Регистрация: 07.08.13
октябре 2016
26.10.16 - 09.11.16

Отличный отель для всех категорий туристов!

Я – турагент, поэтому любой отель оцениваю с точки зрения «цена-качество». Скажу сразу, по моему мнению, отель стоит слишком мало для того уровня и качества услуг, которые предоставляет:)

В отеле была с ребенком с 26 октября по 9 ноября 2016 года. Туроператор – Пегас Туристик (никаких замечаний), перелет из Киева авиакомпанией МАУ (напоминаю, на борту нет бесплатного питания, только чай, кофе и вода).

Весь автобус ехал в один отель, поэтому добрались за 15 минут.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Жили в корпусе 3 возле олимпийского бассейна, напротив главного ресторана. Территориально это середина отеля – до пляжа и reception одинаковое расстояние. Номер на втором этаже, вид на бассейн. Номер просторный, чистый. Объективно можно придраться к состоянию ванной комнаты – плитка на стенах и сантехника далеко не новые. Но все чисто, аккуратно. Полотенца белые, гель для душа, шампунь, лосьон для тела в наличии и пополняются.

В нашем номере была отличная уборка, но, естественно, это зависит от уборщика.

ПИТАНИЕ

Повторюсь, я – турагент, поэтому знаю о том, что египетские отели переживают не лучшие времена. Экономия везде и во всем – это объективная реальность Египта. От питания не ждала чудес, но отель The Desert Rose очень порадовал.

Во-первых, в главном ресторане стандартный набор качественных и вкусных блюд. Рыба, мясо были всегда. Овощи и фрукты - в наличии. О десертах молчу:) Если не ждать лобстеров, королевских креветок и тонн манго – все понравится. Соки везде пакетированные, не юпи (гуава очень и очень!).

Во-вторых, отель предоставляет каждому гостю возможность посетить БЕСПЛАТНО четыре a la carte ресторана : итальянский, ливанский, мексиканский и морепродуктов. Для этого нужно обратиться к девочкам guest relation (домик возле главного ресторана, спасибо нашим девочкам Алле и Миле за помощь!) и записаться во все рестораны. При желании и длительном отдыхе можно посетить указанные рестораны несколько раз каждый. Причем, в рестораны можно пойти на обед или на ужин. Дресс-код – smart casual (в мокрой и пляжной одежде не пустят). С ребенком протестировали все рестораны (спасибо, Господи, что не лопнули:)).

Итальянский «La Dolce Vita»: в меню на выбор закуски, супы, основные блюда, паста, пицца, десерты. Можно заказать все, что хочется. Мне понравился «Цезарь», жареный сыр моцарелла, супы, курица, рыба, паста (соус арабиан очень острый:)), десерты . Ребенку понравилось все, но целую пиццу «Четыре сыра» не осилил).

Ливанский «Fattoosh»: меню нет, блюда выносятся по очереди. Все очень вкусно, сытно, до выноса невероятно вкусного мяса на специальной жаровне (не знаю, как правильно называется) можно просто лопнуть. И дождитесь десерт (многие уходили раньше) – вкусный!

Мексиканский «El Ranchero». Есть меню. Именно в этом ресторане я позорно сдалась: не смогла осилить гарнир к очень вкусной курице:) Все блюда отличные, рассчитывайте свои силы. Для десертов отдельный небольшой шведский стол, где можно выбрать торты и фрукты. Предлагают текилу:)

Ресторан морепродуктов «Еl Delfino». Ходили на обед. Бесплатно можно выбрать два вида рыбы, а лобстеры и креветки – за дополнительную плату. Также есть шведский стол: салаты, супы, гарниры, десерты. Пока готовится рыба, можно выбрать понравившиеся блюда на шведском столе. Хороший ресторан.

Подводя итог по питанию, скажу, что в отеле The Desert Rose кормят отлично. Не менее душевно в отеле и поят:) . По всей территории раскиданы и реально работают девять баров. Соки, чай, кофе, безалкогольные коктейли и алкогольные напитки – все приличного качества.

Конечно же, есть перекусы: пекут пиццу, жарят картошку фри, делают гамбургеры и хот-доги. С 12.00 до 14.00 раздают мороженое и попкорн (Club Soda Bar).

Да, запомнилась чайная церемония в баре Bella Vista, который расположен прямо в лагуне. Принесли в номер приглашение (картонный чайничек). Начало чаепития в 16.00. В баре красиво украсили столы, напекли вкусные кексы, подарили небольшой презент на память о чаепитии.

АНИМАЦИЯ

Отель живой и веселый. Хорошая интернациональная команда аниматоров проводит в течение дня стандартный набор всевозможных активностей. Никого не буду выделять из аниматоров, потому что все они – молодцы!

Очень понравилось, что вечером в отеле не просто развлекают, а, как говорится, на выбор: в Tropicana Bar играет гитарист, в Club Soda Bar – певец. В 21.00 в амфитеатре (с 1 ноября перенесли в Winter Garden) шоу. Очень часто было сразу два шоу – приглашенные артисты, танцевальная группа отеля, а также постановки аниматоров. Понятно, что это не Большой театр, но для отдыха абсолютно нормально. С детьми в отеле занимаются. Детский клуб работает с 10.00 до 20.00.

АКВАПАРК

Работает по расписанию, 6 горок (нестрашных).

WI-FI

Если интернет нужен для работы, то, конечно, лучше купить местную сим-карту с гигабайтами. Потому что интернет нужно ловить по всей территории. Неплохо работает на пляже, иногда - возле олимпийского бассейна и Tropicana Bar. Но сигнал слабый и нестабильный, для работы не подойдет.

МOРЕ И ПЛЯЖ

Очень комфортная лагуна, где нет камней и обломков кораллов. Глубина нормальная и для детей, и для взрослых. Вода чистая. За мостиком, где заканчивается лагуна, можно купаться в открытом море и посмотреть рыб.

В лагуне раскиданы надувные матрасы. Можно подплыть, залезть на них и загорать:)

Шезлонгов хватает, никто не бежит утром занимать. Ограждения от ветра и зонтики в большом количестве. Шезлонги удалены друг от друга, поэтому нет ощущения дискомфорта.

Да, пляжные полотенца по приезду ждут в номере. В дальнейшем их можно менять возле бассейна с горками и на пляже.

Подводя итог: The Desert Rose – отличный качественный отель с красивой зеленой территорией, за которой тщательно ухаживают. Большое количество ресторанов и баров в свободном доступе, что позволяет обеспечить разнообразный выбор блюд и напитков. Отличная веселая анимация. Несколько бассейнов (в том числе олимпийский), горки, отдельно аквапарк. Отель рекомендую и семьям с детьми, и молодежи, и просто любителям хорошего качественного отдыха.

P.S. К сожалению, невозможно в одном отзыве отразить все детали и нюансы отеля. Всем желающим могу рассказать подробно :)

Ливанский ресторан "Fattoosh"

Фото турагента отеля

Итальянский ресторан "La Dolce Vita"

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Чаепитие в баре "Bella Vista"

Добавлено 17.11.16 20:26 (6 194 символов в тексте)

11:16 18.11.16

Бассейны тёплые ? Спасибо

11:24 18.11.16

Подогревается бассейн с горками.

16:38 19.11.16

Добрый день, уважаемая Юлия!

Нам очень приятно, что в целом у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили: большую и зеленую территорию, большое колличество баров, достойное питание, а также отличную анимационную команду.
Все Ваши замечания обязательно будут доведены до руководства отеля и взяты во внимание при разработке концепции резорта по улучшению качества сервиса в отеле, а также создания всех необходимых условий для комфортного отдыха наших гостей.
Будем рады снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля.
С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

С уважением,
Администрация отеля

22:25 09.12.16

Юлия,спасибо за подробный отзыв.Скажите,пожалуйста,есть ли в отеле на завтрак блины с шоколадом и на обед и ужин просто макароны и сыр?Планирую отдых с ребёнком,которая на курортах питается пока только этим.Спасибо за ответ.

Все отзывы Юлия (4)