АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.01.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 9429
Фото: 67
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
13.10.16 - 27.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Океан - это супер!

Доброго времени суток!

Летел из Санкт-Петербурга авиакомпанией Emirates Airlines с пересадкой в Дубае. Туроператор – Тез Тур. В аэропорту встретил представитель туроператора. За полтора часа довезли до отеля. Совет: там же, в аэропорту, обменяйте валюту на местную (хороший курс), и купите сим-карту местного оператора связи (у меня был Dialog).

Честно говоря, в этот раз Тез Тур немного разочаровал: представитель в отеле не присутствует, экскурсионная программа небольшая. Можно сэкономить, купив экскурсию у местных.

Теперь, собственно, об отеле. По приезду встречают, предлагая свежевыжатый сок и влажное полотенце. Официально заезд с 14.00, но моем случае, так как номер был готов, заселили уже в 11 утра, через 20 минут после прибытия в отель. Сам отель довольно тихий, спокойный, персонал – вежливый, исполнительный и ненавязчивый. Wi-fi бесплатный, качество – среднее, пароль спросите на ресепшн.

Номер чистый, просторный, с довольно большой кладовкой в прихожей, журнальным столиком и двумя креслами, со столом и двумя стульями на террасе, с кондиционером и отдельно вентилятором под потолком, телевизором, холодильником, чайником и набором для чая/кофе (чашки, стаканы, пакетики чая и кофе). Уборка производилась ежедневно и качественно. Полотенца и постельное белье также меняли каждый день. При этом и полотенца, и постельное белье как новые. Каждое утро приходит служащий и спрашивает, надо что постирать. Цены – умеренные, качество стирки и глажки – хорошее. Вечером приходит служащий и меняет фумигатор. Плюс отелю за то, что в номере абсолютно все было исправно!

Территория у отеля общая с соседним Royal Palms Beach Hotel, огороженная и охраняемая, ухоженная. У бассейна и в саду под пальмами шезлонги (их вполне на всех хватало). У бассейна выдают полотенца и матрацы (последние могут «забыть», но при напоминании донесут до шезлонга). Бурундуки, вараны – безобидные, но, если номер на первом этаже и дверь открыта, могут заползти. Пляж – муниципальный, но местных почти нет и океан всего в 20-30 метрах. Обращаю внимание, что это не море, это – Океан! Метровые волны – это норма. И еще: бриз смягчает жару, создавая ложное впечатление, что солнце не сильно припекает, но не стоит забывать, что Шри-Ланка – это почти экватор!

Рекомендую брать только завтраки. Ассортимент и качество приемлемо, но с напитками проблема. Кофе и чай – никакие, соки из пакета и только на завтрак. В барах есть свежевыжатые соки и алкоголь, но цена – запредельная. Деньги за дополнительные услуги и питание/напитки могут сразу не брать, а записывать на счет. С одной стороны удобно, но с другой так незаметно можно и «наесть». Обедать и ужинать можно и в местных ресторанах неподалеку – морепродукты и свежевыжатые соки за умеренную плату.

Передвигаться можно недорого на «тук-туках» – небольших крытых мотороллерах. Цену оговаривайте сразу, можно торговаться. Фрукты и сувениры можно покупать у местных, но сами понимаете, курорт – цены. могут заломить. Недалеко от отеля есть небольшой магазин с вполне приемлемыми ценами.

Вот, собственно, и все. Есть вопросы – спрашивайте. Приятного вам отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
номер обслуживание
Минусы отеля
напитки
Добавлено 31.10.16 19:41 (3 104 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 01.11.16

Добрый день, Константин.
Я с семьей в ноябре собираюсь в этот отель.
У меня к Вам несколько вопросов.
1. Визу Вы получали в России или по прилету в аэропорту?
2. Какие кафе и рестораны рядом с отелем Вы посоветуете.
3. Если рядом какой нибудь супермаркет для закупки всяких мелочей и были Вы в нем?
4. Сами самостоятельно посещали какие нибудь близлежащие достопримечательности и интересные места?
Заранее, спасибо.
Андрей

13:40 01.11.16

Доброго времени суток!
1. Визу оформлял в России, в турагентстве. Но можно и по прилету в страну в аэропорту.
2. Oasis - рядом с отелем, хорошая кухня. Можно в самом отеле рядом с бассейном - там хороший стейк. Остальные - так себе.
3. Есть недалеко средний по размеру супермаркет, доехать можно на "тук-туке" (так и скажите - "супермаркет"). Фрукты, бутилированная вода, мороженое (неплохое), кое-какие сувениры, непродовольственные товары если надо. Все по вполне приемлемым ценам.
4. Да, но понятие "близлежащие"... Однодневные экскурсии в Сигирию, Храм Зуба Будды, ботанический сад, высокогорные чайные плантации и фабрики (там покупайте, если надумаете, чай!), крепость Галле, слоновий питомник - это рекомендую. Совет: если едете с туроператором, не спешите брать экскурсии у него! Спросите у других отдыхающих, можно сэкономить.

13:46 01.11.16

Спасибо ,Константин, за ответ.
Под словом "близлежащие" я имел ввиду в часе езды от отеля на "тук-туке". Что бы самим без гидов посетить. Если не ошибаюсь в Калутаре есть какой то храм. Может где по побережью, недалеко, есть черепашья ферма.
По дальним экскурсиям мы уже списались и договорились с гидом Лашаном

11:44 02.11.16

есть черепашья ферма по направлению на юг. Отдельно как экскурсию туда ездить не стоит (ферма небольшая, много впечатлений не даст). У меня она была в программе экскурсии в Галле.

16:26 02.11.16

Добрый день, Константин.
Собираемся в ноябре лететь в этот отель, скажите какая ситуация у Вас с погодой была в это время?
Дождей много было?

17:25 02.11.16

Спасибо, Константин.

15:32 03.11.16

Дожди - редкие, однажды ночью был довольно сильный. А так погода - нормальная.

10:23 07.11.16

Константин, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли лежаки на пляже и сколько стоят?

13:45 15.11.16

лежаков хватает и они бесплатные

17:35 28.11.16

А купить пиво рядом с отелем реально? или надо ехать в алкомаркет?

09:45 29.11.16

Реально

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация