Регистрация: 28.09.14

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2016
29.10.16 - 08.11.16

4.2

Хороший отель со своими плюсами и минусами!

Кратенько: Размещение на 4, Питание на 5-, Территория на 5, Аквапарки, Луна-парк на 5, Анимация на 4-, в целом отель на 5-

А теперь поподробнее!

Ездили отдыхать семьей с ребенком 3,5 лет. Это вторая наша семейная поездка в Турцию, до этого были в Титанике в Ларе. Отдыхали с 29.10 по 08.11.2016. Особо не планировали ехать в это время в Турцию, но за эти деньги можно было улететь в более теплую страну только на завтраках, поэтому отдали предпочтение Турции.

Размещение: приехали в отель около 11 часов, перед нами привезли не один автобус, по всей видимости. Людей на ресепшен было очень много; ни 3 шоколадки, ни спящий ребенок на руках не ускорили процесс заселения, подходили неоднократно, в ответ слышали только «не раньше 14 часов». Номер, как и говорили, дали только ближе к 14 часам, на втором этаже с видом на речку с уточками. Поначалу не особо понравился, конечно, требует некоторого ремонта, хотя я не имею привычки выискивать грязь и прочие недостатки. Но со временем освоились, вечером включали красивую подсветку двух отелей напротив. Также если повернуть голову вправо, то море видно очень хорошо ))

Что касается состояния отеля, то после нашего отъезда отель закрывался на ремонт, так что вполне возможно, что все изменится к лучшему!

В основном ресторане было очень много народу, особенно это ощущалось на ужине, и на завтраке в очереди за яичницей, позже мы облюбовали ресторан Гармония, там было гораздо комфортнее, более стильно, но, к нашему сожалению, ресторан закрыли 05.11. Прогуливались по территории вилл, там ресторан понравился гораздо больше, но это только для гостей вилл. Да, бывало встречалась не совсем чистая посуда, стаканы, если прийти позже, то и столик найти было сложнее, не раз наблюдали картину как люди слонялись по всему ресторану с тарелками в поисках свободного столика. Поэтому могу предположить, что когда отель переполнен, то с этим будут возникать проблемы. Также на выходных был большой заезд на конференцию вроде бы из Эмиратов, так люди просто шли в ресторан нескончаемым потоком, очень хотелось чтобы это поскорее закончилось.

По питанию нас все устроило, да может и не делюкс, но все вполне вкусно. Муж очень был рад баранине, мы ее ели наверное каждый день, зачастую была приготовлена очень вкусно, а какие были шашлычки из баранины, пальчики оближешь!!! Десерты не плохие, на ужин был один торт, иногда не доставалось )) Ни разу не застали никаких морепродуктов, раков… хотя читала, что кому-то и достались. Фрукты: яблоки, груши, виноград, апельсины, мандарины. Не давали арбузы, дыни, гранаты, несмотря на то, что самый сезон. Ну да ладно, покупали свежевыжатый гранатовый сок за территорией отеля за 2 доллара и наслаждались!

Самое главное, что никто не отравился, я очень переживала из-за этого.

Бассейнов на территории огромное количество, но все они ледяные, купаться в них невозможно. Может кто и купался, но наблюдая, как дико кашляет огромное количество народа, мы не стали рисковать. Наверное, в жару, там просто рай. Были 2 подогреваемых бассейна, правда об одном из них (Пиратский корабль) мы узнали в последний день, но это наш косяк разумеется. Также в последний день добрались и до аквапарка. Опять же в жару наверное катались бы почаще. В отеле один небольшой аквапарк для малышей, 2 для ребятишек постарше и один взрослый, в котором порядка 8-10 горок. Это конечно большой плюс для отеля.

Море было теплым, пирс отличный, их там два, пляж длинный, лежаков много, а вот заход в море ужасный, действительно очень не комфортно.

Луна-парк супер! Катались с большим удовольствием! Работает 3 раза в день по часу примерно.

Мини-клуб: мы не ходили… зашли в первый день, мне показалось что там достаточно грязно, все какое-то старое, я побоялась оставлять там ребенка. Хотя многие ходили и довольны. Мини-диско очень весело, очень много ребятишек, ходили с удовольствием.

Анимация: в течение дня мы не участвовали, может поэтому и не наблюдали. Вечерние шоу в основном силами аниматоров, один раз мы застали приглашенных танцоров, один раз возле бассейна и снек-бара устраивали представление, но как-то все не продумано, было очень много народу, все столпились в 3-4 ряда, никому ничего не видно, мы ушли, так я и не поняла что там было. Для сравнения в Титанике когда устраивали подобное представление, то были расставлены столы, все сидели, попивали напитки и смотрели шоу. В остальные дни были миссис, мистер, 2 раза камеди, планировали повторить миссис, но отель опустел и вечернюю программу отменили совсем. Круто было плясать под гимн «Лонг бич». Хотели поехать в Альва Донну в Белеке, в последний момент переметнулись, вот там говорят очень сильные шоу-программы, очень много звезд и приглашенных артистов.

Еще не понятно для чего между мини-диско и шоу-программой делать перерыв в 15 минут, сидишь ждешь под музыку рамштайн, у нас ребенок прям пугался этой музыки… Еще дважды в перерыве была реклама магазинов кожи и меха, вот прям очень не понравилось. При чем один раз была холодная погода с дождем, всем хотелось поскорее посмотреть представление, да разойтись, но нет вынуждены были смотреть дефиле аниматоров в коже и мехах. Многие демонстративно уходили, конечно, отель это не красит (( Что касается погоды, то нам повезло, днем было солнечно и тепло, вечером прохладно, одевали кофточки, иногда и куртки. Только в последние пару дней было пасмурно. Один раз к вечеру был дождь.

Были снек-бары, поэтому не часто ходили на обед в основной ресторан, не мало «вредной еды», но это так вкусно, особенно на отдыхе )) Со временем остался только один снек-бар.

Коктейли в барах не особо понравились, периодически бармены клали лимон руками (( Один раз налили странное пиво, пахло какой-то тухлятиной, нисколько не утрирую, пить не стали разумеется… Хотя нам пиво в отеле понравилось! Вкусный бейлиз, текила! ))

Дискотеки: о, это моя слабость, я большой любитель! Муж отпускал несколько раз, ребенка не оставляли одного в номере. Так вот, ночной клуб, стал для меня приятной неожиданностью, я читала, что он там есть, но не думала, что такой классный. Не скажу, что музыка прям вау, но неплохо танцевалось! Очень порадовали горящие бочки, в которые постоянно подкладывали дрова, возле них отлично можно погреться в этот период времени! Единственное, что прям разочаровало, так то, что в предпоследнюю ночь было очень мало народу, поскольку отель опустел 06.11, и дискотеку через час просто закрыли. Мне это было странным, поскольку желающие все-равно были, пусть и немного. А в последний день вообще не было ни мини-диско, ни программы, ни дискотеки. Но хоть луна-парк работал. Но все-равно было как-то печально в огромном пустом отеле, мало что работало. Вот так нас не поймешь, много людей плохо, мало плохо )))

Несколько слов об экскурсиях: брали экспо, рыбалку и Сиде ездили самостоятельно.

На экспо поехали 01.11, хотя официально закрытие было 30.10. Но туроператоры возят, деньги берут )) Там почти ничего не работало, все разбирали, на вышку поднялись. В целом, там красиво, думаю, когда все работало, было очень круто! Но было безумно ветрено, большой минус туроператору, что не предупреждают.

Рыбалка очень спокойная семейная экскурсия, отличные палатки, муж порыбачил, ребенок поиграл в детском городке. Повеселила грязь )) Я то представила, что как во Вьетнаме сейчас измажемся, когда увидела, повеселилась от души. Там была такая кучка небольшая, у нас на улице осенью куда больше )) Был там и аквапарк с ледяной водой, понятно, никто там и не катался. Наливали бесплатно бутылочное пиво Эфес, если кому важно, потом накормили обедом и свежепойманной рыбой. Но не особо впечатлило, так для разнообразия. Хотя там красиво и спокойно!

Очень загорелась экскурсией в Каппадокию, но хочется прям на шарах воздушных полетать. Но говорят, это достаточно дорого и утомительно. Очень надеюсь, когда-нибудь туда все же съездить.

Сами съездили в Аланию и Сиде. В Аланию без проблем доедете на автобусе за 2 доллара за 20-30 минут.

В Сиде ходят другие автобусы. На ресепшен нам сказали, что автобусы ходят очень редко, поскольку конец сезона и нет туристов. Можно взять машину на автомате за 50 долларов в сутки, вроде со скидкой в не сезон. Таксист предлагал за 60 долларов туда-обратно вроде так же с большой скидкой. Мы решили поехать на автобусе, и нам наверное повезло… вышли около 11 часов на остановку и сразу пришел автобус до Анталии, отдали по 5 долларов с человека, ребенок бесплатно, приятно удивил чай/кофе/соки бесплатно, хотя ехать не очень долго. Доехали до Манавгата, там пересели на местный автобус по 1 доллару с человека вроде бы. И вот мы на месте. Там здорово погулять, пофотографироваться, остались очень довольны поездкой. Еще в атобусе до Анталии нам «кондуктор» написал в какое время мы можем уехать с ними обратно. В назначенное время тот же автобус довез нас обратно. Перед поездкой читала, что есть на каждом сидении ТВ с разными каналами и камерой у водителя, так что можно видеть то, что видит водитель, да так и есть, интересно!

Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь была полезна. Мы отдыхом остались довольны, несмотря на некоторые минусы. Плюсов однозначно больше!

территория бассейны аквапарк луна-парк дискотека
заход в море вечерние шоу-программы основной ресторан процесс заселения
Добавлено 10.11.16 15:57 (9 093 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (25)