АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1787
Фото: 46
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
06.11.16 - 15.11.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто едет в первый раз

Не будем сравнивать с Эмиратами и Европой. Это ЕГИПЕТ, Юго-заподная Азия.

ПОГОДА:

Были с 6-го по 15-е ноября. Жарко, но не зной, вечером попрохладнее чуть. Легкая кофта понадобилась один раз, вечером на Сохо был холодный ветерок. Ветер не сильный, не холодный.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Северный вход отеля - ресепшн, южный - площадь Сохо, где можно погулять, купить сувениры, чай, масла, фрукты, хлопок и т.д.

Вторая линия, до моря метров 600-700, 10 мин. ходьбы через пл. Сохо, вдоль отеля Savoy. Автобус ходит каждые пол часа от отеля (на Сохо) и с пляжа, 2 мин. езды, расписание висят везде. Обратите внимание на расписание, у автобуса есть ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ, с 12 до 13.

ТЕРРИТОРИЯ:

Всюду цветущие кусты, полянки, пальмы, бассейны.Красота! Все ухожено, чисто, возле бассейнов не скользко, большие урны в виде крынок. Центральный бассейн с баром, небольшим водопадом. Лежаков достаточно, полотенце можно взять (по карточке) с обеих сторон бассейна. Здесь же в баре мороженное с 15 до 17 для всех (на пляже так же).

Кстати, на улице возле бассейнов есть туалет - темно розовое здание, пристроенное к кухне ресторана, очень чистый.

МОРЕ:

Отличное! Есть небольшая прибрежная песчаная полоса - от полуметра до двух метров, глубина (постепенно) чуть выше колена, вода теплая, дальше камни и кораллы. Понтон небольшой, где-то 55м. Здесь вода чуть прохладней, спускаешься спокойно, резкого перепада температуры не ощущаешь.Кораллы очень красивые, много рыбок разноцветных, разных размеров. Нужна обязательно маска или очки для плавания, иначе ничего не увидите-постоянно легкий бриз. Нырять никуда не надо, просто опустил лицо в воду и смотри.Особо не увлекаетесь - постепенно сносит к берегу на кораллы, можно серьезно поцарапать или живот, или ноги, кто-то и лоб царапал. Если хотите увидеть "толпы" рыбок, придите часов в 8 или с первым автобусом в 8:30. Так же рыбки днем прячутся от назойливого внимания отдыхающих в глубине под понтоном, загляните.

Пляж не большой, потому "поближе к понтону или поближе к бару" не актуально. Лежаков достаточно, но если хотите удобно расположиться под зонтиком, лучше придти до 10 или после 12. Песок не горячий, можно свободно ходить босиком. Полотенца выдают сразу возле лестницы, бар тут же.

НОМЕР:

Заселение - старая песня о главном. Прибыли к обеду, заселили сразу, в 5-ый корпус (сама попросила). Не понравилось, выход на "лысоватую" площадку с пожухло травой и видом на стену (правда за деревцами) и нет горячей воды. Но....Немного спокойствия, упорства и 20 $ и мы на следующий день в 6-м корпусе, стандарт "хАроший номЫр - хАроший дЭнгЫ". За смену категории номера (в отремонтированный 3-ий корпус) 10 $ с человека в сутки, знала об этом еще дома по переписке с отелем.

Номер нормальный, "пожилая", но аккуратная мебель, чистота по египетски, сан узел чистый, никакой плесени, все блестит, постоянно работает вытяжка. Постельное чистое, наглаженное, полотенца как новые, в комплекте, даже на полу возле душа есть.Вид с балкона на детский бассейн, пальмы. Хорошо!

Капля дегтя: для сушки купальников и прочего только леска в душевой кабинке.Очень пригодилась, взятая с собой веревка и прищепки, привязали к перилам и креслу на балконе, вполне хватило.

Не открывайте полностью шторы на ночь, комары "съедят". С ними конечно борются, но... Вечером ноги желательно бы побрызгать чем-то от комаров,мешают гулять.

К персоналу: Проведите "воспитательную работу" с мухами, уж больно приставучие!

ПИТАНИЕ:

По приезду, кроме ваучеров на бесплатные услуги, дадут распечатку на русском " Премиум Все Включено", ВНИМАТЕЛЬНО все прочтите, все подробно описано. Почему внимательно? Есть информация как записаться на массаж, в СПА без записи, некоторые только на третий приезд обнаруживают закусочный уголок "Андьямо" бар там с 10, а гамбургеры, картофель фри и пицца (с сыром, небольшая, хрустящая) с 13, на пляже закуски тоже с 13, но пиццы там нет.

На площади Сохо:

Английский паб -выход на Сохо, слева боулинг, затем Кристалл бар, затем на улице чуть вглубь коричневые кресла, напоминающие бочки - это паб. Пили там пиво с орешками и чипсами, коктейли. Обслуживает официант, при уходе подписываешь чек с НУЛЕВОЙ суммой, указываешь номер комнаты.

Кафе "Чино " - прямо у катка натянута большая прозрачная палатка с симпатичными столиками. Можно заказывать или салат или суп+основное блюдо+десерт+один вид напитка (вино,сок,пиво)+вместо хлеба лепешки. Любителям мяса сюда, ходите хоть каждый день. Брали шашлык ассорти - приносят прямо с мангалчиком и шаурму - пол тарелки мяса на половинке лепешки, прикрыто другой половинкой и рядом ассорти из овощей. Вкусно, но очень большие порции. Тоже нулевой чек и номер комнаты.

Ресторан Фьюжен 21 - точно на противоположной стороне от входа отеля Savoy (Savoy написано вверху крупными буквами), резервируйте сразу по приезду, на ресепшене у русскоговорящих девочек (много желающих) .К ним же обращаться со всеми вопросами.

Во всех барах и ресторане соки из пакетов, очень вкусные, даже яблочный вкуснее нашего. На завтраке очень вкусный холодный каркаде в ёмкости на барной стойке рядом апельсиновый сок, не юппи, сами видели как выливают из пакетов. На завтрак кофе заварной(если остается в кувшине-термосе немного, виден кофейный осадок).

Разнообразие питания- "Организуй себе сам" Если удержаться от соблазна взять всего по чуть-чуть, на пробу, то разнообразие на 7-10 дней обеспечено!

На завтрак много всякой выпечки, масло, повидло, 2 супа (стоит попробовать),омлет с наполнителем, яичница болтушка,яйца варенные, всякие овощи, сосиски(вначале были говяжьи длинные, вкусные), молочные овсянка, рис и какой-то суп под названием Белила. Если в овсянку положить маслица,изюма (стоит возле фруктов, там же курага, чернослив...) да коричневого сахара...Вкуснота!

Мясо, курица, рыба на обед и ужин ежедневно. Вино(столовое,запивать еду как раз, для ценителей не годится) пиво,виски,текила и т.п.на обед и ужин. Фрукты, сладости, кексы,булочки ооочень много. Для любителей халвы - она почему-то лежит рядом с мягким сыром, порезанная небольшими кусочками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Аниматоры постоянно куда-нибудь приглашают, можно подойти к любому и уточнить программу на вечер. На Сохо множество чудных скульптур, можно долго рассматривать или даже посидеть рядом. По поводу поющего фонтана не обольщайтесь. Вся "тусовка" на Сохо начинается после 21:00.

Ездили на обзорную экскурсию с Тез Туром - православная церковь очень интересно. Понравилось экскурсия "Шарм Дискавери", входит прогулка на яхте с 2-мя остановками для купания+лодка батискаф с огромными окнами иллюминаторами в трюме, сидишь у окна и смотришь на проплывающих рядом рыб, кораллы. Впечатляет! С Тез Туром 80$ с человека, но на пляже ходит местный житель, предлагает батискаф, у него дешевле.

Были и СПА центре 2 раза, понравился бассейн.

ВЫВОД:

Отдых удался! Довольны на все 100%.

P.S.Фотографии не получается вставить, размер не тот.

У кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Нина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море расположение питание премиум все вклюсено
Минусы отеля
номера
Добавлено 22.11.16 21:48 (7 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:04 23.11.16

По поводу мух согласна. Приставучие до ужаса. И на пляже покоя от них нет.
И за замену номера просят 10 долл/сутки за номер (не с человека) с видом на газон и 20долл - на бассейн

18:19 24.11.16

Мы переселились в 6-ой корпус с видом на детский бассейн за 20$ (за все время,9 ночей), если в 3-ий корпус, то это уже смена категории + 200$ или перебронировать категорию у своего тур агента ещё дома.

18:33 24.11.16

Не буду спорить, тк не знаю всех нюансов. Мы меняли номер с 6 на 3 корпус по 10долл/сутки. За 9ночей доплатили 90долл.

23:41 03.12.16

Был в Сиерре с 19 ноября. Подтверждаю выше написанный отзыв.

15:06 18.12.16

Уважаемый Гость,

Спасибо, что выбрали именно наш отель, а также за то, что поделились своим комментарием на данном сайте.

Стараемся всегда быть с гостями в контакте и прислушиваться к любому их мнению. Это для нас имеет особую ценность.

Рады, что нам удалось оставить в Вашей памяти хорошие воспоминания и впечатления! Всего доброго и надеемся на скорую встречу,

С уважением,
Администрация отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (2)