Регистрация: 09.04.15
октябре 2016
30.09.16 - 10.10.16

Хороший отдых, но есть недостатки

Отдыхали в отеле с 30.09 по 10.10 с мужем и дочкой 5 лет.

Сразу оговорюсь - у нас был очень ограниченный выбор, т.к. отпуск у мужа с 1 октября, а в начале октября очень немного мест, где можно получить пляжный отдых за адекватные деньги. При этом с перелетом 4-4,5 часа. Выбор был между Кипром и Тунисом. Но на Кипре отели, подходящие для отдыха с детьми (по крайней мере нашим требованиям), получались дороже на 30-40 тысяч. Остановились на Тунисе. Отель выбрали в том числе и потому, что близко от аэропорта Монастир, куда мы должны были прилетать и откуда улетать. Однако аэропорт изменили на Энфиду.

Прилетели утром и к 10.30 были в отеле. Оставили документы на ресепшн, переоделись и отправились осматривать территорию - мы в курсе правила заселения в 14.00, поэтому были к этому готовы и считать это минусом никак нельзя. К тому же в этот день был очень большой заезд туристов. В 11.00 открылся паста-бар и мы перекусили. Потом дочка с мужем осваивали аквапарк. Ватрушку мы привезли с собой, т.к. читали отзывы перед поездкой. В 13.30 я подошла на ресепшн и девушка, позвонив и уточнив про уборку, выдала нам ключ от номера 135 (Family в 3-х этажном корпусе). Молодой человек погрузил наши чемоданы в автомобильчик и, указав нам дорогу, повез их к нам в номер. Номер нашли без проблем, двигаясь по указателям.

Уборка в номере была не люксовая, но и сказать, что было грязно, не могу. Полотенца, брошенные на пол (что принято во многих отелях многих стран), меняли всегда. Белье меняли пару раз, но опять же не вижу смысла менять его ежедневно. Пол мыли также несколько раз по мере загрязнения. Мусор выносили ежедневно, как и меняли пепельницу и стаканы, если они были испачканы. Чаевые не оставляли. Когда дочка разбила сироп от кашля, сразу позвали уборщицу, и попросили ее вымыть пол. Она поулыбалась, собрала осколки и очень тщательно вымыла пол (причем, во всем номере) - за это, конечно дали пару динар.

Про питание и ресторан. Ресторан при полной загрузке отеля справляется с трудом. Имею в виду уборку и сервировку столов. Приборы мы просили у официанта. Практически всегда он сразу нам их приносил. Когда нет, брала сама. За вином и пивом очередь. Но стакан для воды и саму воду можно взять без очереди. Для тех, кого данная ситуация напрягает есть простое решение: чаевые официанту и столик к вашему приходу будет сервирован и будут стоять оговоренные вами напитки. Питание достаточно разнообразное - голодным не останешься. Что-то готовят очень вкусно, что-то посредственно, но подобрать для себя еду можно всегда. И, кстати, для этого не обязательно нагребать полные тарелки еды, заставляя весь стол, к половине из которой потом даже никто не прикасается! А делают это наши соотечественники регулярно - неприятно наблюдать такие картины. Что касается детей, то все зависит от того, к чему они привыкли. У нас дочка не ест салаты и свежие овощи, поэтому ела пюре или макароны с индейкой, курицей или говядиной. Плюс фрукты и десерты. С завтраком вообще не было никаких вопросов. Сыр и колбаса, как и в Египте, - никакие, но мы это изначально понимали. Зато есть всяческие хлопья и кукурузные шарики, блинчики, вафли, отличный йогурт, круассаны...

Крепкий алкоголь разбавлен практически до 0 градусов. Вино и пиво вполне себе. Т.к. мы приехали не напиваться, а отдыхать, то пиво на пляже и вино на обеде и ужине нас вполне устроили. Для посиделок на балконе нам хватило того, что мы привезли с Дьюти Фри.

Живность. Медузы появились в море на 5 день. Они не заметны в море и в этом проблема. Мужа ужалили два раза, дочку три. Но это не смертельно - через 5-10 минут она уже забывала об этом (место ожога терли песочком и промывали питьевой водой). Комары появились резко и неожиданно также на 5 день. Причем, сразу в большом количестве. Фумигатор в номере (привезли с собой) и спрей (купили в отельном магазине) облегчили нам жизнь. На укусы наших комаров у меня аллергическая реакция, а здесь все быстро проходило. Хотя видели людей, у которых были невероятные бляшки. Видимо, у всех индивидуально. Пару раз наблюдали , как их травили, но результат был не особо заметен. Предполагаю, что в бунгало частыми гостями были то ли жуки, то ли огромные тараканы, потому что даже к нам в номер они пару раз попадали. По стенам иногда бегают геккончики. Над бунгало по вечерам летают летучие мышки.

Пляж и море прекрасно подходят для детей. Мягкий песок и мелкое море. Несколько раз вдоль берега было много водорослей, но т.к. мелко очень далеко, то отойдя от берега можно прекрасно купаться в чистом море в том числе и детям. Мусор надувает к обеду. Один раз (после вечернего шоу в баре на пляже) море было грязное с самого утра. Опять же крайне неприятно от того, как соотечественники свинячат, считая нормальным бросать мусор на пляже и в море - темно ведь, не видит никто.

Аниматоры прекрасны! Мы не были на вечерних шоу - для нас все заканчивалось Мини-диско и вручением грамот за победы в дневных мероприятиях. Но в течение дня они работали прекрасно: и на пляже (боча и гимнастика), и у бассейнов, и в аквапарке. Отличная команда!

В итоге отдохнули мы хорошо. Напрягали только комары. Полностью согласна про доброжелательность: улыбающемуся и положительно настроенному туристу вряд ли будут хамить. У нас таких проблем не возникало.

Если в будущем полетим в Тунис, то выберем другой отель. Не потому, что в этом плохо. Просто есть отели такого же уровня за эти же деньги (в том же Суссе), где, я уверенна, что-то будет лучше, чем здесь, что-то будет проигрывать. Кстати, насчет ценника: считаю, что максимальная цена за этот отель в сезон 90-100 тыс (1500$) на 2взр+1реб на 10 ночей. Дороже - точно нет!

Добавлено 01.11.16 11:37 (5 632 символов в тексте)

11:49 01.11.16

Dear Guest

Thank You for your Comment . we will always be happy to welcome you.

Все отзывы Ольга (5)