Регистрация: 19.11.16
ноябре 2016
03.11.16 - 17.11.16

Очень довольны отдыхом!

Отдыхали с мужем с 03.11.2016 по 17.11.2016

Приехали в отель около 19.00. дорога с аэропорта не занимает много времени, так как автобусом везут только в отели в районе Макади бич. В общем, дорога занимает от 40мин. до 1 часа. Абсолютно не утомительно.

В отеле встретили нас очень мило и гостеприимно. Поселили нас быстро.

НОМЕР. Дали нам номер 5208 с видом на море. Номер, правда, без балкона, но нас это абсолютно не смутило. Нам дали возможность выбрать этаж и мы остановились на втором. Номер очень удобный, компактный. Мини бар заполнен, но уточняйте, что именно бесплатно. Так как мы ним не пользовались, я не припомню какие вина там платные. Убирали каждый день. если что то не хватало или забыли положить, то по вашей первой просьбе, все тут же было.

СЕРВИС. Просто ОЧЕНЬ хороший. Выполняют любые ваши пожелания очень быстро. Мы пожаловались на то, что в номере были комары. через 3 минуты к нам уже пришли и спросили или удобно нам, чтоб они сейчас обработали комнату. Мы попросили прийти через мин. 10. Они стояли у номера и ждали, пока мы выйдем, чтоб обработать номер. Через пару часов нам позвонили с ресепшен и уточнили или у нас все хорошо, или нас больше ничего не беспокоит... потом после ужина позвонили еще раз, чтоб узнать или больше нет комаров в номере. И так учтиво выполняют любую вашу просьбу. Очень ненавязчиво и воспитано. МОЛОДЦЫ!

ПИТАНИЕ. Кто едет в Египет должен понимать, что это не Турция. По питанию 5-, потому что были дни, когда не было мяса. Так как мой муж ест только мясо цельное (не котлеты, не кебаб...), то пару дней он ел или рыбу или курицу. Из мяса подают говядину, шаурму, кебаб. есть курица (в любом виде), рыба (окунь и один раз давали на гриле, что то напоминающее форель) на гарнир- макароны, рис, картошка и овощи гриль. Супы и на обед и на ужин. Из сладостей там были невероятно вкусные блинчики с фруктами. Мне очень нравилось как готовит сладости шеф повар. Он всегда готовил что то новенькое. Еды выбор не большой, но приготовлено все очень вкусно (нет слишком острого, соленого...) Одним словом для гурманов там меню слабоватое, а для тех, кто не придирчив, то -голодным не останется. Детское меню отсутствует.

И еще, интерьер главного ресторана ну совсем не гармоничен с этим отелем. Такое впечатление, что это ресторан не этого отеля. Там где еда, там очень мало места. Когда немцы выстаивались в очередь, там просто не пройти. Ремонт нужен срочно. На стенах, не прикрытые, потеки. Такое впечатление, что их кто то сверху залил водой. И ты сидишь кушаешь, а перед тобой такая стена.

ПУБЛИКА. Процентов 80- это немцы. Которые везде курят)))) Были французы, турки. Русских нет, Украины ооочень мало. Смело можно отель назвать немецким. Там и владельцы- немец и испанец.

ТЕРРИТОРИЯ. ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО КРАСИВАЯ! Как для Египта, то там очень много зелени. Встретили с садовником, который сотворил всю эту красоту, он нам нарвал эвкалипта, разных цветов, показал и рассказал о всех своих произведениях искусства.

МОРЕ. У нашего отеля очень хороший заход в море. отливы-приливы не были так ощутимы. К примеру метров 100- люди долго шли к глубине. Риф слабенький, но люди плавают с масками, что то смотрят))) Мы плавали и наслаждались теплым морем.

ПОГОДА. Как приехали, то пару дней был ветер, сильный. Но море было теплое, особенно около рифов, подальше от берега. Намного теплее. Остальные дни был бархатный сезон. Ветра нет, солнышко нежное, не жарит, море прогретое- СКАЗКА!))

Рекомендую этот отель тем, кто хочет спокойного отдыха.

сервис территория море
интерьер главного ресторана
Добавлено 19.11.16 00:15 (3 510 символов в тексте)

04:05 22.11.16

Вопросы (если сможете ответить):
- какой процент заполняемости отеля (примерно, людей то есть сколько от 100 %)?
- вход на пляж Бича сейчас - напротив площадки для волейбола на территории Бича (начала этой площадки - если смотреть со стороны Сарайи, например)
- проводятся ли соревнования по боччо и дартс каждый день?
- ну и о Олимпиаде в понедельник боюсь спрашивать.. Читал.. нету-ти.
Когда для России откроют (обещают теперь с января - как я писал где-то здесь - с Каира начнут) - все наладится и столовку отремонтируют. Ассортимент улучшится - это ясно.. Про очереди в главном ресторане - не совсем понял. Может, немцы были типа одной командой, тогда, конечно, выходя вместе.. Ну или автор - увидев человек 6 в очереди за "шведским столом" - удивился.. Смотрите на мир широко раскрытыми глазами - и не то можно увидеть.
Типа ..- не буду продолжать - ну это пример в России
а 2508 - это где?? что-то я во 2-м корпусе не понимаю.

13:13 22.11.16

1. процент заполняемости отеля-70% (людей много, на ужин мы искали столик на двоих)
2. входили мы на пляж около волейбольной площадки, около вышки спасателя размещались.
3. да, проводятся соревнования по боччо и дартс, но пару дней не было, так ка был ОЧЕНЬ сильный верет, даже в волейбол мы не играли.
4. да, Олимпиада была в понедельник.
5. Про очередь поясню: На ужин было очень много люде, а немцы они смешные- они все культурно выстраиваются шеренгой и образуется очередь. то есть, чтоб подойти к мясу надо стать в конец там где макарон или даже там, где супы. Не полезешь же перед немцем)))))))) Они вообще не спешат)))) стоят, смотрят, думают)))))) Накладывают в тарелку всего понемногу. Вот и очередь. Это вообще не проблема, но если не набраться наглости и не влазить, чтоб набрать себе определенного мяса и ВСЕ, то стоишь и ждешь, пока человек 20 перед тобой наберут всего по ложке)))))
6. Да! Когда для России откроют, то и кухня станет лучше, богаче и ремонт сделают, тут Вы правы!
7. ПРОСТИТЕ, Ошиблась номером комнаты 5208!!!!!!!!!!!! Это корпус, окна которого выходили почти на волейбольную площадку.

03:30 23.11.16

О длинной очереди - от Иггс стэйшен - это часто там бывало, если прийти под открытие или чуть-чуть позже. Потом проходит. Наглость - не удобно, особливо если потом понимаешь, что эти немцы - знакомые твоих знакомых.. Надо стоять, пусть думают, что россияне (или украинцы) - народ культурный.. А лучше приходить через 45 минут после начала ужина и очередей не будет. Или расшаркиваться - показывая, что тебе только одно из блюд и надо.. Часто бывает - вроде все стоят в "длинной очереди", а оказывается - все к одной рыбе или ягненку. Хотя странно: 70% и полная заполняемость. Наверное, на экскурсии никто не едет и т.п.
Про Олимпиаду - на трипэдвайзере написано-что её сейчас нет. Да и боччо с дартсом - ёчто нет.
В-общем, чувствую - надо в апреле съездить и подробно описать жизнь Отеля. И, например, цены на массаж - сейчас, явно, они небольшие..