Регистрация: 15.11.13
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
28.09.16 - 04.10.16

Отличный бюджетный вариант для одинокого дайвера

Доброго времени суток, всем нашедшим время прочитать, мое скромное мнение! Хочу начать с главного- крепко помнить или, кто не надеется на память- записать, Вы заинтересовались отелем не 5*, не 4*, и даже не 3*!!! "Тропикана" - лучший выбор из 2х звездочных отелей Мальты! Тем, кто привык, чтобы его облизывали с утра до вечера, смею напомнить, что "Редисон Блу", "Интерконтиненталь" и "Хилтон", находятся в пяти минутах ходьбы от Тропиканы, но совсем за другие деньги.)

Отель имеет отличное расположение, в центре ночной жизни, рядом с автобусной остановкой, с которой Вы можете уехать в любой уголок Мальты, в пяти минутах от песчаного пляжа и русского Дайвингцентра "STARFISH"! ( собственно именно это и повлияло на мой личный выбор).

Немного об автобусном движении на Мальте: общественный транспорт-достойная альтернатива арендованному авто, конечно если Вы не ярый фанат маневров по узким улицам, долгих поисков мест под парковку, утренних пробок и не уроженец Британского Королевства, так на Мальте левостороннее движение.Добраться из Аэропорта в Сент-Джулианс, можно за 40 минут на автобусе Х2, последний уходит из аэропорта в 23:00. Если же у Вас ранний вылет, не стоит полагаться на расписание из-за утренних пробок. Безлимитный проездной на 7 дней стоит 21 евро.

В самом отеле, расположен один из лучших рыбных ресторанов острова. Шведский стол на завтрак, представляет собой обычный буфет из нарезок, хлопьев, фруктов. За барной стойкой приготовят достойный кофе на выбор из кофемашины .А если Вы коммуникабельны, улыбчивы и в состоянии запомнить имя бармена и отельеро, получите массу бонусов в виде дополнительной бесплатной чашки кофе и груды полезной информации, с нанесением интересующих мест на карте! Персонал очень доброжелателен к своим гостям, при условии, что и Вы доброжелательны к персоналу!Никто не взглянет с укором, если Вы прихватили с завтрака фрукты или йогурт!

Электрические розетки,обычные для бывших английских колоний- обязательно берите переходник! Приемлемый Wi-Fi только в холе.

Ключ от номера, представлен в виде металлической перфокарты, первый день- чудно! во второй- раздражает, на третий- приспосабливаешься и не обращаешь внимания. В крошечном одноместном номере усталая мебель, древний кондиционер, маленький телевизор и еще меньшего размера холодильник- все в рабочем состоянии. Пульты от диковинных гаджетов под залог на рецепции, видно руководство серьезно опасается, что гости растащат артефакты, по антикварным лавкам.)) И если вышеописанное, усталый после дневных погружений дайвер, еще может компенсировать чистым постельным бельем и ежедневной сменой полотенец, то к размеру душевой кабины и заклинивающей двери в ней, за неделю так и не получилось...

Итог: С женой, семьей, подругой или не дай бог в медовый месяц, в Тропикану я бы не поселился ! Но если Вы приехали учить английский язык, погружаться с аквалангом или просто исследовать достопримечательности Мальты и прилегающих островов, вполне могу рекомендовать Тропикану в качестве базового отеля.

расположение персонал завтрак
не реально крошечная душевая кабина
Добавлено 27.10.16 22:52 (3 060 символов в тексте)