Регистрация: 25.10.16
октябре 2016
12.10.16 - 22.10.16

3.3

Переночевать и перекусить

Первый раз побывали в Алании. Так получилось, что поездка выпала на октябрь. Боялись, что погода не позволит хорошо отдохнуть, но нам повезло, за 10 дней пребывания дождь (правда с градом) был один раз на полчаса. В остальное время - днем жара, ночью приятная прохлада и великолепное, теплое море.

Номер. В отель приехали поздно вечером. Немного утомила дорога от аэропорта до отеля (ехали почти 3 часа). Заселили быстро, без проблем. Номер простенький, маленький, все старенькое, потертое, на одеялах кое-где были пятна. Две кровати, шкаф, туалетный столик с зеркалом, пуфик, телевизор (показывает первый канал), кондиционер (включали всего пару раз), туалет. Все работало, а это главное, так как в отеле мы только ночевали и приходили покушать. Напрягали постоянные перебои с водой. Ее частенько отключали в самый неподходящий момент. Зато убирали каждый день, хотя белье поменяли только один раз.

Территория отеля. А ее и нет) Есть малюсенький бассейн в очень темном и неприятном месте. Рядом с бассейном лежаки в плачевном состоянии. За все пребывание ни разу не видели, чтобы кто-то там плавал или отдыхал на лежаках. Собственно, в этом нет необходимости, до моря 5 минут ходьбы.

Питание. Мужчины, которые любят покушать, наверно, оставались голодными. Питание магаскромное) На завтрак яйца, варенье, огурцы, помидоры, сухие завтраки, молоко и уйма соленного сыра (видеть его не могу). На обед и ужин, в основном, подавали соевые котлетки или нагетсы. Один раз было рагу с курицей и, опять же однажды, появилась рыбка. Остальной ассортимент - это овощи (вкусные), салаты из них же (заправлены противным маслом), различная зелень. Очень однообразное питание, то, что не доели на ужин подают холодным на следующий обед. Фруктов крайне мало. Апельсины и мандарины, и то не всегда. Иногда появлялся йогурт (хотелось бы почаще). Под конец отдыха я откусила лист пекинской капусты, а она оказалась приправлена песком. Еще один минус - постоянно не хватало посуды. Чашки и глубокие тарелки надо было караулить. В столовой есть кулер, Не советую пить оттуда воду. Ужасно воняет хлоркой, подозреваю, что водичка прямо из-под крана. Итог: еда не для гурманов. Мы с голоду не умирали.

Персонал. Все минусы отеля можно потерпеть и они с лихвой перекрываются прекрасной Аланией и сказочным пляжем, но персонал подпортил нам отдых. На ресепшене попеременно присутствуют два турка. Тот, который помоложе и с шевелюрой вполне адекватный, приятный молодой человек. А вот второй (постарше и лысый) очень неприятный персонаж. Сначала он нахамил моей маме, когда она обратилась к нему с вопросом, а под конец отдыха нагло клеился ко мне и отпускал глупые шутки. Остался очень неприятный осадок. Юноши в столовой постоянно пытались забрать у гостей тарелки из-под носа. И не важно закончили вы трапезу или нет. Видимо, хотели побыстрее спровадить народ из столовой.

О приятном. Не смотря на все минусы отеля, отдых был великолепный! Пляж Клеопатры шикарный! Большой, песчаный, людей немного. Море теплое, чистое (почти всегда были большие волны). Посетили пещеру Дамлаташ, крепость, побывали на базаре, просто нагулялись по опрятным, чистым улочкам. Алания действительно стоит того, чтобы туда приехать.

Порт Алании.

Креатив местных уборщиц)

Вид из окна столовой.

Сказочный город.

Единственные тучки за время пребывания.

Потрясающей красоты закаты.

месторасположение
еда персонал перебои с водой
Добавлено 25.10.16 18:41 (3 203 символов в тексте)

10:36 12.11.16

хотите похудеть Вам сюда