Регистрация: 19.11.16
Отзыв об отеле Eden Resort & SPA (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
10.06.14 - 21.06.14

Замечательный отель

Отдыхали в отеле летом. На Шри-Ланке в это время не сезон, но мы все равно неплохо отдохнули. Заселили нас быстро. В номере все понравилось. Убирались каждый день быстро и хорошо. Иногда крутили фигуры из полотенец и оставляли цветочки. Очень сильно удивила еда - она показалась очень вкусной и максимально приближенной к европейской. Еще удивило, что по сравнению с другими странами Азии, здесь персонал очень даже неплохо говорил по-английски. И еще они старались класть приборы по всем правилам сервировки. В последний день мы пошли на ужин в ресторан отеля и заказали там лобстера. Это был вкуснейший лобстер в моей жизни! А обслуживание на уровне европейского! Официант на отличном английском рассказывал про каждое поданное блюдо: что это такое и как положено его есть! Море было очень неспокойное, поэтому мы даже не рисковали в него заходить(позже нам рассказывали соотечественники, что все же рискнули искупаться и еле-еле выбрались. Их начало уносить в открытое море). Но напротив был красивый остров, а из моря иногда выбрасывало живописные коряги на берег - лучшего места для романтической фотосессии не найти! Но было очень сыро! Возле моря весь воздух был пропитан мелкими частичками соли так, что в очках находиться было совсем не возможно. Уже через пять минут они покрывались тонким слоем соли. Так же у нас впервые изнутри запотела зеркалка, которая до этого проехала с нами пол Азии. В номере тоже вся привезенная одежда тут же отсырела. И подушки с одеялами пахли затхлостью. Постельное белье было идеально чистым и выглаженым, но если уткнуться носом в подушку, запах был ужасающий.

На территории отеля все время присутствует персонал. Стоит им заметить тебя, как тут же бегут, спрашивают какой лежак предпочитаешь и обустаивают его для тебя. Если ты отдыхаешь в одном и том же месте, то завидив тебя тут же готовят твой любимый. Так же на территории много пальмовых белочек. Они совсем не боятся человека и некоторые даже берут угощение из рук. Мы каждое утро развлекались кормлением белок. На территории есть свой массажный и спа салон. Не рекомендую. Мы взяли там какой-то комплекс, включающий в себя массаж, маску для лица, ванну и т.д. Массаж так себе. Потом наложили маску на лицо и ушли. Мне начало печь. Муж сказал потерпеть, может так и должно быть? Но время шло, никто к нам не возвращался, мне начало уже жечь лицо, муж не чувствовал ничего. Из этого я сделала вывод, что у меня индивидуальная непереносимость этой маски и побежала искать раковину. Пока смывала, меня обнаружила девушка с ресепшн салона. Очень запереживала, помогла умыться, принесла еще полотенце, все утрясли. Я вернулась и стала ждать массажистов. Когда они пришли, то удивились почему у меня умыто лицо. Я объяснила. Думала будут ахать, но сделали вид что все так и надо. После этих процедур нас повели принимать аромованну. Сплошное разочарование. Нас прям вдвоем пригласили залезть в какой-то супер-мини-бассейн с прозрачной чуть желтоватой водой и редкими унылыми лепестками в воде. Вдвоем было тесно. Неудобно. Неуютно. Мы даже вылезли раньше и опять стали ждать когда же нас заберут. Ушли из спа расстроенные.

Порадовало что в отеле при въезде была вооруженная охрана. Особенно когда в городе случилась стычка между буддистами и мусульманами с привлечением полиции. Но такое бывает редко, нам просто не повезло.

На экскурсии ездили в Галле, на черепаховую ферму, в Канди. Хочу сказать не покупайте там камни! За них задирают цены в тридорога. Хотели купить как сувенир на память лунный необработанный камень(нам демонстрировали шахты и технологию добывания камней), так за него запросили такие деньги, за которые у нас можно купить ожерелье с браслетом из уже обработанных камней. А так несмотря на несезон наш отдых удался!

красивая территория близость моря очень вкусное питание
удаленность от аэропорта
Добавлено 21.11.16 18:23 (3 738 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (20)