Регистрация: 18.07.13
сентябре 2016
28.09.16 - 10.10.16

3.8

Очень неплохо для тройки

Начну с размещения. Прилёт был практически ночью, приехали мы в отель около 5 утра. Заезд был человек 20-25. Персонал сразу сказал, что заселение с 12 часов(хотя непонятно, если эта ночь входит в 12 ночей тура, и, получается, что оплачена, то почему я должен ждать полудня), но за определённую плату селили сразу. Кому то повезло с номерами, кому то приходилось менять номера несколько раз. Мы ничего принципиально не платили и дождались нормального номера(правда, со второго раза) - 24й корпус, второй этаж с балконом, муравьёв не было, всё цивильно за исключением дыры под балконной дверью, через которую в дождливую погоду протекала вода в номер и неработающего переключателя между душем и гусаком, но и то, и то мы сами быстро устранили.

С сервисом немного было похуже. Отношение к русским не такое как к немцам, например. Как уже писали ранее, русским - пластиковые стаканчики, немцам - стекло. Персонал чуть ли не попу вылизывает европейцам, к русским заметно прохладнее. Но это ладно, не мешало отдыхать) Нам было пофиг из какой тары пить) Мытья одноразовых стаканчиков не заметил. В общем, если не хамить и вести себя нормально, то персонал отвечает вам тем же. Уборщица у нас была милейшая женщина - постоянно здоровалась с нами и норовила убраться в номере) Вообще почти все здоровались.

Питание разнообразное. Голодным и вправду не останешься. Не буду перечислять ассортимент блюд, в каждом отзыве уже описано, ничего не изменилось. Удивило и расстроило скудость фруктов. Регулярно были только виноград и дыни. Один раз за 12 дней были персики, иногда были лаймы и мандарины, яблоки часто. И всё) Ни арбузов, ни фиников(и это в стране, где растут только финиковые пальмы, в том числе и в отеле!).

Анимация вроде как старалась. Вначале стандартный набор детских песенок для детской анимации, затем начиналась взрослая. Тоже в принципе стандартная как и в Египте, Турции: мисс отеля, мистер отеля, пара отеля, файер-шоу и т.д.

А в остальном, пляж в большинстве своём чистый, белый песок. Вроде как сезон медуз был позади, но они всё таки попадались и приходилось идти в бассейн) В бассейне вода была чуть прохладнее и с хлорочкой, зато без медуз и водорослей) Очень много котов на территории отеля, один сотрудник говорил, что около сотни) Но благодаря добрым русским они не оставались голодными - их постоянно подкармливали туристы. Не понравилось отношение отельных гидов(привет Махабат из Пегаса), если не берёшь экскурсии, то и пошли вы нафиг. А экскурсии самые дорогие из всех туроператоров, на минуточку. Мы сами путешествовали - и в Эль-Джем съездили, и в Карфаген с Сиди-бу-Саидом на местных поездах, увидели весь местный колорит, не были ограничены во времени, и вышло всё в два раза дешевле, чем от ТО.

Так как сезон уже подходил к концу, то народу на пляже и у бассейна было немного, всегда можно было занять свободный лежак. В столовой тоже не было битв за посуду и за еду, как это было летом. Расстраивали некоторые быдло-личности, но без них никуда) Расположение отеля неплохое - рядом магазин Али-баба, до порта за 1 динар езды минут 5, до Сусса за 2 динара минут 12.

В целом неплохой отель, учитывая, что это тунисская тройка. Порекомендовал бы его для отдыха с друзьями.

PS. И да, комплиментов у отеля нету, хотя указано наоборот.

разнообразное питание(кроме фруктов) уборка пляж
отношение к русским скудный рацион фруктов вымогание денег за номер
Добавлено 29.10.16 01:24 (3 276 символов в тексте)

14:19 01.01.17

Алексей,я был в этом отеле в далёком 2008 году(тоже сентябрь).Тогда фруктов было ЗАВАЛИСЬ и качество отличное,много мяса на ужин и КРЕВЕТКИ(три звезды-это лихо).Меня улыбнуло в вашем отзыве про пластиковые стаканы,"Нам пофиг из какой тары пить"!!!!!!Когда я был мне наливали всегда в стекло(кроме пляжа,там пластик всем).Был случай на пляже,немец просит четыре пива!Бармен говорит-давай динар.Немец не дал и ему налили только два пива.Я подошёл ,и говорю четыре пива!Без вопросов и без чаевых,когда я улетал я отдал все оставшиеся у меня динары бармену потому что он весь отпуск относился ко мне как к человеку и никогда ничего не просил.Как то так. А там ещё в барах наливают финиковый ликёр ТИБАРИН?

15:41 13.01.17

Какой то ликёр наливают. Вроде даже финиковый. Но только иностранцам)

03:10 14.01.17

А у нас ликёр наливали всем!Я в мае планирую в Тунис,а как добраться в Карфаген на поезде?

17:49 15.01.17

С железнодорожного вокзала Сусса поезд до Туниса. В столице переходишь на другой вокзал с местными электричками, и через полчаса уже в Карфагене. Там не одна станция, он очень растянут. Гораздо дешевле, чем экскурсия от туроператора и не ограничен во времени)

21:02 15.01.17

Понятно,большое спасибо!

22:11 18.04.17

Спасибо за отзыв! Будем рады вновь встретиться с Вами в Тунисе.
С уважением, отели Эль Муради

20:10 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Алексей (4)