Регистрация: 02.11.16

октябре 2016
21.10.16 - 30.10.16

Запоминающийся отдых)

Всем привет! Отзыв получился длинным,но очень захотелось поделиться эмоциями от отпуска)) Мы c сестрой выбирали куда поехать отдыхать на море из Нижнего в конце октября и выбор,в итоге, пал на Тунис) Сначала сомневались насчёт погоды,но могу сказать, что с погодой очень повезло! В это время она очень комфортная, не жарко, море тёплое,у нас пару дней выдались пасмурными, уже под конец отпуска. В ноябре уже не покупаешься, потому что ветер достаточно прохладный.

Теперь об отеле) Приехали мы в отель около 5-6 утра, ресепсионист по-русски не говорил, на англ. объяснил, что даст нам номер, что это будет проблематично для него,а не для нас)) у нас был забронирован "супериор", номер нам дали на втором этаже, всё аккуратненько, чистенько, на балконе есть сушилка для белья (правда всё оочень медленно сохнет на улице),отблагодарили ресепсиониста 3 баксами за то, что не пришлось спать возле ресепшена до завтрака)

ТЕРРИТОРИЯ - много зелени и цветов, возле лобби бара цветёт жасмин- запах потрясающий! ЕДА -есть из чего выбрать, мясо было в достаточном количестве,а вот рыбки иногда не хватало, т.к. я мясо не ем) Зачастую была костлявая, очень вкусный тунец и какая то большая рыба под соусом (похожим на майонез) мне понравились, каждый день что-то новое готовили, картошку, макароны и рис на разный лад. Чай и кофе- солёные)) Но,это не критично, в кофе можно добавить побольше молока,а в лобби баре делают очень вкусный чай с мятой, его наливают из машины,как и кофе. Вкусные мандаринки, виноград и финики, десерты- есть из чего выбрать. Хорошее вино, особенно красное! Вкусное пиво и ликёры,мне очень понравился банановый и какао,а так же тунисский миндальный аперитив. Но, качество алкоголя не везде в отеле было одинаковое! Возле бассейна вино какое-то отвратительное, хотя, бутылки такие же были, коктейли бесплатные- ни о чём. ОБСЛУЖИВАНИЕ в отеле - ничего плохого сказать не могу) Столовые приборы в ресторане часто были не очень чистыми (вытирайте их салфеткой) и пару раз попадались плохо промытые тарелки. В ресторане иногда не хватало бумажных салфеток- нужно спрашивать у официантов; убирались в номере почти каждый день, на пляж мы брали полотенца из номера,и в этот же день меняли на чистые,после пляжа, всегда подходили и спрашивали у горничных, если чего то не хватало- геля или мыла ( очень вкусно пахнут,кстати)). РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля очень удачное! Налево пешком до Порт-Эль-Кантауи минут 20 идти,обязательно там погуляйте! Направо (минут 10 ходьбы) - магазинчики, самый интересный из них- Papillon, там симпатичные рюкзачки и сумки из разноцветных кусочков натуральной кожи,на наши деньги- около 1000 руб. На такси в центр Сусса, минут 15 ехать, за 5-6 динар можно договориться, там есть рынок (лучше идти по главной дороге), есть торговые центры и много маленьких магазинчиков, кожаные сумки и рюкзаки в магазине на порядок дороже, чем на рынке,но и выбор больше. Игнорируйте, если на улице к вам подбегает араб (якобы помочь и показать, что где находится) и говорит, что он из вашего отеля и сегодня у него выходной, он будет затаскивать вас в места,где заламывают цены! Нам хотели продать 4 пакетика со специями за 85 динар! Убежали мы оттуда и пошли по главной широкой дороге, там и продавцы не бешеные и цены адекватные. АНИМАЦИЯ в отеле по вечерам никакая) Вместо дискотеки, убогие скетчи и жалкие пародии на танцы разных стран, в общем, смотреть можно от силы минут 5. ПЛЯЖ - хороший, но лежаки не очень удобные, без матрасов жестковато. ВАЙ-ФАЙ не особо быстрый, временами прерывается, но хватит, чтобы по вайберу поговорить. В отеле в наш заезд практически не было русских.

Теперь такое ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ- будьте аккуратны с едой, моей сестре попался маленький железный шарик в шоколадной пасте! Похоже, что он отвалился от какого-то украшения,она еле смогла его вытащить, т.к. он попал в зуб, на котором был кариес и ещё не поставили пломбу! Мы со всем английским, что знаем и с гугл переводчиком объяснили менеджеру отеля, что случилось и попросили в случае, если зуб заболит предоставить стомат. помощь (хотя бы обезболивающее). Менеджер пошёл нам навстречу, сказал, что если понадобится, предоставят зубного,но нужен будет представитель от туроператора (мы летали через Пегас). Так вот, когда мы по вайберу связались с отельным гидом Анной,и объяснили ситуацию, она ответила, что вообще не понимает зачем она там нужна. Когда в этот же день, она пришла в отель забирать деньги за экскурсию от других туристов, мы попросили её позвонить по рабочему телефону в страховую, чтобы уточнить является ли наш случай страховым, но это сделать она отказалась, сославшись, что звонить может только внутри страны,а этот номер египетский. В общем, не проявила никакой поддержки и интереса к нашей ситуации и единственное, что она сделала- это уточнила у менеджера хороший ли стоматолог будет. К счастью, зуб не заболел и обращаться на отдыхе к услугам зубного не пришлось,но по приезду оказалось,что зуб треснул до десны!

Подытожив, хочу сказать, что в Тунисе мне понравилось: белый песочек, быстро меняющаяся погода, тёплое море, розовые облака вечером, французская речь повсюду, круглые шарики из водорослей (их выбрасывает на берег из моря,никогда раньше таких не видела), кактусы, которые мы попробовали- всё оставило приятное впечатление от отдыха) Всем желаю хорошего настроения и отличного отдыха :)

лобби бар

Порт-эль-Кантауи

вид с балкона

Lady оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение алкоголь питание пляж зелень цветы персонал
анимация
Добавлено 02.11.16 22:59 (5 385 символов в тексте)
Все отзывы Lady Godiva (5)