Регистрация: 26.11.16
ноябре 2016
12.11.16 - 23.11.16

Всем отрицательным отзывам посвящается.

НЕ смогла понять ,откуда столько отрицалова...Отель чудесный,персонал солнечный, бар нескончаемый...эпитетов можно применить множество!Кому-то не понравилось отсутствие интернета?Товарищи!Нахрена ехать в такую даль ото всех, что бы продолжать свои виселки в сети?Хоть на две недели дайте отдохнуть своим фалловерам)))) Так и хотелось каждому сидящему в телефоне на лобби втащить...Далее.Жалобы на то ,что русских селят в даааааальний 4 корпус?Не такой уж он и дальний))))Я жила во втором и мне было ближе к лобби ,но дальше к столовке))).Территория отеля приятная.И опрятная.До океана 5 минут неспешным шагом.На пляже уютно.Бар работает с 10 и снеки с 12.Всем всего всегда хватало)Очереди практически нет.Еды много как и фруктов.Много кафеюшек по главной улице.Ребята!Убедительная просьба!Учите местных русскому языку!Не трепитесь с ними на аглицком.Будьте патриотами)))Мы через 5 дней вообще забыли испанский и английский)Хоть на пальцах общайтесь, но по-русски)))У отеля развиваются на ветру флаги.Первым после кубинского - российский!Потом канада и ещё какая-то фуйня)))Это о чём-то должно говорить!Далее.Всем любителям рома и сигар.Очень полезная информация: ром лучше покупать в Гаване или в Американ плаза(торговый дом на остановке 30),в приотельном магазе и в ближайшем доме рома - дороже.Сигары дешевле,как раз-таки наоборот в доме сигар на 62 кайе и в Гаване.Сигареты 1,3 кука в отеле можно купить.Они не дороже магазинных.О!Пока вспомнила!Если намереваетесь пользоваться банковской картой - заранее уточните международная ли она.Мы попали...Не сталь много евро тащить с собой,там в банкомате можно напрямую по курсу с рублей куки получить.Но карта виза у нас оказалась только по России...Учтите!Из отрицательного могу сказать только то, что безобразно ведут себя иностранные туристы...В частности канадцы."Тагил" отдыхает...Очень громкие,пьяные и хамоватые.На экскурсии были только в Гаване.Не через отельного гида.120 куков с машины - дешевле!Ищите и спрашивайте Флореса.Он каждый день возит туда туристов.Рускоговорящий гид, в возрасте.А вообще жизнь на Кубе иная....Куба..я уже скучаю...Что интересно - спрашивайте.Буду рада помочь.

ГрафиняИветти оценил сервисы

Добавлено 26.11.16 19:54 (2 154 символов в тексте)

10:29 03.12.16

Здравствуйте! Можно ли где-то купить местную сим карту? И стоит ли? Ну очень будет нужен интернет))).

16:21 03.12.16

Симку покупать не обязательно.На ресепшене вы можете приобрести карту с доступом к вайфай.Стоит 2 кука.Лимит 1 час.Можете растянуть на весь отдых, можете за час спустить.Он как бы поминутный.

23:23 03.12.16

Здравствуйте, спасибо за отзыв) подскажите, как в баре обстановка с руссо туристо? Сколько давать чаевых? С термокружкой только канадцы? И в каком корпусе лучше? Были ли в баре биттлз?

02:43 04.12.16

Доброй ночи!В баре всё нормально.Столпотворения бывают, но там три бармена работают в основном и успевают довольно быстро всем налить.И народу много только по вечерам.Не обязательно с круханами подходить.Мы с полторушкой подходили) С кружками ходят многие.Мы не нашли смысла в них.Коктейли мешают адекватно.Обязательно попробуйте пёрпл рэйн.Чаевые мы оставили только ару раз,в начале и в конце пребывания.Пару куков.К русским нормально относятся.Просто иностранцы с ними болтают много)А наши сказали что надо забрали и ушли)Чем хорош 4-й корпус?там есть свой лобби бар.Но он до 23-00.Потом все стекаются в основной.Кстати!Про курящих и некурящих.Там хорошая вентиляция и довольно комфортно всем.Неплохой кофе.Кстати - нам там местный сказал, что самый вкусный кофе - Серрано.Он и в зёрнах и молотый есть.По 500 и 1000 гр. если не изменяет память 500 грамм молотого в доме сигар или рома недалеко от отеля 9 куков.Везде где обращали внимание - было дороже.В дьютике так вообще 16.И так, про 4 корпус.Наши ребятки там жили и у них проблема с горячей водой была в нескольких номерах.Тут я не подскажу где именно.Говорили что долго сливали...В одном номере не было фена, на ресепшен обратились им поменяли номер.Мы жили во втором на втором этаже номер 2208.на первом плохо - он как бы цокольный и вид из него не романтичный.Звукоизоляция нормальная.По телеку русский только один канал нтв америка.Смотрибельный) У Битлов были.Круто качают ребятки!Концерт начинается в 21-30.Мы приходили в 20-00.

02:52 04.12.16

В 20-00 для того что бы места свободные были.Но вообще кафешко открытое и музыку и так слышно будет.Пиво Кристал там стоил 3 кука за баночку или бутылочку.Хотите берите,хотите нет.Не принуждают.Тэкс...Всякие вкусности типа лобстеров и креветок в соусе лучше отведать в кафешках в парке.Цена лобстеров от 13 до 16 куков за порцию.У меня была за 13 итам их было два.Я еле выкатилась из-за стола)))Наелась от души.К заказу идёт и гарнир и супчик и хлебушек.Мы были 4-ом нам бесплатно бутылку вина дали.Не ахти.Но может потому, что я красное не люблю))Выпивку там не берите.Порция малая а стоит дорого.2 кука а словно в напёрсток наливают...Мы не брали.Креветки вкусные были...Как бы объяснить...Короче в парк входите и держитесь правее.Упрётесь в кафе итальянцев(там флаг висит) .Если смотреть на это кафе - наше справа.По лесенке вверх.Там тихо и спокойно.Можно в зале сесть,можно на балконе.Порция от 10 куков.А лобстеры аж в глубине парка,через мостик, по каменным ступенькам вверх.Почему рекомендую туда - там практически поющих попрошаек нет.Они все тусуются в уличных кафе.

10:24 04.12.16

Спасибо огромное))) а при заселении давали что-нибудь? Есть ли смысл или бесполезно? И какой авиакомпанией вы летели? И еще)) все писали, что с лежаками проблемы, а вы говорите много? Может добавили... И что полотенца надо с собой везти.. Извините за много вопросов, уже в субботу будем там,а испанским не владеем(

14:17 04.12.16

Нет,ничего не давали.Кстати - заселение в 16-00.По этому если прилетите гораздо раньше, то заранее приготовьте купальные принадлежности.Бельмену багаж сдайте и смело на океан идите.Пить хотите - на лобби бар 24 часа.С лежаками проблема периодическая.Мы просто до завтрака ходили на пляж и занимали лежаки( поясом или парэо между собой связывали)Не везите полотенца.В номере есть.А пляжные - на ресепшене оставляете залог (20 кук за человека),вам дают бумажку, с ней идёте в Хаус клуб(около 2-го корпуса) получаете полотешки, пользуетесь, хотите меняете (они работают до 17-00.мы не меняли ибо не особо пачкали, а сушили на балконе),а потом сдаёте и вам деньги возвращают.Ипсанским можно не владеть))) мы и сами знали всего пару фраз и слов).Можно на пальцах объяснить или на английско-русском) Я не знаю кого как а нас и на пальцах понимали не плохо) Уборщицам номеров мы тоже не платили.Ну не нужны нам лебеди всякие.В столовке пару раз официантам платили(мы пьяненькие были, а там парень уж больно улыбчивый был).

14:35 04.12.16

Авиакомпания Азурэйр.Рейс прямой был.Туда 12,обратно 11 часов лёту.

16:55 25.12.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как в данном отеле с анимацией? Так же детская интересует? И заход в океан хороший для ребенка?

19:45 13.08.17

Здравствуйте! Подскажите какая была погода!? Вылетаем 4.11