Регистрация: 23.09.16
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Все круто

Отдыхали в отеле в октябре - начале ноября. Все очень понравилось. Думаю, что не стоит повторять то, что неоднократно уже было написано в других отзывах: питание, обслуживание на отлично. Никакого сравнения с Египтом или Тайландом. Огромное разнообразие вкуснейших морепродуктов каждый день: мидии, ножки крабов, кальмары, рыба во всех вариантах. Очень понравилась красная соленая рыба. Вкуснейшая нарезка: колбаса, ветчина, многообразие сыров.

Розетки в номере позволяют использовать кроме местных также и евровилки поэтому адаптор не потребовался. Интернет работает почти везде, но, иногда вылетает, видимо, при большой нагрузке. Скорость достаточная (смотрели российское ТВ через приложение Ростелеком, а там трафик приличный (требуется настройка через российский прокси)). На местном тв есть 2 канала на русском языке: ртр планета и первый. Но работал только ртр и то один день. (Кнопка 59, 61) Потом почему-то не было сигнала, но необходимости не было и на ресепшен мы не обращались по этому поводу.

На ресепшен есть три компа с интернетом. В настройках можно добавить русскую раскладку (на следующий день все настройки автоматически сбрасываются)

Адаптировались к часовому поясу где-то на пятый день. До этого выпубало в 8-9 вечера.

Очень понравился гид Станислав Держински:. Все доступно объяснил по пребыванию, экскурсиям и т.д. Сказал, что можно обращаться к нему по вотсапе, фейсбуку, вк по любым вопросам (хоть по выбору коктейля в баре). Также может рассказать и сориентировать по отелям всем желающим, при необходимости.

Утро

Все-таки прилетала вторая цапля)))

Анимация

6 утра - время занимать шезлонги)))

Хэллоуин

Непогода...

Аэропорт (вылет)

Хэллоуин. Рядом с входом в основной ресторан

питание океан
одинокая цапля. выглядит грустной на фоне стаек гогочущих гусей уток и фламинго. залетали иногда ещё её собратья но оооочень редко)))
Добавлено 01.11.16 06:13 (1 539 символов в тексте)

01:10 06.11.16

Вениамин, спасибо что про меня упомянули добрым словом. Уверен, что все так и останется в позитивном ключе.

17:21 09.11.16

Добрый день! Подписываюсь под каждым словом насчет отеля , он очень классный!))
Может вы мне сможете помочь?) У них была такая колбаска вкусная , по форме чем-то похожа на сервелат , но более темная. Когда ее ешь ,она прям во рту тает) А по вкусу ,мне она показалась похожей на воблу) Вы случайно не знаете что это могло быть ? Уж очень понравилась. Это точно не хамон и не прошутто)

18:51 12.11.16

Неужели морепродукты и правда каждый день были?)

19:19 12.11.16

Подскажите ещё по стоимости экскурсий. Спасибо!

20:02 12.11.16

Лангусты прямо около пляжа с лапшой, судя по всему, один раз в неделю бывают ( там в 13 часов каждый день на огне что-то вкусное готовят: лангусты, ребрышки, стейки), а кальмары, мидии, ножки крабов и рыба всегда и в главном и в ресторане на пляже присутствовали.

20:11 12.11.16

Все экскурсии в среднем 100-150 долларов на человека.Цена зависит, например, от наличия во время экскурсии обеда с лобстером. Будет дороже где-то 300 долларов, если вы предпочтете долететь до острова на самолете. Фотосессия Макао около 300. Полет на вертолете от 70 в зависимости от желаемого времени и расстояния ( от 20 минут)

12:41 15.11.16

Вениамин вы везунчик, если вам повезло поесть клешни крабов и лангустов каждый день, мы были два раза, но нам ни разу не повезло, лангусты только в Аля карт ели, а всего остального море и все на высшем уровне, а какие там гигантские мидии, а какой алкоголь на любой вкус и цену и все бесплатно!Иберостар выше всех похвал!

23:11 30.11.16

Это испанская Чорризо

23:15 30.11.16

В аля кард не лангусты, а омары (они же лобстеры). Лангусты были несколько раз на пляже в паэлье. По целому на тарелку. Там же сангрия. А клешни крабов давали регулярно в основном ресторане.

23:19 30.11.16

Да. Клешни крабов, мидии, креветки. Или всё вместе, или чередуются. Рыба: малосольная сёмга, жареные стейки из сёмги, жареный окунь, сибас... Во французском а ля кард можно заказать омара.

23:21 30.11.16

Это испанская Чорризо.

09:56 01.12.16

Павел, посмотритете на фото как отличается омар, лобстер от лангустов! В А ля кард бесплатно только лангусты, а за деньги пожалуйста и лобстера как сейчас помню по 30 долларов! Ну или у иберостара в мировой кризис дела пошли в гору и начали бесплатно лобстеров давать!

13:59 01.12.16

Руслан, объясняю, что такое омар, лобстер, лангуст и лангустин. Омар и лобстер одно и то же - первое слово французское, второе слово английское. Внешне напоминает речного рака с более темным окрасом и КРУПНЫМИ КЛЕШНЯМИ. Средний вес от 750 гр до 1 кг. Лангуст таких клешней, как у омара или рака не имеет. У него они совсем маленькие и расположены у самого рта. По размерам лангуст несколько уступает омару. Лангустин ещё меньше лангуста.
Советую реже пользоваться Википедией.
Омаров нам подавали в а ля кард, а лангустов на пляже в паэлье.
С уважением, бывший директор Департамента ресторанов гостиниц The Ritz-Carlton 5* (Оман/Маскат), Савой Москва, Националь Москва.

17:03 01.12.16

Слов нет ты крут!

17:17 01.12.16

Но все таки я тебе хочу сказать, что на твоём отдыхе тебе повезло попробовать клешни омаров и лобстеров, а когда я был 2 раза в отеле этого добра нам не подавали! И ты сам себе противоречишь когда говоришь что Омар и Лобстер это одно и тоже, а потом рассказываешь какие они разные по внешнему виду! Ты крут!!!!

20:45 01.12.16

Читай внимательнее: Омар и Лобстер это одно и тоже!!! Лангуст таких клешней, как у омара (он же лобстер) не имеет. И скажи спасибо за науку. Первый раз такого непонятливого встречаю.

11:22 16.02.17

Добрый день. Очень хочу поехать в этот отель. Подскажите, пожалуйста подробнее о а-ля карт ресторанах. Какие разрешено посещать бесплатно? а за какие нужно будет доплатить и сколько на чел? Особенно интересует средиземноморский, где подают лобстера (омара).
А так же про шампанское и вино. На сайте пегаса информация, что за них надо доплачивать. Заранее, благодарна всем.

12:39 16.02.17

Ничего доплачивать не надо - количество посещений зависит от времени вашего пребывания в отеле. Насколько я помню на 10 дней, например, можно записаться 3 раза.

12:41 16.02.17

Но только там бесплатно дают не лобстеров, а лангустов.

12:46 16.02.17

По поводу бесплатности вина сказать трудно: мы в основном брали коктейли и пиво в барах. Какое- то вино было по прайсу. Было ли бесплатное - не знаю.

11:34 14.05.17

Здравствуйте Вениамин, опишите пожалуйста погоду (ветер дождь) , начитался того что этот период очень неспокойный , велика вероятность ураганов и вообще дожди часто, ветрено... планирую отдых в сентябре/октябре 2017 с семьей, будет ли комфортно жене и сыну 7и лет ?

22:42 14.05.17

Здравствуйте, Timur. Тоже много с женой читали отзывов и нас настораживали ежедневные дожди в прогнозах погоды, но другие отзывы давали надежду на лучший исход и она оправдалась. Дожди присутствовали, но носили кратковременный характер и все быстро высыхало. За 12 дней был только один в который дождь шел большую часть суток и было пасмурно, но это нисколько не расстроило - посвятили день небольшому отдыху от солнца и пляжа - просто посмотрели фильмы и немного прогулялись по магазинам под зонтом. Также был один день очень ветреный, когда казалось, что сейчас что-то будет страшное и, так как оставался один день до возвращения, то опасались за трудности с работой аэропорта (ветер дул не порывами, а непрерывно и выложена одна фотография того дня с пальмами, наклоненными от ветра). Но к счастью, этим все и закончилось и утром снова было солнце. В океане волны есть всегда. Поэтому если хочется спокойно поплавать,то в бассейн. Но в океане весело скакать по волнам).
P.S. Если сейчас найду, то выложу видео "ветреного дня".

22:45 14.05.17

Прошу прощенья, я так понял здесь можно только фото выкладывать.

10:33 15.05.17

Спасибо за подробный ответ!! обнадеживает) - нам очень не хочется передвигать отпуск на более позднее время

Все отзывы Вениамин (1)