Регистрация: 19.08.15
октябре 2016
08.10.16 - 19.10.16

Старалась оставить информативный отзыв.

Хороший отель,утопающий в зелени.Мы жили в вилле, потолок в ванной протекает во время сильных дождей,но это особо не мешает и не стоит переживать об этом.Освещение в номере минимальное и всегда полумрак. Уборка хорошая,ежедневная замена полотенец и замена постельного белья через день.Воду в номер и банные принадлежности тоже ставят.Завтраки вкусные:омлеты,яичницы,тосты,вафли,сосиски,ветчина, блюда местной кухни,лапша,овощи,пельмени со свининой,выпечка,мюсли,джемы,молоко,фрукты. В отеле 2 больших бассейна, купаться можно и по вечерам и ночью, лежаков в любое время суток хватало несмотря даже на то,что нас было 7 человек. Пляж довольно чистый, видно что его убирают ,лежаков так же достаточно.Единственный минус заключался в воде,она была мутная и грязная,но так как мы сами выбрали для поездки низкий сезон мы особо не расстроились.Ездили на военный пляж,он от отеля примерно 25 минут езды направо (такси заказывали с ресепшена,пляж называется "сайкео") вот здесь вода была прозрачная,чистая и находиться на пляже было приятно). Экскурсии мы брали в уличном агентстве , посетили Бангкок и Дискавери+зоопарк Као Кео. Экскурсии насыщенные,гиды хорошие, все рассказали и показали. Цены значительно ниже нежели предлагают отельные гиды) Не слушайте их уловки про необходимость зарегистрировать билеты,страховки и прочую ерунду основанную на мифе что иначе вас не посадят на самолет )Мы на встречу не ходили даже дабы не терять время впустую. Информацию об обратном вылете и трансфере вы найдете на стойке ресепшена за сутки до вылета,страховку регистрировать не нужно она и так активна и билеты обратные у вас на руках))). Слева от выхода из отеля находится магазин "7eleven" и аптека. Остановка тук-тука так же сразу слева от отеля (белый маршрут) Отель Амбассадор находиться слева в 15-ти минутах ходьбы ,можете доехать на тук-туке,можете пройти по пляжу (вправо) ,по дороге ходить не советую: тротуаров нет,движение левостороннее,обзора не будет у вас.На территории отеля амбассадор находится рынок где можно купить вещи и сувениры. Напротив отеля съестные ряды ,выбор большой .Там же находятся обменники и супермакеты .Что касается обмена денег : курс везде примерно одинаковый,разница будет примерно 30-50 бат со 100$. Так что мы меняли там где видели удобный для себя курс и не бегали от банкомата к банкомату чтобы их сравнивать.Посетите ночной рынок на тепразите (работает с пятницы по воскресенье с 6-ти вечера) Едете на том же белом тук туке до вывески "TESCO LOTUS"она будет по левой стороне(ехать минут 20),выходите и держитесь левее, там обнаружите аутлет, аптеку на которой написано оптовая продажа ( мази,крема,масла и т.д нам показались дешевле ),и собственно сам рынок .Чтобы уехать в отель обратно -переходите дорогу рядом с теско лотосом , чтобы уехать в центр -едете до вывески "BIG C" и на "У"образном перекрестке идете левее и ищете синий тук тук. На нем доедете до торгового центра "Central Festival",до волкин стрит и тд. Напротив центра фестиваль,правее немного есть ночной базар, если интересуют вещи и сувениры-тоже загляните туда. Если едете большой компанией или в отеле с кем то знакомитесь и едете в одну сторону-ловите пустой тук тук и используйте его как такси,довезет до места назначения и по цене недорого выходит если вас будет много.Так же можете заказать такси с ресепшена. Немного о еде вне отеля: на рынках можно кушать все что нравится, в супермакетах если покупаете сэндвичи или готовую замороженную еду- вам ее погреют и дадут одноразовые приборы, ищите так же там акции ) бывает выгодно иногда. В теско лотосе после 6-ти вечера скидки на мясо и рыбу и прочие продукты (вам там же могут приготовить стейки например,но придется ждать минут 40) В отеле в кафе готовят невкусно и дорого. А вот если выйдете на пляж и пойдете вправо примерно минут 10 - увидите кафе ,там ооочень вкусно и цены демократичные.Пробуйте Том Ям,Паттай,креветки и т.д) Порции большие .Чуть подальше есть кафе "У Гоши", тоже понравилось. На то как готовят и где-даже внимания не обращайте. Кухни у них ужасного вида... но никто не отравился) Можно конечно ходить и в европейские рестораны ( есть на территории амбассадора, есть напротив отеля ботани кафе "Sun Domenico" ,есть по ходу следования тук туков..но цены там выше: примерно 700-800 бат на человека, а в кафе на пляже или на рынке можно в 500 на двоих объестся) Так что решайте сами. Если какие то вопросы-пишите,с удовольствием отвечу.

Фото турагента отеля

большая зеленая территория легко добраться до рынков и до центра
тусклое освещение протекающая крыша в вилле
Добавлено 26.10.16 16:22 (4 482 символов в тексте)

23:07 26.10.16

Спасибо, очень полезный отзыв.
Скажите пожалуйста, какой авиокомпанией Вы летели и как прошел полет?

10:22 27.10.16

Подскажите, сколько стоит такси до пляжа.

14:09 27.10.16

Мы летели регулярным рейсом авиакомпании Россия(дочерняя кампания Аэрофлота) Рейсы не задерживали, в полете 9:20 находились,обслуживание на борту нормальное. Мониторы не работали,зарядок для телефонов не предусмотрено,кормили два раза, чай кофе и вода не ограничено.Взлет и посадка были мягкими,мы летели на BOING 757-400 .Дорога от аэропорта до отеля у нас заняла 2 часа.

14:11 27.10.16

600 бат стоило такси в одну сторону. Входной билет стоит 100 бат, лежаки 20 или 30(не помню) .С такси рекомендую договариваться и на обратную дорогу тоже,так как идти очень долго до дороги,где вы сможете что то поймать.Ехать туда лучше утром, находится на пляже можно до 18-00.

14:03 22.12.16

Отличный обзор!!!
не могли бы подсказать

"заказывали с ресепшена, пляж называется "сайкео" - сколько стоит такси? он прямо к пляжу привозит? народу там много? а обратно такси найти без проблем будет?

"Экскурсии мы брали в уличном агентстве" - не помните как называется агентство? или может он не далеко от отеля находится?

"Посетите ночной рынок на тепразите (работает с пятницы по воскресенье с 6-ти вечера) Едете на том же белом тук туке до вывески "TESCO LOTUS"" - а в какую сторону на тук туке ехать, если с отеля выходить, направо или налево (дорогу переходя)?

Все отзывы Влада (4)