Регистрация: 09.07.12
Читательский охват: 2059
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2016
09.10.16 - 17.10.16

3.7

Отдыхали мы в Golden 5 Club с 09.10.16 по 17.10.16 с мужем...

Отдыхали мы в Golden 5 Club с 09.10.16 по 17.10.16 с мужем и друзьями.

Начну с аэропорта, может кому интересно будет. При входе слева стоят будки - БАНК. Там покупается виза за 25 $. Потом с ней идете к гиду. Можно сразу купить ее у гида, но дороже. Насколько не знаю, так как мы сразу зарулили к банку. Еще в самолете нам выдали миграционную карточку, так что в аэропорту ее заполнять не пришлось.

Ехали к отелю около 30 мин. Так как из-за развязки мы проехали свой отель, и поехали разводить туристов в более дальние отели, а наш оказался последним, хотя по факту он был бы первым.

Приехав очень разочаровались, так как начитавшись отзывов ехали в Golden 5 Citi, состоящий из 7 отелей, с богатой инфраструктурой, 7 ресторанами А-ля-карт, 3 барами с закусками на пляже, а по факту с трудом функционируют 3 отеля. Для гостей Клаба можно было пользоваться только рестораном отеля Emerald в последний час его работы. На территории грязно, Парадайз типа на реконструкции, по факту ее не видно, вокруг него мусор. На территории отеля ездит техника, постоянно что-то раскурочено. Про рестораны А-ля-карт можно даже и не заикаться. Их нет. Как нам объяснили пару дней назад сменился хозяин и поменял концепцию отеля. Если бы знала эту информацию раньше, искала бы другой отель, так как Клаб находится далековато от моря, и я готова была мириться с этой неудобностью только из-за огромного разнообразия всего. Все таки можно было бы эту информацию указать на сайте, хотя бы на официальном.

Теперь о Клабе:

В отеле мы были в 9-00. Так как мы хотели номер рядом с друзьями, то друзей заселили сразу, а наш номер был еще занят. Мы оставили вещи у друзей и переоделись. Если бы не наше желание жить рядом, нас бы заселили сразу. Браслеты, правда, сразу не дали, сказали прийти за ними в 10-00 (подозреваю, что бы мы не воспользовались завтраком, так как он как раз и заканчивается в 10). Заселили нас где-то в 13-00.

Отель заполнен, как мне показалось, даже не на треть. Почти все занятые номера сосредоточились возле круглого бассейна.

Номера: номер большой, 1 двухспальная или 2 полуторные кровати, небольшой холодильник, телевизор, мебели нам хватило. Вешалок в шкафу было достаточно. С освещением не густо, лампочка в потолке только в коридорчике при входе. Возле кровати 2 лампы и большая лампа у трюмо. В санузле огромное зеркало, унитаз, ванная. Шампунь, гель для душа и мыло регулярно пополняли. Вода в душе для меня была недостаточно горячая. Особенно вечером и рано утром.

При заселении обнаружила неработающий фен, шатающийся кран, перекошенную лампу в номере. Попросила – выровняли лампу и принесли другой фен. Возле крана крутились, обмотали белой лентой, но это не особо помогло, так как краном вполне можно пользоваться, решила не заморачиваться. Позже поняла, что прикроватная лампа тоже не работает, без нее тоже обошлась.

В номере был бесплатный сейф. Также при заселении принесли 2 бутылки Кола и Фанта, и несколько 0,6 л. бутылок с водой.

Кондиционер очень гудел. Мне это мешало спать, поэтому спали с открытым балконом, но с зашторенными шторами. Жарковато, но тихо.

В номере из живности видела муравьев, но только в начале, потом пропали. И очень кусючие маленькие комары. Фумигатор от них нам не помог. Да и розетки были только вертикальные, не очень для него удобные.

Уборка: уборщик спрашивал убираться ли, если мы говорили да, тогда убирал. Трижды лепил из полотенец разные штучки. Постель не заметила, что бы менялась, полотенца за неделю сменил 1 раз. Нам этого было достаточно.

Друзья, как молодожены, получили от отеля торт. И мужу в его ДР в ресторане вынесли тортик работники ресторана под песенку с поздравлениями.

Wi-Fi был бесплатный возле рецепшена. Работал не всегда. На звонки по вайберу он тянул слабенько. Но для переписки хватало. Кондиционер в холле работал белее чем хорошо. Я замерзала и таки умудрилась простудиться.

Бары в нашем отеле: 1. Возле бассейна. Закусок там не было, только напитки, и то не всегда были в наличии.

2. Бар в лобби. Тоже только напитки. Работал до 2 ночи. Тут самое большое разнообразие напитков и наименьшая проблема с их наличием. Даже вино красное было, больше нигде мы его не встречали.

3. Бар при ресторане. Тут работает классный бармен Макс. Тоже почти всегда были напитки.

Из алк. напитков: джин, водка, виски, ром, текила, пиво. Может то-то и забыла, так как заказывал в основном муж. Безалкогольные на всех барах – в кулере вода и 2 жидкости желтого и оранжевого цвета (типа сок), в бутылках Кола, Фанта, Спрайт. Так же был чай в пакетиках и кофе.

Питание в отеле нам в принципе понравилось. Хотелось бы большего разнообразия фруктов.

Фрукты всегда стандартные – финики, зеленая мелко порезанная дыня в юшке и что-то цитрусовое, не смогла определить что. Иногда давали грейпфрут. Один раз застали порезанные бананы в юшке, виноград (безвкусный) и целые маленькие бананы (но за 10 мин их разобрали).

Завтраки - омлет (с овощами и без), глазунья, вареные яйца, всевозможные булочки, можно было себе тосты делать, вермишель с молоком (на вкус как вермишель с водой), овощи, картошка, хлопья 4 вида, молоко, варенье 3 вида, мед, йогурт натуральный и перемешанный со сладким вареньем, выпечка, в основном, из слоеного теста.

Обед и ужин – всегда была рыба, курица и часто говядина. Очень вкусный рис, макароны, картошка, овощи или в салате или порезанные, баклажаны, выпечка – в основном бисквиты с кремом. Пару раз была воздушка. На обед был суп, но с какими-то специями, мне не понравился. В принципе поесть было что. Голодными мы ни разу не остались. Но без отравлений не обошлось. Не знаю это смена климата или все-таки еда, но плохо было и мне с мужем и нашим друзьям.

3 раза в неделю обед был в баре возле бассейна, там давали овощную пиццу. Вкусная. И 3 раза в неделю ужин был на открытом воздухе под пальмами. Очень красиво. Тут на гриле жалили курочку, перепелок и что-то вроде люля кебаба. Тут же была анимация - танец живота и интересный танец с юбками.

1 час на комнату можно было воспользоваться бильярдом возле рецепшена.

От отеля на пляж ходит автобусик. Мы на нем пару раз прокатились, но подстраиваться под него нам было не удобно, поэтому в основном ходили пешком.

Что очень огорчило. При отъезде в 12-00 срезали браслеты. И пообедать нам предложили за отдельную плату (где-то 7 $ с человека, и тут я вспомнила, про браслет в 10-00, после завтрака). Как на меня откровенное жлобство оставить людей без завтрака после ночного перелета и отказать в обеде при позднем выселении, а покушать получиться только на следующий день уже на родине! Из чего сделали вывод – гостей здесь не любят. И что бы у гостей осталось желание вернуться сюда не хотят, потому что изначально я думала, что могла бы сюда вернуться, когда все будет открыто, но последнее впечатление о Клабе было испорчено окончательно. Тут менеджеры отеля могут долго объяснять мне что-то о правилах и концепции отеля, но я считаю это не правилами, а откровенным жлобством и не любовью к своим гостям, которые хотели бы полюбить этот отель.

По отелю Клаб вроде все описала. Теперь об остальном.

Как уже говорила, работают только 3 отеля: Клаб, Emerald и Diamond. Людей очень мало. Нет смысла в работе всех отелей. Отдыхающие в основном местные арабы, украинцы, белорусы и немцы. Русских почти нет. Видела только одну девушку из России на анимации, которая участвовала в конкурсе мисс отель.

Но в отсутствии людей есть свои плюсы – места на пляже – завались в любое время дня. Цены в магазинах поснижали (по крайней мере так говорят).

И казалось бы, людей мало, должно напитков в баре на всех хватать, но не тут то было. На пляже пива не застанешь, а если и застанешь, то наливают в маленькие пластиковые одноразовые стаканчики, в которых пол стакана пены. Т.е. пива, в лучшем случае, получаешь грамм 100. И в первый день со всех пытаются сбить бабки за алкоголь, ловят наивных людей. Из закусок в баре на пляже наблюдала рыбу, рис, макароны и овощи. Но мы предпочитали обедать в отеле, все-таки больше разнообразия.

У немцев браслеты были черного цвета, и отношение к ним у персонала было гораздо лучше, чем к нам.

Пляж большой, места очень много, лежаков всегда хватало. В море вход песчаный, но встречаются камушки, ногам было не очень комфортно. Дальше от берега был песочек. Мы, плавали возле кораллов с масками, там много рыбок. Во избежание порезов на месте купили аквашузы (спец. обувь) за 3,5 $. С ними и заход в море был комфортнее.

Аниматоры старались, на пляже каждый день была зарядка, танцы, аквааэробика, волейбол. Так как людей мало, аниматорам проходилось упрашивать отдыхающих поучаствовать в ней. Вечером каждый день тоже были шоу возле Diamond: мистер и миссис отель, фаершоу… Мы ходили дважды, все остальное время находили чем занять себя.

Пару раз ходили в последний час на ужин в Emerald покушать фруктов, их там было больше, чем в Клабе. И один раз сходили туда на полноценный обед . Не могу сказать, что мне понравилось намного больше чем у нас. Но все таки лучше.

Пару раз отдыхали у бассейна с 5 горками. От горок у нас остались царапины на локтях и на спине. Поэтому больше мы туда не ходили. В соленом море эти царапины попекивали.

Большой аквапарк стоит недостроенным и заброшенным.

Полотенца дают и возле бассейна Клаба, и на пляже, и возле бассейна с горками. Брать можно везде, но сдавать нужно до 17-00. Или оставить у себя до след. дня.

Экскурсии на пляже предлагают постоянно, навязчиво, нагло. Но, если поторговаться, можно сбить цену вдвое. Мы съездили на Парадайз и покатались на квадроциклах. В принципе понравилось. Но описывают экскурсии лучше, чем окажется в действительности.

На территории от продавцов магазинов деваться некуда. Они вездесущи. По ценам дешевле получиться или под лестницей Emeraldа или за территорией отеля сразу направо, хорошо торгуется. Магазин с фиксированными ценами (Клеопатра) показался нам дороговатым. По магазинам через дорогу не ходили, так как уже не было сил и жаль было своего времени. Всех не переслушаешь, они заманивают в магазины, предлагают бесплатно кальян, только купи что-то, мы отказываемся, нас не слушают, раскуривают и в результате сами курят этот кальян…

Возле Парадайза каждый день на 20 минут включали поющие фонтаны в 21-00. Очень красиво!

Нашим девушкам местное население мужского пола уделяет особое внимание, постоянно делают комплименты, любят фотографироваться. Без мужа мне было бы страшновато туда ехать, хотя никакой агрессии я не увидела, но все-таки колечко на пальчике их останавливало.

Вроде бы описала все то, что сама бы хотела прочитать перед поездкой. Если есть еще вопросы – отвечу с удовольствием.

Отель бы посоветовала для туристов без особых претензий на роскошь, без детей (так как для деток питание не особо, но найти что-то можно было, больше меня больше смутило то, что у нас возникли проблемы с пищеварением), кому не принципиально расстояние до пляжа и умеющих закрывать глаза на обшарпанную мебель и здания. Как уже писала, лучше бы я выбрала другой отель. Что поехала сюда не жалею, но и не вернусь. Отдых, за исключением последнего дня, я бы оценила на твердую 4. Вымогание денег за обед очень испортил общее впечатление.

Спасибо Египту за волшебное теплое море и солнышко в нашем прохладном октябре.

Поющие фонтаны

Бассейн Клаба

Анимация

Утренняя зарядка на пляже

море и солнышко
отсутствие бесплатного обеда в день выезда
Добавлено 21.10.16 11:47 (11 244 символов в тексте)

12:33 25.10.16

Скажите,а если пешком до пляжа то сколько по времени идти?

08:20 26.10.16

Мы не засекали ни разу, но по ощущениям где-то минут 7-8. Если идти быстрее, то можно и за 5 дойти.

12:51 27.10.16

спасиб

23:17 12.12.16

В Египте хорошие и очень действенные лекарства. Вам надо было сходить в АПТЕКУ и купить АНТИНАЛ - антисептик, противомикробное для живота: 1-2 таблетки и у вас бы НЕ было проблем. Запомните это название на будущее ))

23:22 12.12.16

Браслеты черного цвета у ПОСТОЯННЫХ клиентов отеля. НЕ зависимо от национальности.

Все отзывы Светлана (3)