Регистрация: 12.10.15
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
01.10.16 - 09.10.16

Отель хороший, но рейтинг необоснованно высокий

Отдыхали с двумя детьми ( 7 лет и 2 года) в первые дни октября. Погода отличная, температура отличная (без явной жары, но солнечно и тепло около 30), море отличное (теплое, чистое, заход довольно быстро глубокий, но есть запас для деток). Народу гораздо меньше, чем в высокий сезон. А вот что тут бывает в высокий сезон, делайте выводы после прочтения текста ниже.

Плюсы.

- Красивая территория, много зелени. Разделена на две части: отельную и пляжную речкой. Довольно широкой и относительно чистой (не пахла, во всяком случае). В прокате бесплатно можно взять удочки и порыбачить (детям и сектантам). По ощущениям территория относительно небольшая, но спланирована по уму (есть элементы ландшафтного дизайна, удачно скомпонована центральная зона - все не смешано в кучу, но находится при этом в близкой шаговой доступности. Жить в бунгало на первом этаже семьей с детьми, по мне, идеально. Удаленность от шума и движухи, тише, спокойнее, зеленее. По факту своего приезда и оценки, куда селят приезжающих, сложилось четкое впечатление, что селят в главный корпус ))). Поэтому, если хотите в бунгало, прописывайте заранее точно в своем ваучере в турагенстве или на букинге. У нас было бунгало или RoH, агент клятвенно убеждал в том, что бунгало дешевле поэтому в бунгало, без вариантов. В реальности все наоборот. Почему пишу в плюсах? Потому что на рецепции меня услышали и дали в итоге номер в бунгало на первом этаже.

- Активности и анимация. Активностей много, в меру интересных. Йога, лук, футбол/волейбол/баскетбол, дартс, пул, пинг-понг, гимнастики и прочие фитнесы в воде. Приглашенные шоу и артисты не приезжали - говорят кризис. Но, вероятно, своих аниматоров тут и так всю жизнь заряжали по полной. Это, конечно, самодеятельность, но на вполне приличном уровне, без очевидных перекосов и с душой. Мы ходили ежедневно, один хрен, вечером развлечение. Днем аниматоры активно работают на разных участках фронта. Есть пара очень колоритных персонажей.

- Питание. Нормальное питание. И выбор и вкус, что то лучше, что то хуже. Всегда была рыба и выбор мяса. Лично я люблю баранину на гриле, несколько раз была. Кстати, питание и напитки будут также в минусах ))

- Море и пляж. Море чистое, пляж большой, полотенца все кидают на день, отельеру надо рейды совершать, убирать их каждые 2-3 часа, а то грустно. И дико. А летом, наверное, жесть.

- Спа. Есть бесплатные сауна, хамам, парная и небольшая тренька. А также платные варианты массажа.

- По всей территории умно проложена беговая дорожка. Есть дорожка из разных типов камней для ноготерапии. Если такая существует.

Минусы.

- Напитки и питание. Не понравилось полное отсутствие морепродуктов. Полное. При UAI напитки иностранного производства – самые недорогие ( это я вежливо) и спрятаны под стойкой. Надо их еще выбить у барменов . Один просто шел в отказ внаглую. А теперь интересная деталь. Типовая страховка Coral НЕ включает в себя покрытие алкогольного отравления. То есть Вам наливают нечто, вы можете отравиться , и сами виноваты. Это поехав то на UAI.

- Оборудование номера. Шампунь и кондиционер такого качества, что у жены волосы встали паклей после единственного использования. Я такое зрелище первый раз видел. Зубных щеток и пасты нет. То есть, приехав в приличную пятизвездную гостиницу к вечеру, Вы нервно бегаете с мыслью, где бы и чем почистить зубы на ночь. И следующим утром. Ну или по-старинке, с собой в пакетике. Им цена два рубля, в Китае в сельских гостиницах каждый день меняют. Стыдоба.

- Человеческий фактор. Частный случай – гид Coral. ( Я что, побегу в магазин купить вам Бейлиз и щетки с пастой? (с) ). Нет, читай отзывы, теряй гостей и доход. Туда же – турагенство оператора Coral. Может, тоже частный случай. На ресепшн при выезде – я с детьми на руках. Сотрудница отеля говорит - ну сами чемоданы привезите из бунгало, зачем там оставлять. У нас вон не так и персонала много, за вами забирать. Молодцы. Уже бегу, волосы назад. Но опять же, если относиться с долей пофигизма, сильно ни на что не влияет.

При таком количестве отелей в Турции ( в частности), я вряд ли поеду второй раз. Но отдых понравился. Если соберетесь, проверьте лишний раз, может самим на букинге и билеты купить дешевле выйдет. Такси из аэропорта и назад можно за пару минут нагуглить за 50 долларов в один конец. Мы по прилете ехали часа полтора на автобусе, завезли всех по пути. Назад поехали сами, полчаса.

красивый зеленый вкусно с детьми
летом тесно
Добавлено 21.10.16 12:12 (4 408 символов в тексте)

12:39 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Дмитрий (8)