Регистрация: 11.06.15
октябре 2016
08.10.16 - 18.10.16

Стандартный пляжны отдых

Хотелось бы оставить адекватный отзыв и не смешивать оценку страны с оценкой отеля. Попытаюсь разъяснить все подробно.

Заселение: мы прибыли в отель ближе к ужину. Засели сразу в главный корпус, всех, наше семейство разделилось на три номера. Вид был на сад и все бы ничего, если бы под окнами не выла вентиляция соседнего отеля, но закрытая балконная дверь решила эту проблему. В старом корпусе много номеров, которые в прошлом были двухкомнатными, поэтому слышимость с соседями, от которых отделяла тонкая дверь была воистину пугающей. Но , возможно, нам просто не повезло с соседями. Для тех кому важен телевизор сразу могу сказать : берите с собой ноутбук и накачайте побольше фильмов, телевизоры почти во всех номерах работают через раз и как им захочется. Но в целом все остальное работает исправно. Многие меняли номера, но мы в нем только спим, переезжать было лень.

Персонал: надо сказать очень культурные, милые и отзывчивые люди. Быстро адаптировались под русского туриста . Жалко торговцы в городах не такие.

Питание: По мне просто великолепное. Для меня главное мясо , а его было в изобилии: индейка, говядина, курица, говяжья печень, баранина. Всегда в разных видах и очень вкусная. Жареный тунец тоже был каждый день. Каждый ужин было мороженное, разное , его выносили в лотках и каждый самостоятельно накладывал его себе сколько душа пожелает. По десертам и фруктам не богато, но при изобилии мяса меня это никак не волновало. Алкоголь здесь никто не разбавляет, скоре его льют чрезчур щедро, особенно это относится к коктейлям с водкой.

Но последние три дня мороженное пропало, блюд стало меньше, а людей в два раза больше. Очереди в основном из-за того, что основной контингент пожилого возраста, неторопливо вылавливающий из лотков еду по кусочкам. Ухудшение питания из-за закрытия летнего сезона, туры значительно дешевле, соотвественно и расходы отель урезает.

В аля-карт записывайтесь сразу по приезду. Если вы тут меньше чем на неделю, скорее всего вы в него вообще не попадёте.

Анимация: на мой взгляд для такого большого отеля аниматоров мало, но они стараются как могут и опять же все под русского туриста. Самое забавное из дневных мероприятий это аква-аэробика и следующая после неё игра на бассейне.

Пляж: само место сканес не стоит того, чтобы в нем отдыхать. Возросли это самая маленькая неприятность. Доски , бутылки , драные плавательные матрацы , даже обломки кактуса здесь прибивает к берегу. Вода грязная , переодически наплывают мелкие медузы. Укусы проходят за 4 часа, если ,конечно, у вас нет аллергии. Шезлонги тут почему-то только собирают в кучу, а вот раскладывать из куч обратно это уже ваше занятие. Переодически приезжает парень на квадроцикле с автоматом- не бойтесь , вас охраняет.

Спа-центр: именно спа, а таласо тут не может быть речи. Тут нет ни морской воды , ни водорослей . Не тратье день на программы, зеленой глиной вы можете обмазаться и дома, как и посидеть в старой джакузи с хлорированной водой. Берите отдельные массажи только у Ахмета (он единственный доктор из всего персонала), горячие обертывания гасулом и маски для лица с массажем.

В целом отель приятный. Если вы прилепите сюда за 23 тыс с человека , как мы , вы будете очень довольны. За 35 с человека - просто довольны. За 50 , наверное, не очень довольны.

До сусса и Монастира смело поезжайте на автобусе , торгуйтесь до упора , но всегда не забывайте , что вы в стране других правил. Не будте дураками и одевайтесь при выходе из отеля как того требуют местные устои, тогда и отношение к вам будет уважительное.

Ангелина оценила сервисы

персонал еда бары
расположение море
Добавлено 20.10.16 23:21 (3 550 символов в тексте)

18:04 21.10.16

И ещё ... Ни в коем случае не заселяйтесь на первый этаж нового корпуса. Там всегда распахнуты входные двери, поэтому местный прайд кошачих оставил там не двусмысленный запах своего присутствия .

19:59 21.10.16

И от этих самых кошачьих там видимо-невидимо блох.

20:02 21.10.16

Этого к счастью не заметила.
Вообще, ничего против кошек не имею, но закрывать двери в корпуса было бы благоразумно.
Мебель в коридорах обрабатывали чем-то навроде керосина. Запах кошек не пропал, а общая вонь в помещении только усилилась.

20:05 21.10.16

На счёт интернета не сказала: вообще он работает отлично, но не тянет на огромное число отдыхающих. Если вам необходимо что-то скачивать или говорить по видеосвязи , делайте это , когда все спят . С 2 часов ночи до 7 утра .