Регистрация: 17.10.16
октябре 2016
08.10.16 - 15.10.16

4.2

Уютный

Прекрасный отель. Сосны, эвкалипты. Очень ухоженные бассейны. Достаточное свежее питание (гриль - и мясо и рыба всегда на отлично). Сладостей, как обычно, море. Арбузов уже, к сожалению, не было. Были яблоки, сливы, виноград, груши, гранаты. Питание традиционное для Турции. Наибольший выбор блюд на ужин. Сок в автоматах, вполне себе приличный. В октябре в ресторане не было ажиотажа, столик можно занимать, какой нравится. Уборщица - без замечаний (Влажная уборка - ежедневно, смена белья через день, полотенца - ежедневно. Однажды ее замещали - пол не мыли, пепельницу не вытряхнули. Доллар взяли) Особо хочу отметить обустройство корпусов - очень продуманно построенные (на века, из камня) и удобное расположение (похожее видели в Сингапуре) Видимо, именно поэтому ни разу не воспользовались кондиционером - всегда в номере комфортно по температуре и вентиляции. Территория ухоженная, садовники стараются. Сейфы платные. Анимация нас не интересовала. Пляж по уборке не идеален. В воду с берега не зайти - крупная галька и валуны. Только с пирса. Море идеальное, температура воды 25, за 8 дней три дня были облачными. В барах, что удивило, минимален набор бесплатных алк.коктейлей . Мохито стоит 12 дол. Впервые вижу такое чудо в Турции. Турецкой кофейни тоже нет. Это грустно. Для отеля такого уровня это было бы приятным бонусом. Кофе только в кофемашинах и весьма средний. Ужаснул СПА. Неприятные подробности опускаю, но надо было прислушаться к гиду и обязательный хамам посетить в другом месте. Впервые не получила никакого удовольствия, а даже совсем наоборот, и это за 35 дол. Порадовал фотограф. Очень приятный в общении и профессиональный молодой человек. Фото приятно порадовали и качеством и ценой. Резюмируя, рекомендую отель как нешумный, домашний, зеленый , для спокойного семейного отдыха и общения. Впервые возникло желание еще раз туда вернуться, если, конечно, обзаведутся кофейней и будут подавать кофе по-турецки в чашечках... Ну и сделают дорожку для входа в море с пляжа.

тихий уютный зеленый
в тексте
Добавлено 17.10.16 15:09 (2 001 символов в тексте)

20:35 19.03.17

Ольга подскажите пожалуйста,на всём протяжении пляжа плохо со входом в море,булыжники,или где то есть вход без них?Спасибо

12:08 10.04.17

Спа вы платно посещали?

23:33 10.04.17

Мое мнение, что на всем пляже вход неудобный. Но кто-то где-то в отзывах писал - есть какая-то дорожка... Я лично ее не видела.

23:37 10.04.17

Да, СПА платный, 35 дол. Я пожалела, что не послушала гида, который предлагал хамам ( это мое традиционное начало отдыха) с выездом и дешевле. Отвратительно. Но, может быть, в этом году что-то изменится к лучшему, если СПА изменит свое отношение к гостям.

18:26 17.04.17

Добрый вечер! Есть какие-нибудь поселки рядом? Или маркеты? Есть ли куда пойти - пройтись?

23:02 01.05.17

Да, рядом минирынок, несколько палаток с традиционными турецкими товарами, достаточно качественными, у одного из хозяев мы частенько пили кофе во время шопинга, у него оч.хороший лукум, в том числе органический. Кроме того, недалеко Бельдиби и Кемер, куда налажены шоптуры из отеля, это как обычно бывает.

18:25 02.05.17

Спасибо за отзыв!
Собирался в этот отель, но как раз сегодня ситуация кардинально изменилась. Стоимость путевки на 2-х за 8 ночей с 74000 преобразовалась в 144000. как я понял из отзывов, оно того не стоит...

Все отзывы Ольга (2)