Регистрация: 09.05.12
ноябре 2016
12.11.16 - 23.11.16

2.3

Первый раз в Гоа)

В Гоа впервые, впечатлений много, поэтому буду писать по порядку.)

Отель. Ну что сказать?! Приехало нас 5 человек, мы просили комнаты рядом. Отель просьбу выполнил, жили в номерах 305 и 306. Когда муж зашел в номер, то он был в шоке. Очень убогий номер, но благо без всяких тараканов и муравьев. Холодильника в 306 номере нет, шкафа тоже. В 305, где жила моя сестра с подружками, всё было.

Белье и полотенца в пятнах, но мы брали простыни, а полотенца позже попросили заменить и нам дали белоснежные, что странно. Туалетная бумага и мыло маленькое лежат в ванной. У туалета с бочком были проблемы, надо было воду самостоятельно открывать и закрывать. Потом привыкли.

У отеля нет почти территории, есть бассейн, но мы там не купались.

Завтраки скудные: чай, кофе, тосты, джем и масло. На 3 день нам надоело так питаться. Мы покупали на завтрак фрукты или пили тростниковый сок (очень рекомендуем!!)

Вешали на дверь свой амбарный замок, так как до этого читали, что на Гоа могут воровать. Однако, когда сестра попросила убрать их номер, они попросили оставить ключ на ресепшн - из чего мы сделали вывод, что запасных ключей у них все равно нет. В общем, решайте сами, брать замок или нет.

Комаров очень много, берите с собой разные пшикалки и средства. Жрут живьем)

До пляжа 10 минут пешком. Когда мы приехали, шейков еще не было, так как правительство задержало им выдачу лицензий. Поэтому мы покупали у торговцев кукурузу, кокосы, а обедать ходили в Гарден Гриль (Удача). Очень рекомендуем! Вкусно и недорого. Мы с мужем ели в основном вегетарианские их местные блюда. Горячая сковородочка просто объедение! Сыр панир в шпинатном соусе тоже и т.п. Не бойтесь пробовать-очень всё вкусно. С желудками проблем вообще не было ни у нас, ни у сестры и ее подруг. Они пробовали морепродукты, тоже всё вкусно.

На пляже много индусов, которые снимают всех подряд на свои телефоны. Подходят фоткаться. Ну и знакомятся с одинокими дамами) Пляж песчаный, гуляют коровы, быки после обеда. Собаки бегают и гадят везде. Коровы тоже. Если берете на пляж еду, то будьте готовы ее охранять от коров. У нас корова съела папайю прям в сумке, порвала ее. А у мужчины одного хотела в рюкзак залезть прям на шезлонге. Сожрала бы наверно с рюкзаком, благо он успел подбежать. Местные аборигены коров не гоняют.

Море, когда мы приехали, было спокойное, под отлет - уже были волны. Купаться иногда страшновато, но по пляжу ходят спасатели. Вроде, следят за туристами. Ни медуз, ни другой живности мы в море не встречали. Только один раз змейку выкинуло на берег, бабуся одна ее палкой обратно в море затолкала)

Когда мы приехали, как раз отменили 500 и 1000 купюры. Мы сначала испугались, но ничего. 500 старые еще во многих местах принимают. Покушать на них можно. Фрукты в некоторых местах тоже. Если обменники закрыты, то меняйте деньги в ювелирных магазинах, туристических лавках. Вам обязательно кто-нибудь поможет, как нам))

Везде торгуйтесь, индусы - те же цыгане, могут заломить цену в 10-15 раз больше, чем на самом деле.

Мы с мужем ездили на рынок в Мапусу: выходите из отеля, переходите на другую сторону дороги и садитесь в автобус. Автобус останавливается на каждом шагу. На лобовом стекле табличка с названием города. Это конечная станция. Там очень нам понравилось. Лучше, чем в Анжуне намного. Местные в Мапусу ездят сами закупаться. Фрукты, специи, платья и др. Проезд стоит 10-15 рупий. Почему-то всегда по-разному.

Ездили также на автобусе в Панаджи (Панджим). Столицу Северного Гоа. Там тоже магазины, лавки и т.п. Есть где полазить и что посмотреть)) Автобус едет в левую сторону от отеля. Ехать минут 30.

Экскурсии мы никакие не брали. Ездили на такси в Анжуну на рынок, на соседний пляж Арамболь и на пляж Палолем (Южный Гоа). Палолем очень понравился. Один день пролетел, как один час. Катались на каяках, вкусно поели и поплавали в море.

Сестра с подругами купили обзорную экскурсию по Северному Гоа на пляже Арамболь. Стоила 25 долларов. За ними машина прям в отель заехала. А на Кандолиме такая экскурсия стоила 35 долларов.

В общем и целом отдых понравился) А, и еще: берите бируши, так как музыка грохочет вечером до 12 ночи. Или купите их в аптеке.) Мне очень пригодились.

удобное расположение недалеко до пляжа кондиционер в номере
номера скудные пыльно завтраки никакие
Добавлено 24.11.16 09:59 (4 210 символов в тексте)

12:56 29.11.16

Здравствуйте,подскажите пож-та,сколько по времени ехать до Мапусы?

11:10 25.12.16

примерно минут 30-40

19:49 22.10.17

А в какое время лучше ехать в Мапусу

13:18 01.11.17

лучше с утра, часов в 8, так как к обеду очень жарко становится