Регистрация: 24.11.16
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
ноябре 2016
01.11.16 - 12.11.16

Очень рекомендую

Выбрали отель по рекомендации турагента, немалую роль в этом сыграло, конечно, имя сети. О том, что мы отдыхаем в 4*, а не в 5*, узнала только на четвертый или пятый день пребывания.

Прибытие и поселение

Мы прилетели около 8 вечера, в отель попали что-то около 9. Мы были единственными туристами, которые поселялись в этот момент. Все прошло очень быстро, четко и слаженно. Нас поселили в соседних номерах (я с мужем, бабушка с нашим сыном), хотя мы и не просили об этом. Расположение номера было нормальным: в дворике бассейн, из окна видать немного моря. Увидев, что наша баьбушка хромает, нас поселили на первом этаже :)

В очередной раз убеждаюсь, что все впечатления очень субъективны - все зависит от того, за чем человек едет в отель и как настраивается. Нам важно было, чтобы матрас был удобный и подушка хорошая. В номере это было - отдыхали хорошо. В номере: фен (в комоде), сейф, телевизор (не включали), диван (для дополнительного места), чайник с чаем/кофе/сахаром/сливками, полотенца, туалетные принадлежности, дополнительные подушки/одеяло. Сантехника работала хорошо. Кондиционер тоже работал, но уж очень он шумный. Уборка специфичная :) Но мальчик старался - фигуры из полотенец были каждый раз на кровати.

Питание

Мы неприхотливы, поэтому еда нам нравилась. Особого разнообразия не было, но нас это не смущало. Всегда была рыба, курица, говядина, салаты, десерты, гарниры. В общем, мы все равно объедались. Народ очень хвалил итальянский ресторан а-ля карте, но мы как-то сразу не записались, а потом он был полностью занят вплоть до нашего отъезда, поэтому ничего сказать о нем не могу.

Активности

Одним из факторов выбора отеля было наличие теннисного корта. Ракетки и мячи мы привезли с собой, но играли всего один раз. В описании отеля не было указано, но ракетки и мячи предоставлялись бесплатно на ресепции. Состояние корта не очень хорошее. Мы написали даже отзыв в самом отеле, что корт нуждается в лучшем уходе. Аниматоры предлагали очень странную по наполнению аква-аэробику, каку-то гимнастику, пляжный волейбол. Акваланг и пр. водные виды спорта за дополнительные деньги были на пляже. Больше активностей нет, но мы иногда выходили на пробежку за территорию отеля, хотя этого было маловато.

Анимация

Очень странная. Нам, конечно, было все равно, мы сами себя развлекали замечательно, на вечернее шоу ни разу и не сходили. Аниматорши вялые, грустные и толком ничего не умеют. Но, опять же, нам от этого только хорошо - мы всякую анимацию не очень жалуем.

Территория

Территория компактная и симпатичная. Пляж маловат, конечно, но тоже нормально. На пляже лежаков хватало всем, полотенца меняли без вопросов. Кстати, полотенца очень хорошие пляжные: длинные, широкие и толстые :)

Звездность

Я когда увидела на ресепции, что всего 4*, то спросила, а почему, собственно. Мне ответили, что это связано только с тем, что пляж маленький и в отеле нет конференц зала. На сервисе это никак не сказывается

Персонал

Как везде, ожидают денежку даже ни за что. Официанты довольно навязчивые. Один даже прямым текстом сказал: "А где моя шоколадка?", чем вверг нас в ступор :) В общем, сказали, что нужно везти сюда шоколад в плитках, семечки. Мы оставляли мальчику, который убирал в номере, 5 египетских фунтов (0.3 доллара) - он был очень доволен. Пытаются говорить на английском: у кого-то это получается хорошо, у кого-то не очень. Спасатель возле "нашего" бассейна говорил по-английски довольно бегло. Но он отставной военный, который 15 лет в армии провел и много учений с американцами прошел. По-русски говорят не очень, активно хватают украинские слова и фразы. Вообще, персонал очень вежливый и спокойный. Все очень приветливые и дружелебные.

Особенные услуги

Случилось так, что муж приболел в первые два дня. Мы в аптечке с собой взяли все, кроме спрея для горла, а горло как раз сильно разболелось. Я подошла на ресепцию, там была за старшую девушка по имени Александра (из Киева), которая заказала нам из аптеки лекарство, которое доставили прямо в отель. За все (лекрств плюс доставка) я заплатила 15 фунтов (1 доллар). Лекарства, кстати, очень качественные и недорогие.

Выселение

Наше выселение выпадало на вторую половину дня. Мы выселились из одного номера, а второй продлили за 10 долларов до момента выселения. Заказали машинку, которая приехала за вещами и нашей хромой бабушкой. Водитель получил 5 фунтов - остался доволен. Нам разрешили пообедать уже после того, как мы все полностью выселились. Отношение и обращение с нами было очень вежливое и предупредительное. Я не понимаю, почему другим туристам хамят, а нам - нет :)

Отдыхом очень довольны. Отелем - тоже! Очень рекомендую.

корты много бассейнов хорошее местопложение территория питание
маленький пляж мало спорта нет горок в бассейне для детей старше 3 лет
Добавлено 24.11.16 21:06 (4 683 символов в тексте)