Регистрация: 09.06.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
13.10.16 - 21.10.16

Уютный оазис в пустыне

Я много и давно (32 года) езжу за границу.Есть что с чем сравнить.Читая ранее отзывы об отеле, думалось, что не всё там в порядке.Когда приехала, поняла, что попала в райский уголок: много зелени, красивый чистый бассейн, улыбчивый услужливый персонал, большая удобная комната с выходом на зелёную лужайку.Мне лично понравилось всё! Я ехала с позитивом, с ним и домой вернулась. Кроме...но об этом позже. Наш рейс задержали, приехала поздно. На рецепшене с улыбкой приятная особа мне вручила ключ с номером 128. Я никогда не плачу дополнительно, считая, что нам тоже не манная с небес - путёвки за границу, а благодаря бесконечной работе. Вещи мои доставили в номер, не ожидая чаевых, да у меня собственно мелких денег не было.Кстати, точно так же, когда уезжала, мои вещи носильщик отнёс в автобус и скрылся раньше, чем я успела поблагодарить.

На следующий день погода стояла чудная, но море волновалось. Пришлось только окунуться. Я пошла по улице, которая шла вдоль моря. Кстати, к морю идти так: вышли из отеля, доходите до угла (направо), ещё раз направо до отеля ЛЕЙЛА (ввиде замка), за него влево. Дошли до моря, наш пляж левее.В магазинах зафиксировала в голове цены на спланированные товары для покупки. Кстати, менять деньги лучше в банке. От главной дороги налево, напротив магазина Браво. Там гораздо выгоднее ( с 50 долларов три динара плюсом).

Самостоятельно ездила в Набюль (остановка у отеля Лейла или напротив Браво).Проезд стоит 1 динар 350 миллимов .Едете до конца, потом направо идёте до упора до Медины(рынок). Торгуйтесь, раза в два скидывайте цены. Есть по дороге там банки, можно поменять доллары.

Если пойти прямо мимо Лейлы, ещё минут 10 идти - на правой стороне будет Медина Хаммамета, но в ней небольшой выбор товаров. Напротив Медины магазин Джойс с фиксированными ценами. Кроме сумок, все цены ниже магазинных у моря и в Медине.

Ездила на Лазерное шоу от Анекса (35 долларов).Нашлись земляки.Понравилась компания, шоу, банкет в ресторане.Очень довольна. Больше никуда не ездила по причине, что везде уже раньше была.

Пытались пойти в другие отели посмотреть как там вечеринки проводят, нигде никого не было. Наш отель был под завязку.Это очень хороший показатель. Да и с других отелей жаловались, что нет совсем людей. .

Да, чаю не дают. Но так в Тунисе везде и в 5 тоже. Я это знала, взяла с собой чайник (эгоист на 2 персоны) и днем, вечером пила за собственным столиком чай с пирожными (тыбрила из ресторана с согласия повара).

Накупалась, на загоралась, начиталась любовных романов. Получила полный кайф от отдыха.

Немного было стыдно и грустно, печалили соотечественники своим поведением: то падают с 3 этажа с балкона, то пьяные ночью ныряют в бассейн, то матерят официантов(женщины). Стыдно за русских. Арабы ведут себя достойней, с ними приятней общаться. Нет, безусловно, были и наши соотечественники приятные и порядочные, но в меньшинстве.А жаль...Всегда была уверена, что мы, русские, лучшие в мире.

Кстати, о Светлане. Лично мне она неоднократно помогала и была со мной добра. Думается, негоже всем миром на одну слабую женщину нападать. Как-то не по русски это, товарищи.

Новым отдыхающим советую не читать отзывы, а ехать с хорошим настроем за морским загаром, за ласковым солнышком, за красивыми видами. И радоваться отдыху, но достойно, не позоря Отчизну. Удачи, друзья! Пишите, если возникнут вопросы.

Хочется добавить, что путешествую я с 1983 года.Теперь уже в 20 странах побывала.В некоторых странах по несколько раз. Есть что сравнить с чем.

зелёная территория
нет
Добавлено 25.10.16 15:39 (3 517 символов в тексте)

14:32 27.10.16

Спасибо за поддержку.

19:10 21.04.18

Огромное спасибо, Альбина, за позитивный отзыв!

19:24 21.04.18

C удовольствием туда бы вернулась...