Регистрация: 27.09.11
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16

Уютный отдых в прекрасном отеле!

Отдыхали в отеле с 1 по 15 октября. Отель просто великолепен! Идеальная чистота, прекрасное питание, уважение персонала к гостям – что еще нужно для приятного отдыха?

В отель приехали примерно в девять утра, ключи от номера получили сразу. Не пришлось ждать положенного часа заселения. За это персоналу отеля огромное спасибо! Нас было много, всех расселили за несколько минут. Мы жили в основном корпусе на первом этаже, в номере 008.

При заселении присутствовала Настя – русская девочка, рассказала все про отель, про пляж, про услуги в отеле, раздала всем пароль от wi-fi, переходники для розеток. Сказала, что в любой день мы можем поменять ужин на обед, это очень удобно, несколько раз так делали.

Настя всегда в отеле с утра, работает в столовой, а с обеда работает Светлана, на ресепшене, девочки молодцы, всегда помогут, подскажут, расскажут все и по отелю, и не только. Светлана рассказала нам, как съездить в Никосию своим ходом, и даже карту подарила. В общем, проблем с языковым барьером в отеле нет!

Номера огромные, две комнаты, есть кухонный уголок, холодильник, чайник, мини-плитка. Посуда, включая кастрюльку, тоже есть. Холодильник при уходе из номера не отключается. Мы не пользовались плиткой, а чай кипятили регулярно. Два кондиционера – один в гостиной и один в спальне. Никаких доплат за использование холодильника и кондиционеров нет, что весьма большая редкость для Кипра.

Питание выше всех похвал! Завтрак настолько вкусный и сытный, что к обеду кушать совершенно не хочется. В обед перекусывали фруктами и сыром халуми. Покупали его в магазине «Традиционные продукты Кипра», он там просто в холодильнике лежит, без витрины, а на холодильнике написано, что он есть) Там был самый вкусный, перепробовали из всех магазинов.

Про ужин вообще отдельная песня – несколько видов мяса, рыба, иногда морепродукты (креветки, мидии в створках). Сладости, зелень, фрукты, салатики. В общем, очень вкусно и очень много!

Понравилось уважение к отдыхающим. Когда мы вернулись из Израиля (был круиз на теплоходе, и мы пропустили целый день в отеле), нам сказали, что мы должны использовать пропущенный ужин и в любой день дополнительно к ужину пообедать. Было очень приятно.

Очень хорошая уборка в номере, мы часто оставляли табличку, чтобы у нас не убирались, поскольку было чисто, но по возвращении все равно видели, что хоть минимум уборки был, мусор все равно выносили. А если табличку не оставляли, то уборка была очень тщательной, меняли постель и полотенца, протирали столы и мыли пол. В общем, в номере было всегда чисто, и всегда были свежие полотенца.

В одном из отзывов писали, что были проблемы с ланч боксом при раннем выезде. Это не вина отеля, это вам ваш гид не рассказал в какое время нужно его заказать. Нам сразу сказали, что заказывают до четырех часов и получают во время ужина. А не заказывают, как вы пытались, во время ужина. Если вы этого не сделали, то при чем здесь отель?

Мы уезжали ночью, и накануне во время ужина взяли свои бутербродики в дорогу, они стояли уже упакованные у кассы в столовой.

Отель, как уже писали раньше, не совсем отель, это пансионат профсоюза банковских работников Кипра, собственно, именно так расшифровывается его название. Посторонних туристов принимают только в мае-июне и в сентябре-октябре. В летние месяцы отель работает для своих.

Нам отель очень понравился, в нем нет обычного для туристических отелей равнодушия к постояльцам, нет пофигизма. Все на должном уровне!

По поводу пляжа – маленькая уютная бухта, песок насыпной – на Кипре нет пляжей с естественным песком, они все насыпные. Камушки, которые приносит море, регулярно убираются и вывозятся. Вода чистейшая, мы очень любим плавать, так что купались в районе буйков, в изумрудной, сверкающей в лучах солнца, прозрачной до самого дна водичке! Есть, конечно огромные пляжи, типа Фиг три бей, но там нет той обстановки уюта и вида из моря на извилистую береговую линию. Там все как в Сочи) Все на любителя, бухта отеля нам понравилась гораздо больше. Тесноты не видели ни разу, хоть и приходили на наш пляжик отдыхающие с соседних отелей. И они даже лежали на бесплатных лежаках отеля, никто их не выгонял, был уже октябрь, и толп туристов не было.

Газон на пляже регулярно поливается, на выходе с пляжа, перед бассейном, есть кран для мытья ног и душ с пресной водой.

В общем, если даже очень захочется найти в отеле недостатки – не получится, поскольку их нет!

Спасибо всему персоналу отеля за очень уютный прекрасный отдых!

Бесплатные лежаки и зонтики отеля

Шикарная прозрачная изумрудная водичка!

Любимый рыжий буй! Весь день к нему тянулись страждущие задеть его яркий упругий бок)

Холл

Лифты

Вид на отель с пляжа

да весь отель сплошной плюс!
нет!
Добавлено 10.11.16 16:46 (4 499 символов в тексте)

12:00 15.11.16

Отдыхала в отеле в июне. Прочла отзыв и захотелось вновь оказаться там. Всё сказанное - правда. До новых встреч, Протарас!

23:08 20.05.17

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кулеры с водой в отеле есть или воду надо покупать?

07:44 21.05.17

Кулеров нет, на завтрак напитки включены все, в обед есть бесплатный чай, кофе. Воду покупали в магазине рядом с отелем.

10:36 23.05.17

Спасибо большое за ответ! Пляжных полотенец тоже нет, правильно?

14:00 23.05.17

Пляжных полотенец нет. Есть отельные бесплатные лежаки с зонтиками на газоне рядом с пляжем.

Все отзывы Marrishka (13)