Регистрация: 23.07.14
октябре 2016
15.10.16 - 23.10.16

Отличный отель для тихого отдыха

Отель находится далеко от шумных мест и развлечений, что с лихвой компенсируется красивой природой парка и пляжа соседнего отеля Cape Panva. Пляж песочный, лежаки очень удобные, с матрасами, полотенца выдают в неограниченном количестве, все бесплатно. До пляжа ходит открытый автобус каждые 15-20 минут, ехать минут 5-7. Можно дойти пешком, но дорога идет в горку, идти минут 7-10. Непосредственно к пляжу спускает мини-фуникулер или можно спуститься по лестнице.

Номер был Suite, состоит из трех помещений: спальня, гостиная-кухня и санузел. На кухне: электрическая плита, микроволновка, чайник, тостер, мойка, полный комплект посуды, включая кастрюли, ножи, разделочные доски и т.п. В гостиной: диван, кресла телевизор, CD, магнитофон. Но - российских каналов нет))) В спальне: кровати (удобные), тумбочки, зеркало, шкаф (достаточно вместительный), сейф бесплатно. Фен тоже есть. Ванная комната большая: душевая кабина, ванная, мойдодыр и унитаз. Вся мебель достаточно приличная. Убирали каждый день, полный набор шампуней-кондиционеров-лосьонов пополняли по мере расходования. Полотенца меняли ежедневно. Отличный Wi-Fi на территории отеля и на пляже. Завтраки вполне приличные, голодными не останетесь. Персонал отеля очень доброжелательный ко всем отдыхающим, предвзятого отношения к русским я не заметила, да и русских в отеле немного. В основном - англичане и западные европейцы. Общаются только по-английски ("тайский" английский), понимали друг друга иногда с трудом, но всегда могли объясниться.

Не очень повезло с погодой - каждый день шли дожди большей или меньшей интенсивности, но позагорать (под тучками, чтобы не сгореть)) и покупаться получилось. Море теплое, чистое, подстраивались под погоду и прилив-отлив.

Ездили на три экскурсии от Пегаса: обзорная (несколько фабрик с предложением купить их товар и храм Будды напоследок), морская по островам и в национальный парк - кататься на слонах. Морская и парк очень понравились, рекомендую. Впечатлений - масса!!! Обзорная, даром что бесплатная, попала на самый дождливый день, так что не жалко потраченного времени. По причине удаленности отеля до места сбора на экскурсии нас возили местные водители на легковых автомобилях (индивидуальный трансфер), стоимость экскурсий не увеличилась.

Рядом нет никаких магазинов, кроме двух мини-маркетов и лавочек с сувенирами. По вечерам приезжали местные жители с передвижными прилавками: фрукты, сувениры, одежда пляжного ассортимента, национальной кухней.

Кафешек вокруг много, ассортимент и цены везде примерно одинаковые. Нам больше всего понравилось кафе рядом с отелем, оно пользовалось большим спросом у отдыхающих. Очень вкусные креветки в разных видах и блюда из риса. В среднем обед-ужин на двоих обходился в 600-700 бат.

На дороге между отелями много массажных салонов. Попробовали общий массаж с кокосовым маслом в течение 2 часов за 500 бат. Впечатления положительные.

Доехать до "цивилизации" можно только на такси, которое всегда находится рядом с отелем, стоимость 300-400 бат в один конец.

хорошие номера отличный пляж красивая природа
отдаленность от цивилизации (кому она нужна)
Добавлено 02.11.16 13:57 (3 040 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)