Регистрация: 25.07.12
октябре 2016
13.10.16 - 20.10.16

Замечательный гостеприимный отель

От аэропорта минут 10-15 езды. Был ранний заезд, нас очень мило встретили, одели браслеты и показали, где ресторан, и можно было пользоваться всей инфраструктурой отеля. Заселили после часа дня. Весь персонал очень приветливый и дружелюбный от ресепшна - до горничных и барменов. Всегда приветствуют. Стараются по-русски что-нибудь сказать, пошутить) Очень мило)

НОМЕР дали на двоих четырехместный двухкомнатный с широким панорамным видом на море и соседние острова. Номер не новый, но все приличное и работало. Минибар бесплатный, пополняется раз в два дня. Пиво, Пепси, местные газированные напитки, вода 1.5 л. Не докладывали гель и шампунь. По звонку на ресепшн принесли запас до конца отдыха)) Пульт от ТВ не работал - поменяли за пару минут на ресепшн.

ПИТАНИЕ разнообразное, большой выбор блюд - мясных, салатов, очень вкусные сыры, десерты. Фрукты были так себе только. Бары - у бассейна - главный, на пляже - огрмный выбор напитков местного производства, есть даже бейлис, самбука (под конец сезона кончилась, я видимо всю её выпил)), коктейли какие только не делают. Так же в баре у бассейна (главном) - десерты, мороженое, делают блинчики с разными наполнителями (я ел с бананом и шоколадом) очень!)) В барах на пляже тоже разные напитки и коктейли - тут уж зависит от барменов - некоторые делают очень крутые и вкусные. Все сложно перепробовать)) Кофе, айскофе, слаш, чай горячий, фруктовые тарелочки. Практически всё, что пожелаешь) Пицца!

ИНФРАСТРУКТУРА - можно гулять по всем территориям соседних отелей группы Митсис. Бассейнов много, прохладные, как море в октябре. В них не купались. Есть 2 горки.К пляжу спускаться минуты 4-5 и так же подниматься, для пожилых будет тяжеловато. Есть паровозик, каждые полчаса ходит до пляжа и обратно, но не лень было его ждать всегда. Много кошек с котятами на территории отелей, дети и взрослые их тискают с утра до вечера)) Аниматоры молодые ребятки, очень позитивные, танцуют, приглашают играть, на вечерние шоу, ненавязчиво предлагают экскурсии. Есть концертный зал - там по вечерам проходит анимация, сначала с детками, потом начинается для всех. Были пару раз - выступали фокусники, пародии на мюзиклы, мистер митсис. Всё с юмором и очень весело. Аниматорам - большой респект! Есть клуб. Работает после 12 ночи, вход бесплатный, но ночью олл инклюзив уже не действует) Кроме отелей Митсис в ближайшей пешей доступности ничего нет. До городка Кардамена нужно ехать на автобусе уже. На территории есть супермаркет, магазинчик, цены конечно выше, чем за пределами отеля.

ПЛЯЖ мелкие камушки, почти песок. Вход не мелкий, не слишком глубокий. Море было прохладное (октябрь!) но очень чистое и прозрачное. Лежаки бесплатные - можно двигать как захочешь, места всегда хватало. Есть душ, переодевалка, туалеты.

Мы подружились с нашими туристами, взяли машины в аренду (от 45 евро в сутки), катались по всему острову. Ездили кормить павлинов, в столицу Кос - есть где побродить и пошопиться. На закат ездили в деревушку Зиа - на горе. Великолепные виды! В другой день брали квадроциклы. Нужны права, хотя бы фотография - если забыли дома. Тоже катались по всему острову. Ездили на термальный источник. Температура воды там +40, моря +23. Кайф))) Ах да, в Косе есть отель Рамира, тоже Митсис - там можно пообедать и пользоваться инфраструктурой по нашим браслетам!)) Огромный плюс. Уехали на весь день - на питание не тратились вообще) Там обед ещё круче, чем в Фэмили) Можно конечно брать авто, велики и квадрики в поселке, может там и дешевле. Но в отеле удобнее - подгоняли прямо на стоянку отеля и ко входу, там же и забирали их. На обратном пути заехали на озеро и сильно обрызгали один квадрик грязью. Сдали в таком виде - никто даже ничего не сказал и не потребовал за мойку. Что наверно не прокатит, если брать в других прокатах.

По системе олл инклюзив можно брать катамараны на 20 минут под залог 20 евро. Катались 2 раза с купаниями. Шикарно!)

Чаевые оставили только в конце отдыха, по 5 евро горничной и крутому бармену за классные коктейли)

Если хотите релакса и не важен вечерний променад - рекомендую 100 процентов!))

шикарные виды на море и соседние острова с возвышенности дружелюбный отзывчивый персонал просторные номера
рядом только отели и ничего нет в пешей доступности
Добавлено 23.10.16 15:45 (4 106 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (6)