Регистрация: 11.09.12
Отзыв об отеле Sherwood Breezes Resort Hotel (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2016
08.10.16 - 14.10.16

Здравствуйте все, кто считает, что отзывы – вещь полезная...

Здравствуйте все, кто считает, что отзывы – вещь полезная!

Пишу уже не первый отзыв. В 2012 году я написал большой отзыв об отеле «Fame Residence Lara» (его можно тут прочитать). В 2013 году мы вновь поехали в этот отель, вновь получили огромное удовольствие, а в 2014 и 2015 в Турции не были, так уж сложились обстоятельства.

В этом, 2016 году, с 8 по 14 октября мы отдыхали в отеле «Sherwood Breezes Resort Hotel». Ехали именно в этот регион, так как в 2012 и 2013 гг. он нам очень понравился и мы были уверенны, что там все отели примерно одного уровня. Выбрали «Sherwood» потому, что он был подешевле, чем «Fame». Оба эти отеля стоят рядом, между ними только два отеля: «Concorde» и «Limak».

Теперь хотим поделиться своими впечатлениями об этом отдыхе.

В этот раз мы отдыхали вдвоем, без детей. В Турции я был девятый раз, супруга меньше, но были мы и в других странах(это для того, чтобы не подумали, что нам не с чем сравнить).

Начну с того, что этот отдых был вновь самым лучшим в нашей жизни! Мы снова прекрасно отдохнули! Нам понравилось абсолютно все! Мы не можем назвать ни одного отрицательного момента, ни одного минуса в этом отеле! Все замечательно!

Итак, рассказываю.

Восточное гостеприимство никто еще, слава богу, не отменял. Встретили нас как своих друзей с соками и сладостями. В отель прибыли в 7.30 утра, номер, естественно был еще не готов, нас попросили подождать до 12 часов. У нас нет особых проблем с английским, но было очень приятно, что на ресепшн нас встретил менеджер по имени Ата, который довольно хорошо говорит и понимает по-русски. Мы попросили номер с видом на море, хотя, по опыту прошлых лет, этот вид нам не очень-то и понадобился, т.к. в номере практически только спали. Ата сказал, что постарается найти нам такой номер, на том и разошлись.

Что нас сразу же поразило – на запястья не одели традиционных браслетов, оказывается, в этом отеле взрослым их не одевают. Одевают их только несовершеннолетним, чтобы в баре им не давали алкоголь.

Пока было время, позавтракали и ознакомились с территорией. Писать про шведский стол не буду, т.к. все, кто был в хороших отелях, знают, что это такое. Затем переоделись и сходили на пляж. После 12 часов Ата предложил нам посмотреть готовый номер и сказал, что если он нам понравится, мы можем в него заселяться. Номер оказался очень хороший, с видом и на море, и на внутреннюю площадь. Довольные, мы спустились вниз, отблагодарили Ату, и нам привезли наши вещи (как положено, отблагодарили и носильщика). Сразу оговорюсь, что мы не брали с собой валюту, брали лишь рубли и банковскую карточку. Чаевые и водитель автобуса, и менеджер на ресепшн, и носильщики, и уборщицы в номере, и официанты в ресторане с удовольствием берут рублями. Никто чаевых не просит, но это приятно делать самому и приятно тем, кто их получает. Разница лишь в том, кому сколько давать.

Были еще моменты, когда с какими-то просьбами мы обращались к Ате, он всегда нам помогал. Огромное ему спасибо!

Далее. Уборка номера каждый день, все качественно. Сейф бесплатно. Пополнение бара каждый день бесплатно (пиво, вода с газом и без газа, Сola, Fanta). Чай, кофе, сахар – пополнение каждый день бесплатно. В ванной гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, туалетная бумага, салфетки и прочая мелочь – пополнение регулярное.

В отеле настоящее раздолье для любителей поесть. Кушать можно круглосуточно и в разных местах, везде еда разная и очень вкусная. Все напитки местного производства без ограничений и бесплатно, остальной алкоголь за деньги. Во время завтрака в основном ресторане свежевыжатый апельсиновый сок в неограниченном количестве по системе самообслуживания (четыре ручные соковыжималки).

Каждый день в баре у пляжа, помимо еды и напитков, с 11 до 16 – мороженое нескольких видов, которое мороженщик накладывает в вафельный рожок. Рядом стоит морозильный ларь, в котором несколько видов фасованного мороженого (как в магазине), этот ларь доступен с 11 до 18 часов.

С 16 до 18 часов на дорожке около пляжа ежедневно пекут вафли и подают что-то с мясом (сосиски в тесте, шаурма, что-то еще типа того, ингредиенты выбираешь сам по желанию).

Есть отдельный пункт питания, где днем пекут гёзлеме с четырьмя начинками (мясо, сыр, картофель, шпинат).

Кондитерка. Это маленькое, уютное кафе – находка для сладкоежек. Там можно посидеть и внутри, и снаружи. Чай, кофе, изобилие сладостей, персонал, искусственный горный ручей и классическая музыка – вот прелести это места! Выражаем благодарность официанту по имени Hasan, который там работает.

Пляж замечательный, много лежаков, всем хватает и всегда есть свободные. На пляже большая территория с навесами и много места без навесов. Есть пирс с лежаками. На пирсе весь день работает бар (вода, алкоголь, соки). С полотенцами проблем не было. Пляжный волейбол каждый день. На пляже стоят два холодильника, в которых постоянно есть айран, вода с газом и без газа.

На территории несколько бассейнов, некоторые соединены между собой, а над бассейнами переходные мостики, в бассейнах есть джакузи.

Аквапарк вынесен на отдельную территорию с лицевой стороны отеля, благодаря чему нет лишнего шума.

Территория отеля зеленая и очень уютная, есть гамаки, гуляют кошки, у которых есть свой собственный домик.

Для любителей кальяна на улице есть свое место с подушками.

Примерно раз в два-три дня после вечерней анимации выступали «живые» кавер-группы, исполняя различные хиты. Как-то на внутренней площади, перед и во время ужина, пел вокалист. На этой площади стоят столики, можно кушать и там.

Каждый вечер в амфитеатре проходят шоу-программы с участием своих аниматоров, либо приглашенных профессиональных артистов и коллективов высокого уровня. Среди аниматоров есть девчонки из Харькова. К чести аниматоров – нет никакой навязчивости, они не мешают отдыху.

В отеле очень приветливый персонал, многие стараются использовать разные слова и выражения на языке гостей отеля. Все всегда улыбаются, всегда здороваются.

Хотим выразить отдельную благодарность Насте (Guest Relations). Милая и приятная девушка, она с удовольствием помогает всем гостям. Спасибо ей!!!

В основном ресторане есть зал, куда не пускают с детьми и не пускают подростков (на входе стоит табличка «16+»). В этом зале приглушенный свет, приглушенная музыка, словом, атмосфера хорошего ресторана. Очень хотим отметить двоих официантов в этом ресторане: Onur Dundar и Ebru Bulut Kasap. Они очень доброжелательные, отзывчивые, общительные, стараются запомнить как можно больше иностранных слов и выражений на разных языках, употребляют их в общении с гостями. Огромное им спасибо!

Отдельно о музыке. Нет никакой долбежки, музыка не бьет по мозгам и не раздражает.

Очень важно, что гости этого отеля – люди определенного социального статуса и уровня. Все повседневные раздражающие нас в России факторы здесь отсутствуют. Быдла и дебильной молодежи нет, за семь дней мы ни разу не слышали русского мата!!!

Основной контингент – европейцы и русские, уехавшие в 90-е в Европу. Россиян практически нет. Те, что изредка попадались, слава богу, нормальные люди.

Очень рекомендуем этот отель всем, кто любит спокойный, семейный, комфортный отдых с высококлассным и ненавязчивым сервисом. Здесь можно остановить прекрасное мгновенье и забыть о суете!

На следующий год мы планируем отдых снова в этом отеле.

Спасибо команде отеля за слаженную работу!!!

Все очень достойно и красиво!

Добавлено 26.10.16 14:53 (7 403 символов в тексте)

10:59 27.10.16

Полностью согласен с отзывом. В отеле были с 29.09-10.10.

16:07 28.10.16

Спасибо , вам огромное за отзыв. Через два дня вылетаем в этот отель, ваши слова , как бальзам на сердце. Предвкушаем отличный отдых. Удачи вам, пишите побольше отзывов, у вас хорошо получается, интересно читать.

16:20 28.10.16

Большое спасибо за поддержку!!!

16:23 28.10.16

Анастасия, большое спасибо за Вашу оценку моего старания! Желаю Вам и всем Вашим попутчикам замечательного отдыха! Напишите, когда вернетесь, оправдались ли Ваши ожидания. Буду ждать. Всего самого хорошего!

16:35 28.10.16

Спасибо большое)))Едем большой семьёй из 6 человек, так что отзывов будет много , обязательно всё напишу. Всегда читаю отзывы перед поездкой и никогда не писала своих, надо исправлять ситуацию. Вдруг , кому нибудь помогу и развею сомнения , так как это сделали вы.

16:39 28.10.16

Феликс, мы с вами были 2 полных дня в отеле. Посмотрел ваши фотки, думал может узнаю, но нет. Отель нам полностью понравился. Если получится на след год туда.

12:23 31.10.16

Отель держит свою марку во всем. Были три раза и обязательно вернемся. Ребята из анимационной группы нас всегда встречают с распростертыми руками так как помнят нас. Надеюсь летом попадем туда.

20:38 22.11.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, летим в Турцию первый раз. Сколько чаевых кому положено давать? Спасибо

09:16 23.11.16

Добрый день! мы тоже летим в Турцию в этом году в первый раз на Новогодние каникулы. Кто был на Новый год в этом отеле поделитесь впечатлениями от проведенного времени:)

13:26 24.11.16

Ангелина, добрый день! Конечно же, нет такого понятия, как "давать чаевые положено". Это дело абсолютно добровольное. Но в Турции, как и во всех восточных странах, это, можно сказать, считается правилом хорошего тона. В Турции очень доброжелательные люди, и это касается не только персонала отелей. К Вам будут относиться очень хорошо, но, если Вы будете одаривать чаевыми, к вам отношение будет более внимательное, более уважительное. Раз Вы задали такой вопрос, я понимаю, что Вы настроены на щедрость. Вы можете давать чаевые за любые услуги: водителю автобуса, который повезет вас из аэропорта, носильщикам в отеле, менеджеру на ресепшн, если вам он предоставил номер, который вас устроил, горничной, если хорошо убралась в номере, в ресторане официанту за то, что он вас обслуживал и т.д. и т.п. Совершенно не обязательно давать их направо-налево, просто не забывайте, что доброе слово и кошке приятно. Теперь определимся с границами этой щедрости. Т.к. в Турции имеет хождение рубль (во всяком случае, в курортных зонах), то и чаевые можно давать рублями. От 50 до 100 руб. в зависимости от Вашего настроения, желания и от Вашей оценки услуги. На ресепшн за хороший номер можно дать и 500. К этому менеджеру Вы всегда сможете обратиться с любым вопросом, он Вам поможет с еще большим рвением. Персонал отелей всегда запоминает тех, кто к ним относится по-доброму. И еще один совет. У всех, кто работает в отеле, есть бейджики с именами. Турецкий язык проще, чем русский, но, если Вы не смогли прочитать имя, не постесняйтесь спросить, как зовут Вашего оппонента, ему будет приятно. А если Вы еще и запомните имя, каждый раз будете обращаться к человеку по имени, считайте, что он у Вас в кармане. Еще один совет: выучите несколько слов по-турецки. Хотя бы слова приветствия и благодарности. Турки очень тепло относятся к тем, кто знает хотя бы несколько слов на их языке. Вот вроде бы и все. Когда вернетесь, если Вас не затруднит, напишите, как отдохнули, как вам Турция. Если вас интересуют какие-то покупки, напишите, я расскажу где и что купить выгоднее всего. Хорошего Вам отдыха!!!

13:27 24.11.16

Анастасия, добрый день! Как вы съездили?

17:20 05.06.17

Здравствуйте! Будем отдыхать с подругой в этом отеле с 14.06.17. Скажите пожалуйста, как в стандартных номерах с халатом и тапочками? очень не хотелось бы лишний груз везти))
И если Вам не трудно сориентируйте по покупкам , где и что выгоднее купить.
Спасибо!
с Уважением,Елена

19:07 05.06.17

Здравствуйте, Елена! По поводу халатов и тапочек: когда мы были (осень 2016), в номере не было ни того, ни другого, мы их и не спрашивали. Но я видел как другим постояльцам горничная их давала. Может по это было по запросу, не интересовался. Теперь о покупках. Мы не ходим в те торговые центры, которыми наводнена вся Турция, где нет ценников, где надо торговаться. Именно в этом месте (в т.ч. в соседних отелях) мы отдыхали несколько раз. Мой вам совет - за покупками отправляйтесь в ТЦ "TERRA CITY". Добраться очень просто. Выйдя из отеля, переходите на другую сторону дороги и идите на остановку автобуса. Ваш маршрут - С007. Это обычные городские автобусы красного цвета. Этот маршрут останавливается как раз перед этим ТЦ, останется лишь пройти метров 50-100 по ходу движения. Обратная остановка практически напротив. Ехать примерно 30-40 мин. В ТЦ нулевой этаж и три этажа вверх, эскалаторы, туалеты, разные кафе. Во всех магазинах примерочные, ценники, торговаться не надо. Расплачиваться везде выгоднее картой. Увидите слово "INDIRIM" - это "СКИДКИ". По всем магазинам ходить не обязательно, самые лучшие в категории "Цена-Качество-Выбор" - DeFacto, LC Waikiki, KOTOF (по-моему так), DEUTCHEMAN (по-моему так). На остальных можно не зацикливаться, потеряете время. Такси не берите, автобусы ходят часто, до позднего вечера. Наменяйте лиры, чтобы у водителя купить карты для проезда (по-моему, 2 лиры в одну сторону), вход в автобус только в переднюю дверь. Если что, на ресепшн все подскажут.

12:09 06.06.17

Здравствуйте, Феликс! Спасибо огромное за советы! Была в 2013 г. не далеко в Porto Bello Hotel Resort & Spa, тоже пользовались автобусами. Насчет рекомендации по магазинам отдельное спасибо! Если еще знаете относительно одежды из кожи, напишите. Нас в прошлую поездку возили в магазины при фабриках, но там оооочень дорогие вещи и кожа и мех, прямой развод! Всего доброго Вам!

16:43 06.06.17

И снова здравствуйте! Если у Вас, Елена, тел. МТС, то могу Вам перезвонить, т.к. у меня безлимит по все

16:53 06.06.17

И снова здравствуйте! Если у Вас, Елена, тел. МТС, напишите номер, могу Вам перезвонить, т.к. у меня безлимит по всей России. Кстати, магазин правильно называется "DEICHMANN" (нашел дома пакет из этого магазина). По поводу кожи могу посоветовать. Если у Вас не МТС, напишите об этом, я напишу, что, где и как.

17:18 06.06.17

у меня тел Билайн к сожалению.... хотелось кожу качественную купить , но не на таких "экскурсиях" как они предлагают.... С уважением, Елена

18:13 06.06.17

Значит так. Естественно, никаких покупок кожи в отеле, уверен, это Вы знаете и без меня. Для начала посмотрите в том же ТЦ "TERRA CITY". Присмотритесь, приценитесь, но сразу не покупайте. После этого советую Вам съездить в магазин кожи "EMELDA" (www.emelda.com.tr), там очень хороший ассортимент и качество. Как это сделать? Гид в отеле вам будет предлагать бесплатное такси в магазины кожи, но, если не будет, спросите его об этом сами, скажите, что Вам надо именно в этот магазин. Это, действительно, бесплатно, такси вас будет ждать, пока вы не придете (у таксистов там свой интерес). Если что, спросите не ресепшн или у Guestrelation, как добраться автобусом, ехать немного дальше, чем до аэропорта. Там надо торговаться, но ведь Вы уже видели цены в ТЦ, а значит, ориентируетесь, понимаете, что по чем. Там хорошо говорят по-русски. Набирайте то, что Вам понравилось, а цену режьте сразу пополам!!! Со стороны продавцов начнутся раздумывания, пятое, десятое, могут пригласить директора, чтобы он Вас поуговаривал, но Вы стойте на своем, как можно дольше. Попросите калькулятор, отойдите в сторонку, сделайте вид, что что-то считаете, прикидываете. Возможно, придется где-то уступить, но в итоге придете к хорошей цене. Если Вас не устроят цены в "EMELDA", всегда можно еще раз съездить в ТЦ. Но нас там устроило все. Попейте чаю (вас угостят), посоветуйтесь, если есть с кем, смело предлагайте свои цены на приглянувшиеся вещи, тогда все у Вас получится. Смелее, но корректно и культурно.

11:41 07.06.17

Здравствуйте! Спасибо огромное за уделенное время и подробные ответы, советы, обязательно ими воспользуемся ! Всего доброго!
с ув. Елена

21:00 06.07.17

Елена, здравствуйте! Вы, полагаю, уже вернулись? Как съездили? Пригодились ли Вам мои советы и рекомендации?

Все отзывы Феликс (5)