Регистрация: 23.11.16
октябре 2016
28.10.16 - 09.11.16

Наш первый отдых заграницей)

Когда путевки были в кармане, конечно же я весь интернет облазила в поисках отзывов, много всего перечитала, отдыхали заграницей первый раз, поэтому сравнить не с чем, но отдых был суперский!

Отель находится недалеко от аэропорта, 45 км, добрались за час где-то, даже не заметили как доехали, глазели по сторонам в окна, да слушали гида) заселение в отель только в 14 ч, поэтому у кого ранние прилеты, настройтесь, что придется долго ошиваться где то рядом с отелем, чемоданы можно оставить на ресепшн, мы приехали в 11, разменяли деньги и покушали в первой попавшейся кафешке, ключи от номера дали в начале третьего, жили в корпусе А на 3 этаже, балкон выходил на самый первый бассейн рядом с лобби

в номере было две полуторные кровати, и принесли раскладушку, (нас было 2 взр и 2 детей 4 и 8 лет), кровати не походи на наши русские полуторки, почти как двуспалки, пока ходили на море, горничная кровати сдвинула, получилась одна огромная кровать, так что 4х летняя дочка могла спать там поперек и не мешать нам с мужем) постельное чистое, белоснежное, полотенца белые для номера, синие для пляжа, тоже чистые, претензий нет) кондиционер правда старый, но работал исправно, температура регулируется, про то что здесь все пишут, что тайцы не хотят расставаться с депозитом и специально выдумывают какие то пропажи и поломки, все не так, может конечно в этом помогли наши 20 батт, которые мы каждый день оставляли горничной)) с нас ничего не взяли при выселении и спокойно вернули 100$

уборка в номере на четверочку, но с тайцев больше и нельзя требовать, азиаты они все не особо чистоплотные) мы не педанты и нам главное что пол мылся каждый день, потому что с моря тащится песок и потом этот песок запрыгивает на кровать))

На море ходили налево от отеля, с детьми 8-10 минут пешком, направо если идти, то дольше, с 10 до 14 каждые полчаса из отеля ходит бесплатный шатл бас на пляж, только на утреннее время надо заранее брать билеты на ресепшн, а то вместимость этого шатл баса всего 8 человек, если мне не изменяет память) в 13 и 14 ч конечно без проблем можно уехать, спроса нет))

На ресепшен есть рускоговорящая девушка, которую мы увидели в послений день перед отъездом, потому что она была в отпуске) общались с тайцами через гугл переводчик в телефоне))

завтрак хороший, есть что и детям поесть, омлет, хлопья, картошка, макароны, овощи, фрукты, голодными не были) на обед и ужин в первые дни ходили в разные места, а потом постоянно ходили в ресторан Кантри, от отеля направо и буквально 100 м, там цены нормальные, еду быстро готовят, и официанты оч много понимают по русски))

Один раз были в ресторане Чехов, про который здесь все пишут, но идти далековато с детьми, днем по жаре вообще каторга

на территории отеля куча бассейнов разной глубины, удобные лежаки, еду и напитки свои нельзя приносить к бассейнам, хотя они там не особо следят) есть детский клуб, нормальный такой, добротный, много игрушек, книжек, работает с 8 до 17, тренажерный зал есть. В общем отель отличный, в пятизвездочных не были, сравнить не с чем, для отдыха с детьми хороший вариант!

Насчет интернета, два дня вообще как в танке жили, вай фай только на ресепшен, потом Артур (гид Анек тур) подсказал хорошую комбинацию, за 69 батт безлимит на неделю) я комбинацию не помню, спрашивайте у Артура)) соответственно на тайской симке это, инет отличный, ловил хорошо даже на островах

Добавлено 23.11.16 19:47 (3 377 символов в тексте)

07:55 24.11.16

ГАЛИНА, И КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ - НА ПХУКЕТ ЛУЧШЕ ЕХАТЬ С ДОЛЛАРАМИ ИЛИ С РУБЛЯМИ? ГОВОРЯТ КОГДА ТУТ МЕНЯЕШЬ, И ТАМ ПОТОМ ЕЩЕ - ТО НЕВЫГОДНО..

08:01 24.11.16

с долларами выгодней получается, муж у меня высчитывал)

17:20 24.11.16

Галина,ездили на экскурсии?где массаж делали?

17:33 24.11.16

Массаж не делали)) на экскурсии да ездили от анекс-тур, Банана Бич, остров Корол недалеко от пхукета, до пирса на овтобусе 15 мин, потом до острова на лодке 15 минут, и целый день на острове, удобно с детьми, что недолго добираться, на острове оч прозрачная вода, клево нырять с трубкой и маской
вторая экскурсия Дольче Вита весь день на трехэтажной барже, до пирса далеко, больше часа на автобусе, на барже там олинклюзив, все включено) коктейли, еда, мороженое, там есть детский аниматор, который занимается с детками, высаживается на островах со всеми, а еще пенная дискотека там прям на барже была, в общем мы выбирали, чтобы с детьми было не напряжно, на слонах кататься сами ездили, от отеля такси 400 батт, таксист нас там подождал, пока мы покатались) ну вот собственно и все наши экскурсии, хочется еще вернуться на пхукет без детей, посмотреть все острова)

17:03 29.11.16

Галина,никто не пишет про сыр на завтраке...он есть? и тосты?

17:13 29.11.16

сыр нет! Мы это обсуждали, заметили практически сразу, и ведь в магазинах сыра так просто не встретишь, в ресторанах есть блюды с сыром, наверное он у них дорогущий) Тосты есть, и еще к тостам вкуснейший ананасовый джем)

17:15 29.11.16

и значит масло есть)))

может вы ответите,спрашивала в теме вопросы
В отеле есть гладильная доска:? её могут принести в номер?

17:18 29.11.16

про доску не знаю, не интересовались, не было надобности) масло сливочное да есть!

15:16 07.03.17

Спасибо за положительный отзыв! Прилетайте еще!

Все отзывы Галина (1)