Регистрация: 05.10.15
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
ноябре 2016
31.10.16 - 07.11.16

В целом отдыхом остались довольны....

Отдыхали большой компанией из семерых человек в начале ноября. Накануне вылета написали письмо отелю с просьбой размещения рядом номеров, так как ехали несколькими семьями с довольно большими детьми, наша просьба была выполнена - два двухместных номера оказались по соседству, один трехместный - в соседнем корпусе в 1-й минуте ходьбы.

Отелем остались довольны: шикарная территория, про которую уже написано не мало слов, питание на твердую пятерку, разнообразное, много мясных блюд, морепродуты, фрукты - манго, папайя, ананасы, арбузы, маракуя, весь ассортимент можно застать только к началу завтрака, обеда или ужина, быстро заканчивались папайя и ананас). Про номерной фонд - соглашусь с теми , кто писал, что номера довольно старые, имеется специфический запах, очень сыро и нет приспособлений для сушки, белье и купальные принадлежности практически не сохли на балконе - сильная влажность, приходилась сушить в ванной на трубке для шторки под вытяжным вентилятором, который оставляли включенным постоянно.

Пляж отличный, к нашему приезду водоросли все собрали, камней на дне тоже не заметили, вода у берега немного мутноватая - волны поднимают песок и мелкие водоросли, но мы хорошо плаваем , ближе к буйкам море имеет свой характерный бирюзовый оттенок и прозрачное. Лежаки под зонтиками занимали с утра часов в 7 - купались и клали полотенца, после завтрака лежаки свободные тоже можно было найти, но не под зонтами.

Брали только одну экскурсию - ВДВ сафари, очень понравилась, весело, разнообразно, не смотря, на то, что несколько раз попадали под дождь, не замерзли, переодевались в сухую одежду, которая была в автобусах под крышей.

Отдельно хотелось бы написать про погоду. Так как мы ехали всего лишь на шесть дне, что связано с каникулами в школе, очень хотелось солнца, но его было мало, практически ежедневно дожди, иногда пасмурно было весь день, в один прекрасный вечер после ливня в течении нескольких часов и грозы, как писалось ранее, территория отеля просто" утонула" по щиколотку в воде, скорее всего, не справились сливы, а может быть для них это обычное дело, мы не поняли, но первые этажи "поплыли", людей переселяли, а потом неспешно ликвидировали последствия) Вообще, обслуживающий персонал никуда не торопится, нашим друзьям в трехместном номере покрывала принесли только на третий день после нескольких просьб от нас и просьбы гида, третье спальное место вообще не поставили, хотя просили сразу же после заселения, но потом уже смирились и решили не портить себе настроение) Да, еще в этом же злосчастном номере однажды случился ливень с потолка в ванной, оказалось, что сосед с третьего этажа был в душе и, видимо, расплескал воду, до конца природу потопа мы не поняли)

Итог - есть желание вернуться, но, наверное, в другой сезон (поменьше дождей, побольше солнца) и на больший срок)

питание территория пляж
сервис номера
Добавлено 16.11.16 19:00 (2 836 символов в тексте)

12:27 24.11.16

При выборе отеля вопрос стоял так - либо бюджетный вариант в каное, либо бизнесвариант в соседних отелях, разница в цене почти в два раза дороже. Имхо, в Доминикану я еду за морем и солнцем, поэтому с недостатками в номерах можно смириться.

12:40 24.11.16

Полностью с Вами согласна, поэтому, наверное нужно выбирать для отдыха в Доминикане другой месяц, солнца было маловато и много дождей, и совсем не кратковременных, как описывалось ранее(

22:52 04.12.16

Не угадаешь. Были в это же время в Доминикане в 2014 году. За 12 дней был один раз тропический ливень в течение 3 минут. Через 5 минут не осталось и следа от него.