядом с рестораном аля карт. Часы работы с 18-00 до 06-00, еще Будас бар ...он над бассейном. Там с 10-00 до 24-00

12:48 20.10.16

Большое спасибо, за ответ

12:51 20.10.16

Не за что, обращайтесь.

18:28 20.10.16

Спасибо, Игорь! Так-то летали тоже пару раз, но гораздо ближе, вот и думаю есть ли разница в переносе перелета. По отзывам смотрю, что все парами в основном в эту страну летают на романтик, вот и есть как раз сомнения, что там делать с детьми... пока есть над чем подумать.

08:28 21.10.16

Ну да, если едете только одной семьей, то стоит подумать конечно.

13:21 21.10.16

Игорь, добрый день!
Подскажите пожалуйста, мини бар в номере платный или нет, я имею в виду и алкогольные напитки и воду?

13:38 21.10.16

Я вообще считаю ,что с в доминикану надо лететь с детьми которым лет 10.У нас знакомые летали с ребенком 4 года.Он никак не мог перейти на их время.Они шли в аля карт ресторан,а он у них там спал.Это в лучшем случае.А то будете вечером сидеть в номере,потому что ребенок будет спать.И такой перелет длинный,если он хорошо переносит перелет то еще ничего,а если плохо то будет вам мешать и всем окружающим.Так что думайте,будет вам такой отдых в радость.

14:33 21.10.16

Яна, добрый день. Минибар бесплатный. Ром белый, черныц, бренди, водка, 2 б. минеральной, 2 б. пепси, 2б. простой воды

14:37 21.10.16

Наверное Марина права, хотя там мы за 2 дня перестроились... просто надо поспать в обед. А вот прилетев домой почти неделю входили в режим. Просыпались просто в 4 утра и день начинался.)))

14:39 21.10.16

в баре еще 2 банки пива, но невкусное

15:26 21.10.16

Спасибо!

16:00 21.10.16

обращайтесь

09:09 22.10.16

Хотел добавить про воду. Если не положили 2 большие бутылки (а может и нет) то можно всегда в любое время взять на ресепшен бесплатно.

17:15 23.10.16

Подскажите, как и где не дорого купить ром?

17:37 23.10.16

Добрый вечер. К примеру ром Bermudes (очень неплохой) на пляжном рынке отдали по 25$ /бут. , с учетом того что брали 4б. В торговом центре Palma real shopping он вроде еще дешевле. Остальное в личку отправил.

17:38 23.10.16

Спиртное дешевле в супермаркете PALMA REAL SHOPING бесплатный автобус 9:55 14:25 16:55 у вас будет 2 часа. При отлете в дьюти фри будет дороже. Это касается только спиртного местного производства.

17:40 23.10.16

Bermudes в Palma real shopping 725 песо. Это примерно 1000р или 16$

16:48 24.10.16

Подскажите пожалуйста, как дела с интернетом обстоят?

16:56 24.10.16

Добрый день. На ресепшене, в ресторане, у бассейна ловит прям хорошо. В номерах с видом на бассейн - только на балконе и то надо точку поискать. У нас 3-й этаж был, может на втором получше. В номерах, кот. выходят на другую сторону не ловит вообще. Друзья жили в таком номере.

16:59 24.10.16

Подключить можно только 2 девайса на один пароль.

17:12 24.10.16

пароль дадут при заселении вместе с ключами

09:11 28.10.16

Подскажите пожалуйста где купить лучше ром , кофе и како.а шампанское в отеле за деньги или нет? И по поводу красивых фотографий на территории и в бассейне других отелей не запрещт?

09:24 28.10.16

Добрый день. Дешевле всего будет: какао и кофе - на пляжном рынке(но надо торговаться, кофе в зернах Santo Domingo брали там по 4 $ за пачку, ром - в торговом центре Palma real shopping,туда ходит бесплатный трансфер из отеля. Шампанское конечно бесплатно. По поводу фотографий... на территории проблем нет...никто не запретит. А вот из бассейна попросят выйти. Но теоретически сфотографироваться можно успеть))) Остальное написал в личку.

12:49 28.10.16

Как насчет влажности ? Знакомые были в начале октября,влажность была огромная , а как сейчас ?

12:58 28.10.16

Добрый день. Влажность была конечно ...порядка 90%. Я в период пребывания смотрел для интереса на погодном сайте. Но частенько бывает ветерок и она не сильно напрягает. Конечно, если много двигаться, то одежду можно менять через 20 мин

12:59 28.10.16

Это, что касается вечернего времени, ну а днем большую часть времени находишься у воды и особо не акцентируешь на этом внимания.

13:08 28.10.16

Спасибо огромное,едем в середине ноября

13:11 28.10.16

Хорошего отдыха!

16:35 08.11.16

Добрый день! А напишите мне тоже, пожалуйста, в личку, где ром лучше покупать)))

Все отзывы Igorek (3)