Регистрация: 12.09.15
октябре 2016
29.10.16 - 05.11.16

4.2

Хорошая четверка

Хороший отель, твердая 4. Если вы и до этого были в 4, или вообще не были в Египте, то вас устроит все на 100%. Против 5* конечно же хуже, но за такую цену грех не поехать)))

Немного советов, что бы сэкономить деньги, нервы и время))) Хотя это уже и писали не раз, но нашему народу свойственно наступать на грабли))

1.ПИТАНИЕ В САМОЛЕТЕ

Да, к сожалению, в самолете больше не кормят(( Брать можно из дому, спокойно все пропускают. Жидкость 200 мл тоже дозволено. У нас никто не забирал ни еду ни питье (брыли бутылочки по 300 мл)

2. ВИЗА

Не покупайте визы у операторов туров. После посадки они всех активно зазывают к своим стойкам - переплата 2 дол. Справа есть кабинки с надписью #Bank#, вот вам туда, там виза 25дол (24 евро). как и положено.

3. ЗАСЕЛЕНИЕ

Нас поселили сразу после заполнения документов в отличный номер - претензий 0)) Те, кого номер не устроил, без денег и скандалов переехал через день в номер получше. Стучите вас услышат)))

4. ГИД (Иман Саиф если не ошибаюсь, анекс тур)

Самое негативное впечатление за всю поездку!!! что отложило негативный отпечаток и на сам отель!! Кажется руководству следует задуматься, что бы не отпугнуть остаток туристов.

Для отдыхающих не первый раз, сразу становится понятным, что это тирада запугивания и выманивания денег с туристов. Наблюдала за отдыхающими первый раз - глаза круглые и полны ужаса))) 1)Вам дали визу, и это является разрешение прибывания в стране!!! , а не бумажечка, заполненная у гида. Никакое разрешение полиции, и т.п. даное гидом! 2) Страховка действует везде, на территории всей страны, не зависимо где вы купили экскурсию, за исключением случаев, прописанных в ней (например, алкогольное опьянение). Люди читайте, то что там написано!

И вообще вы не обязаны приходить на эту встречу ;-)

5. ПИТАНИЕ

Мне не понравилось (ИМХО), есть с чем сравнить. Но как и пишут везде - голодными не останетесь))) Ребенок кормился нормально только утром, а потом одни макароны или рис)))) Детского питания нет. Сладкого национального тоже практически нет, а жаль(( НО, в этом большой плюс - отсутствие лишних кг))))))Випивка во всех отелях одинаковая.

6. РЕСТОРАН а ля КАРТ

Скажу одно - не ходите туда)))

7. АНИМАЦИЯ

Молодцы ребятки, стараются. Только отдыхающие, как тюленчики ну совсем не активны)

9. ЭКСКУРСИИ

Покупали на пляже, ездили на лодочке на дайвинг. Ну для тех, кто не был в Шарме и Марса алам, будет что посмотреть. Были, тогда смотреть нечего)) Просто хорошая прогулочка по морю)

Также ездили на такси в город: гуляли по марине, смотрели мечеть, посещали рыбный ресторанчик - вот это то что стоит сделать и увидеть настоящий Египет. Желательно ездить с мужчиной.

10. МОРЕ

Отличный вход, практически не рыб. Крайний правый пляж грязный (водоросли, рактически не чистят)(( лучше не ходить

11. ДОРОГА НАЗАД

Не забудьте распечатать авиабилеты на обратную дорогу - без них не пускают в аэропорт

хороший вход в море цена расположение
гид интернет грязный пляж курение питание
Добавлено 07.11.16 20:56 (2 911 символов в тексте)

12:43 08.11.16

Спасибо большое, такой полноценный отзыв! Может Вы в курсе? Знаю что за детей визу платить не надо, т.к. вписаны в паспорт родителя, а если дети уже достаточно взрослые, хоть и вписаны в паспорт, виза нужна? девочке 13 лет.

15:04 08.11.16

Если ребенок едет по своему паспорту, то визу платить нужно не зависимо от возраста. Если по вашему паспорту то оплачиваете только одну визу.

16:55 08.11.16

У нас гражданство Беларуси. И у нас каждый ребенок практически с рождения имеет свой паспорт, т.к. без паспорта его никуда не впустят. Так что мне придется платить за всех детей за визу, потому что у них свои паспорта, хоть они и вписаны в мой? Детям: 13лет, 10лет, 3 года.

22:06 08.11.16

Вы можете не показывать детские паспорта, а везти по своему паспорту. Мы так и делали прошлый год

17:36 09.11.16

Здравствуйте
Скажите алкоголь 20° или нормальный, как в 5-ках?

17:37 09.11.16

Вы с белорусским паспортом так проходили?

02:24 10.11.16

Паспорт украинский. За алкоголь не знаю, мне не понравилось, не пила.

15:37 10.11.16

все это выясните у хорошей турфирмы. но 1 паспорт -25$, так что вам советуют правильно - спрячьте свои детские паспорта и никому не показывайте, если дети у вас все вписаны в ваш. И гидам там на месте тоже не афишируйте эти паспорта детские, а то они тоже любят денежки ни за что сорвать)))
Кстати , алкоголь в отелях ООЧЕНЬ разный. Могут из пластика быть бутылки, сами понимаете что там будет за качество)))

16:08 10.11.16

Как-то страшновато детские паспорта не показывать. У нас в белорусских паспортах: внутри паспорта на обычной страничке русским языком (без перевода) просто написано Ф.И.О. ребенка и дата рождения.Все. БОльше данных о детях нет.

17:32 10.11.16

надо спрашивать у профессионалов, у хорошей турфирмы. они должны знать. и не у одной спросите, у нескольких. И желательно у директора, а не у малограмотной девицы /таких тоже полно/.

17:38 10.11.16

так, все выяснила для Вас и детей)). У серьезной турфирмы, директора знаю 15лет. Если в Хургаду -надо все паспорта давать и за КАЖДЫЙ 25долл. Но есть вариант в Шарм вообще без визы! даром! если вы никуда с полуострова не поедете на экскурсии. надо написать ОНЛИ СИНАЙ на англ. ,конечно))) и тогда вы сохраните свои 100-125$))) Внутри полуострова можно покататься))

19:43 10.11.16

Спасибо Вам большое! И у нас в турфирме тоже так пояснили. Турфирма государственная, старая и проверенная. Да в Шарм можно было без виз, но мы там уже были два года назад. Так что едем в Хургаду, и заплатим за всех визу! Но ничего, переживем! Главное, детей свозить. Спасибо Вам большое за участие, очень приятно!

11:08 11.11.16

В Шарме видно по всему примерно так же как Вы описали Хургаду. Довольно пустынно. Но рыбок много. Даже прогуливаясь по пляжу, заходили на небольшой мостик и прям оттуда можно было за ними наблюдать: всякие разные, желтые, полосатые и т.д. Мы отдыхали в отеле, который находился на второй линии, пляжа своего не было. Нас возили на общественный пляж. И там рядом с нами отдыхали египтяне. Очень даже миролюбивые, спокойные. Даже угостили нас как-то их едой. Чем то похожей на наши орешки или семечки. Но с не привычки, нам они показались очень не вкусными, солеными слишком.

21:32 08.12.16

Что вы спрашиваете,что мне еще и платить? Смешно! Вы прекрасно знаете, что дети из Беларуси выезжают по своим паспортам. Причем тут,что они у вас вписаны в паспорт! Каждый турист платит за визу! И не имеет значения возраст!

13:35 06.01.17

не нужно платить отдельно за ребенка,если он у вас в паспорте

Все отзывы Слава (2)