Регистрация: 09.11.15
ноябре 2016
03.11.16 - 12.11.16

Отличный отель!

Отдыхали в отеле в ноябре вдвоем с дочкой 7-ми лет. Отель ооочень понравился, уезжать не хотелось!!!

Отзыв будет подробный)

Забрали с аэропорта в часов 9 утра и быстренько привезли в отель, минут за 15. Очень хорошие гиды, кстати, были от Join up, которые организовывали трансфер туристов. Все рассказали, подсказали, попросили о размещении раннем.

В отель мы приехали еще до 10 часов, а номер нам дали еще и 12-ти не было, даже предложили на выбор несколько номеров! Спасибо большое за это ребятам с ресепшн!

Номер у нас был посерединке, на главной аллей 5704. Хороший, просторный номер... все исправно работало, чистенько. Многие жаловались тут в отзывах на живность в номере... не знаю, комаров было у нас совсем не много и это при том, что балкон был вечно настеж... один раз видела мелких мурашек, когда мы оставили булочку на столе, убрала еду в холодильник... и все! Никаких мурашек. Как только заселились к нам пришел уборщик номеров познакомиться, сказал если что не так обращаться к нему. Мы ни разу не обращались, все было так) Мы оставлял, конечно, почти каждый день 1$. Убирался он ежедневно, менял полотенца, постель часто, все чистенько было, свежий аромат в номере... в минибаре всегда было 4-5 бутылок воды. 3 раза за 9 дней крутил лебедей -ребенок был в восторге! Никаких краж не было, хоть я особо ничего и не прятала в плане техники. Если встречал нас на коридоре, всегда интересовался как дела)

Питание. В отеле 3 ресторана, бар на пляже и у бассейна, напитки в лобби. Мы кушали всегда в основном ресторане. Очень классные оффицианты! Вежливые, учтивые. Все чисто на столах, бегают с подносами постоянно: быстренько убирают грязную посуду, раскладывают ножи/вилки чистые. Попросишь что-то сразу несут. Ребенку несколько раз приносили большие тарелки с мореженным просто так, мы даже не просили)... в подарочек еще крутили фигурки из оригами). Очень хорошее обслуживание.

Еда очень понравилась, каждый найдет себе по вкусу. Утром жарили омлет и блинчики. Постоянно огромное колличество всякой выпечки и тортиков Постоянно есть рыба, курица ( приготовлена всегда по-разному), говядина тоже в разных видах. За 9 дней давали запеченных крабов раз 5 точно! Даже суп из крабов). Супов всегда 2 на выбор в обед и на ужин. Мой привередливый ребенок всегда находил суп по вкусу). Часто суши давали, лаваши всякие с начинкой, разные пиццы, картошки, макароны, вкусненный плов. Много овощей в свежем и приготовленном виде. Фрукты всегда в сахарном сиропе залиты. Короче, не знаю почему тут многие пишут о неразнообразном питании... мы всегда не могли рашить чего взять, столько всего хотелось! Думала потолстею от таких вкусных булочек ( хотя дома мучное почти не ем, загадка)... а нет, и ели много вкуснятины, и фигура сохранилась))) Очень вкусный кофе из автоматов, и он разный! Латте, капучино, эспрессо, даже шоколад).Питание отличное!

Территория. Ооо, тут можно писать вообще долго) это просто как в раю) Такая красота кругом! Много зелении, цветов... Садовники постоянно ухаживают за растениями, постоянно что-то то садят, то травку стригут, то из кустов всякие фигурки вырезают. Гулять можно по территории 3-х отелей( хотя 2 до сих пор закрыты), там тоже очень красиво, все цветет... за порядком на территории всех трех отеле очень следят, везде чисто, ничего не валяется.

На территории отеля Жасмин есть мини-зоопарк с обезьянками. Это мегапозитив для ребенка, покормить с рук обезьянку) А их там око 15-20! Мы ходили 1-2 раза в день к ним дать покушать, они голодные наверное...потому, что всегда тянут лапки за кусочком... иногда ругаются друг на друга, пытаются отобрать кусок. Они всегда ждут гостей к себе, им там скучно наверное, отель не работает и людей к ним заходит немного.

Также на территории много котиков, даже котят видели. Дети тоже пищат от них)

Море. Мы ходили на пляж Жасмина купаться, там песочек и ребенку ходить приятнее, даже спец.обувь не нужна. Море в начале мелковатое, от колена до пояса примерно, до глубины надо немного пройти. Но с детьми это само то. Не страшно. Вода в море нереальная, такая прозрачная, что видна каждая песчинка. На пляже так хорошо и спокойно, людей не много.

На пляже АлиБабы дно более каменистое, ходить больнова-то... но там веселее) Там работают ребята из анимации, музыка и бар)

Недалеко от берега и без маски видели много красивых рыбок, кормили)

Бассейн. Он очень большой и тянется на полтерритории) в начале самый глубокий и подогревается. Подогрев ну просто шикаааарный! Ребенка не вытащить, такая теплая вода... чуть ли не горячая)

Ребята из анимации очень классные! Проводят много развлекательных мероприятий на пляже и у бассейна начиная с 10 утра и до ночи. В перерывах ходят общаются с отдыхающими, развлекают) Вечером минидиско и вечернее шоу. Так же есть ночной клуб, где проходит ежедневно дискотека. Работает миниклуб.

В огромном холле отеля кроме ресторанов и бара есть немного магазинчиков, банкомат ( в нем же и обмен валюты происходит - я раньше такого чуда не видела), боулинг и бильярд, ледовый каток. Работает профессиональный фотограф ( отдельное спасибо ему за отличную фотосессию)

На территории находится аквапарк бесплатный для гостей отеля. Очень хороший комплекс горок для деток! 8 разных горок разной высоты, но с какой бы ты не съехал не страшно влететь в воду... съезд с горок в самом низу пологий. Вода тоже подогревается.

Подводя итог, могу сказать, что отель тянет на все свои 4 звезды, а то и больше! Приекрасные номера с отличным видом, шикарное море и территория, отличное вежливое и приветливое обслуживание, отличное питание. Отель стал на столько родным, что уезжали со слезами на глазах... Рекомендую всем, особенно с детками!

Марина оценила сервисы

территория питание теплый бассейн обслуживание размещение
Добавлено 14.11.16 09:48 (5 659 символов в тексте)

13:48 15.11.16

Марина, подскажите как в отеле wifi - бесплатно? или платно? И сколько стоит. если платно?

16:34 15.11.16

Интернет в отеле платный, и вроде работает только в холле. Я цену не спрашивала, потому что по отзывам многие писали, что один час стоит 5 $. И сам wi-fi типа не очень.
Мы по прилету в Хургаду еще в аэропорту купили симку Водафон для интернета.
10$ стоит 3 гб
15 $ 7 гб... и так далее)
Связь замечательная в любом месте отеля и на пляже, трафика хватила навсе 9 дней, слали и фотки, и видео, звонили и обычные звонки черей вайбер, и видео звонки.
Так что берите лучше симку и будет гораздо лучше)

21:06 16.11.16

Марина, добрый вечер! Как пляж в самом отеле, именно заход в море и глубина? Как далеко пляж Жасмина, где тогда ближайший бар с напитками? Спасибо.

22:50 16.11.16

Здравстуйте! Именно пляж Али Бабы каменистый, без тапочек заходить больнова-то... есть, кончно и там места более менее чистые... но ребенку не очень нравилось, песок приятнее) Глубина примерно одинаковая везде... мелковато..идешь сначала по колено, потом постепенно глубже... но до глубины вроде не так уж далеко прям... многие там ходили нырять именно с понтона. Но на этом пляже хороший бар, где можно и перекусить и даже пообедать в обед. И там анимация наша проходит со всякими играми
Пляж Жасмина немного влево надо пройти... по мне так не далеко он... от бара Али Бабы вдоль пляжа от силы 5 минут мы шли. Там такой песочек чистенький! Там тоже есть бар работающий. Мы в него правда не заходили, но каюется, он тоже работает по все включено... люди с жасминовского пляжа ходили туда за напитками.
Если что еще интересует, с удовольствием отвечу) Приятно вспоминать наш чудесный отель)

20:28 21.11.16

Доброго времени суток, Марина. Рассматриваю данный отель для своего отдыха. Из Вашего отзыва, всё вроде понятно. Мне подскажите, как погода и во сколько темнеет? Мы собираемся 13 декабря, думаю, какую тёплую одежду брать. Жду Вашего совета.

20:37 21.11.16

Здравствуйте! Ну у нас погода была шикарная! Утром свежо, несколько раз накидывала на завтрак кофточку ребенку, а уже часов в 9 в районе +35... и так часов до 16. При это жара переносилась очень комфортно, мы практически весь световой день были на улице. Потом потихоньку жара спадала. Вечером тоже хорошо, максимум джинсы и толстовка. Но это ж было начало ноября... в декабре не знаю, все зависит от ветров. У нас ветер был 2-3 дня утром и вечером, вот тогда и было прохладно... я б на вашем месте взяла джинсы, кофту какую теплую и легкую курточку. Темнеть начинает промерно около 17 часов... в 18 уже было темно. Вот как-то так) Отличного вам отдыха!!!

11:25 22.11.16

Спасибо большое. Есть ещё вопрос. На сколько отель рядом с городом ?. Просто боюсь неустойчивой, политической обстановке.

11:52 22.11.16

Там вокруг одни отели, город примерно в 15-ти минутах езды от отеля. Не бойтесь) там так тихо и спокойно, что ощущаешь себя в раю среди такой красоты). Я тоже переживала, ведь ехала одна с ребенком.. но на деле оказалось все просто замечательно, мы даже за территорию выходили одни пару раз. Никто не пристает, просто гавязчиво предлагают свои услуги и товар... и все)

16:48 22.11.16

Ja 4itala, 4to akvapark platnij, pravda eto? Skazite pozalujsta, detskij basejn obogrevajetsja? Izvenitje za bukvi, ja iz LV.

17:01 22.11.16

Для нас был аквапарк бесплатный, ходи сколько хочешь. Это для все включено. Я видела людей с другими браслетами, для них акварарк и алкоголь были платными. В аквапарке вода подогревается и очень комфортно.
В детском бассейне вода холодная, его не подогревают. Подогревают только один бассейн возле главного холла, он достаточно большой и вода в нем прям почти горячая -для детей само то! Там глубина 135 см, но даже маленькие дети там плавали в кругах. Там же проходят занятия с аниматорамии там же находится бар)

20:32 22.11.16

Skazite pozailuista, detskij komleks(gorki) toze idut kak akvapark, ili eto uze s4itajetsa kak detskij basejn bez obogreva?

20:41 22.11.16

Да, это как аквапарк. Там в аквапарке получается детская зона ( очень нам понравилась, кстати) с 8-ю горками и взрослая зона с 6-ю горками. Все бассейны, в которые съезжают с горок, очень хорошо подогреваются.

20:53 22.11.16

Spasibo!!!!

14:59 23.11.16

Марина, подскажите во сколько Вам обошёлся отдых . Работает ли на рецепции м-р Hany? Через кого туроператора заказывали тур? Если можно то напишите пожалуйста номер телефона агенства, так как мы из Москвы, а сами понимаете, что лететь в Египет мы можем только через третью страну. И ещё один вопрос остались ли наши девочки , которые помогают гостям при решении возникающих проблем. Они сидели возле банкомата-катка за отдельным столиком. Заране спасибо. Светлана

06:19 26.11.16

Здравствуйте! Мы летели через компанию Ростинг, уже не первый раз с ними+375291667172 телефон их. Тур обошелся почти в 900 у.е. на двоих... сейчас уже дешевле, каникулы прошли)
Насчет персонала на ресепшине... извините, но я не знаю... у нас все было прекрасно и мы не обращались никуда...там за столиками много кто сидит, неуверена, но вроде все мужчины.

21:08 05.12.16

Марина,здравствуйте!
Буду очень Вам благодарна,если найдете минуточку для ответа)))))))))))))))
Насколько я поняла работает один отель,т.е Али Баба....
рядом стоящие отели закрыты(Жасмин и Аладдин)....
а по территории этих отелей гулять можно?
Любоваться природой,там же и небольшой зоопарк был когда-то....
И можно ли проходить на пляжи близ стоящих отелей???(Аладдина и Жасмина)....???
Не огорожено ли там все?
Огромное спасибо заранее....
а то с детками летим,а у Али бабы пляж не особый(мы давненько там были,когда все три отеля функционировали)....

21:17 05.12.16

Здравствуйте! Мне приятно писать про отель, как-будто возвращаюсь туда)
Да, гулять можно по территории всех трех отелей, и обезьянок кормить ( они так рады всем). Пляжи тоже все открыты, мы плавали на пляже Жасмина, там такой песочек чистый и дно хорошее... если помните территорию, то прям от зоопарка мы шли прямо по дорожке к этому пляжу. Только часть пляжа Жасмина вроде не работает, это там дальше левее ... там подучается действующая часть пляжа заканчивалась примерно по линии расположения вот этого зоопарка... там 2 озера еще расположено...дальше левее уже никто не отдыхал, только охрана ходила.Надеюсь, понятно объяснила

11:09 06.12.16

Мариночка,большое Вам спасибо за ответ!
Все понятно,все ясно)))))))))
Главное,чтобы к апрелю(лететь собираемся)ничего не поменялось))))))))))))))))

20:43 06.12.16

Зравствуйте. Скажите пожалуйста а коралы там есть? Рыбки? Как по поводу отравлений, может слышали? Заранее спасибо за ответ

21:00 06.12.16

Здравствуйте! Там есть небольшой коралловый риф у пирса... а рыбки плавали и у рифа, и у причала много... и даже просто на берегу частенько) если зайти поглубже с маской, то наверное их там много... там много людей всегда плавало.
По поводу отравлений... я ужас как боялась этого, набрала всяких антибактериальных средств и аптечка приличная... на деле вообще ничего не понадобилось, слава богу! И мы даже не придерживались той жесткой гигиены как я планировала. Просто мыли руки всегда перед едой в номере, и еще при входе в ресторан у них там висят емкости с антибакт.гелем - иногда мы им пользовались, если не забывали. Еду выбирали по вкусу, я пробовала что-то незнакомое и потом давала ребенку... или дочка сама себе выбирала... Еда вся качественная, вопросов не было никаких... про отравления в период нашего прибывпния не слышала ни от кого с кем мы познакомились.

20:26 07.12.16

Еще если не трудно скажите, на сколько море далеко от номеров?

20:51 07.12.16

От самого дальнего номера ( начала отеля) ну маааааксимум минут 5 пешком))) совершенно не в напряг прогуляться до моря по красивой аллее)

21:25 07.12.16

Спасибо вам за подробные ответы

23:14 17.12.16

Могу добавить, если идти прямо от обезьянок к морю там пирс, и с левой стороны есть затонувший корабль. Нужно немного проплыть взяв конечно маску с трубкой, параллельно пирсу ,там очень много рыбок, думаю это их домик. Живет там рыба клоун, синий красавчик)))