Регистрация: 28.04.11
Читательский охват: 32003
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2016
20.11.16 - 27.11.16

3.5

без питания

В целом отель понравился, советую

Цель отдыха - неделя на море. Для пляжного отдыха снова выбран был город Шарджа находящийся на берегу Персидского залива, далее буду писать "море".

С прошлом году мы были в декабре в соседнем отеле Beach Hotel Sharjah 3 /иногда буду сравнивать отели TopHotels в этом году решили выбраться пораньше - в ноябре.

Номер бронировали с видом на город.

По приезду в отель / 18,30 ч./, заполнили форму, сразу выдали ключ от номера на 3 эт., инфу о трансфере в ТЦ, пароль от WI-FI. Помогли понести чемодан. Очень оперативное размещение.

Сам номер состоит из 2-х кроватей полуторок, чайник + 2 чашки + 2 стакана + бутылка воды 1,5 л. приветственная /больше не пополняется/, при чем штекер не достает до розетки, чтоб его вскипятить, пришлось переносить к прикроватной тумбе.. Нет чая/кофе/сахара, странно для отеля 4 зв. Совет - везите с собой "чайный набор". Воду мы не покупали в этот раз, тяжело носить дамам из магазина, кипятили в чайнике, с ЖК-трактом все в порядке было у троих. Далее в номере: ТВ - ЖК /2 рус. канала - 1-й и карусель/, хол-к с напитками /платные/, стол, стул и 2 кресла, на полу ковролин.

Балкон большой, со столом и 2-мя стульями, но т.к. у нас был вид на дорогу использовали его только как сушку для белья, к тому же он был жутко грязный, полы там не мылись вообще. Стеклопакеты хорошие, не слышно дорогу. 1 розетка для "нашего" телефона/фото. В ванной комнате - шампунь и гуль для душа в миниверсиях, хороший фен, по 2 полотенца для тела и рук и 1 для ног, взять только бальзам для волос.

Уборщик приходил после обеда оставляла по 2 дирхама, далее - д. Один раз забыла утром положить, а он пришел пока мы завтракали, оставил строго 2 полотенца каждого вида, не положил шампунь и гель для душа... за это -1 балл.

В сравнении с Beach, номер по новее, приятнее, но в Beach сразу принесли 3-е полотенце...

Питание. Номер без питания. Завтрак в отеле 110 д./чел./реб.65д./, очень дорого, напитки - фреши по 22 д., когда принесут окажется сумма 26,40 д. с налогами, не понимаю зачем такие цены ставить, сделайте цены по 12 д. и все с удовольствием будут пополнять "кассу" бара. Мы ходили завтракать в Beach за 70 д., т.е. 35 д./ чел.,// помнится в декабре прош.года стоили 30д.//, ребенок бесплатно. Завтраки нормальные, один день только пришли повара на яичнице не дождались и выпечку очень быстро разбирают. Также как и в прошлом году питались забегаловке - AL KHAN, перед рыбным рестораном Sanabar, 3-4 блюда и 2 напитка выходило около 70-80 д. Советую, с ЖК-трактом все в порядке было у троих, не забудь взять антибактериальные салфетки для рук.

В супермаркет ходили тот же самый "№ 1" назовем его - Co-operative // 548, Al KHalidia street //напоминаю тут же есть обменник 3,65 минус 2 д. за обмен, в отеле 3,50// Загрузите перед поездкой карту Дубай-Шарджа 2ГИС - работает ОФФ-лайн! И открылся новый супермаркет "№2" - из отеля налево, можно сразу перейти дорогу на светофоре или дальше перед магазином. Идти дольше по времени, ориентир сразу после "Американской школы". Покупки - сок манго и гуава 30%, молочная продукция , частности попробуйте - LABAN, кексы /произ-во м-на/, сыр, масло оливковое по акции и тд..., не берите только пончики.

Территория. Выход на пляж -1 этаж, перед выходом выдача полотенец. Хорошо не обыскивали перед выходом на пляж :))) Бассейн большой от 1,40 м. до 2,85 м. с 1 горкой /ребенку достаточно, наш с удовольствием катался/. Рядом без навеса детский бассейн. Все бассейны подогреваются, мне показалось, что в Beach бассейны были теплее.

Но в этом отеле есть джакузи, очень приятно после обеда, когда поднимался ветер "погреться". Пляж мне кажется самый широкий и лучший, плавала в этой акватории когда были в Beach, но вот лежаки нужно занимать пораньше, мы приходили в 9 утра, почти все было занято... полотенцами. После обеда пляж был почти пуст. Мы базировались около бассейна, там были еще места утром.

Погода. Очень комфортная днем около 30 гр., вечером 24-26 гр., один вечер был сильный и холодный ветер, надели кофточки.

2 дн. до 12 ч. было более менее спокойное море, удалось поплавать около буйков. Остальное время прыгали на волнах, если не пускали в море, шли к Карлтону, их не так гоняли из моря :))), но мне не очень понравилось при входе в море полоска песка-ила.. Море 24-25 гр., для меня не теплое..

Поездки. Из отеля бесплатно можно доехать только до след. ТЦ:

- Дейра Сити центр /Дубай/ Мы вышли за 15 мин. к выходу и весь автобус был заполнен, остались только места "боковые", раздали карты и автобус уехал раньше, обратно выехали по расписанию в 20,30 ч., водитель собрал со всех карты. В автобусе были только проживающие в отеле Гранд. В В. помнится, просто садились все желающие, без карт. Рядом с этой ст. м. магазин "Day to Day", на др. стороне.

По приезду сразу спустились в метро, как в прошлом году, поездка до м. Бурдж Х. обошлась в 28 д. на 2-х взрослых, туда и обратно, красные карты, с ребенка не взяли опять, это хорошо, билеты сохраняем до выхода из метро. Ехали в женском вагоне, обратно кое как влезли, в общем наверно бы задохнулись :))) много индусов и пакистанцев не знающих, что такое дезодорант...

Шоу "Поющие фонтаны" начало в 18,00 ч., продолж-ть 3 мин, след. сеанс в 18,30 ч., на этом же этаже LG супермаркет. Этажом выше фонтан-водопад.

- Сахара центр, не ездили, рядом ничего интересного, ради супермаркета Carf.. не стоит ехать.

В отеле Beach было больше бесплатных поездок до ТЦ, жаль авт. не ездит до Шарджи Сити центра - тут смотрим шоу Цветные фонтаны /набрать в 2 ГИС Al Majaz waterfront Fountain/. Начало в 20 ч. продолж. 5-6 мин, следующий показ в 20,30 ч. Мы гуляли до него сами, мимо супермаркета №1 к набережной - рядом театр "на острове" /ориентир идти обратно/, далее идти вдоль набережной к мечети, но мы до нее не доходили. См. в среду, пятницу и субботу. Или мимо Аквариума и Морского музея, дойти до Колеса обозрения, потом по каналу выйдите к набережной направо до мечети, 2 ГИС вам в помощь!

"Местные" были в пятницу и субботу, не много, т.к. утром было облачно... В субботу плавая в бассейне /море штормило/ ощутила запах хлора, это даже хорошо....

Это не относится к отелю, но все же напишу.

Прилет был в аэропорт г.Шарджи, имейте в виду на выходе не продают алкоголь, только на обратном пути в дьюти фри.

Авиакомпания Азур-авиа, задержка была по 30-45 мин., тут кормят и подают напитки :))

В этот раз Анекс нас подставил с визами в ОАЭ - сбой у визового центра / не верю, т.к. кроме нас ни у кого проблем не было/, сначала сказали будут в аэропорту ДМД перед прилетом, там сказали по прилету в аэропорту Шарджи.

Вот тут и была "засада", никто нас не ждал и встречал с визами, нас таких без виз оказалось около 50 чел. Дозвонились до представителя, они и не знали, сказали будут решать проблему в течении 30 мин., через час народ стал звонить своим ТА, где покупали тур, чтобы им визы отправили на стойку в аэропорту и за 40 д. им распечатывали визы и они уходили.

В аэропорту Шарджи нет бесплатного WIFI, платный - в кафе за 25 д. просто нужно купить на эту сумму товар. Через 2 часа звонила представителю анекса в аэропорту никто не брал трубку, закончились деньги, связи нет, через стол информации набирали по 3 раза, работники анекса не брали трубки... люди платили своим же соотв-кам по 1 000 руб., чтоб позвонить в свое турагенство. Бардак, только через 3 часа принесли наши визы, все они были текущей датой! На встречу с представителем не пошли.

Подумайте стоит ли БРАТЬ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ АНЕКС-ТУР!

Автобусы анекса не подъезжают к входу в отель, спускайтесь сами, забрали из отеля за 4 часа.

номер

левее мечеть, напротив ее цветной фонтан

Фонтан в Шардже

Джакузи

wi-fi подогреваемые бассейны джакузи 1 горка для детей номера
дорогое питание нет "чайного" набора и воды в номере
Добавлено 28.11.16 13:41 (7 835 символов в тексте)

16:09 08.01.17

Добрый день! подскажите, пожалуйста, оставляли ли вы паспорта при заселении на ресепшен? Знаю, что в некоторых отелях есть такая практика...
Кроме того, для нас важно наличие нормального интернета в номере. Как с этим в Grand Hotel? Спасибо. Татьяна

17:27 08.01.17

Добрый. Паспорта оставляют. Выдают в день отьезда после проверки номера. Инет использовали через вотсАп фото и видео, почта - нормально.

10:06 11.01.17

Добрый день! Подскажите в Дубай до каких ТЦ отель предоставляет бесплатный трансфер и как часто он ходит ? Спасибо.

18:24 11.01.17

Отличный и подробный отзыв. Спасибо.

20:44 11.01.17

Кулаковой = в разеделе "Поездки. Из отеля бесплатно можно доехать только до след. ТЦ:" прочитайте.

21:57 08.02.17

Здравствуйте!Как тур.агент из Казахстана хочу сказать не много в защиту Анкеса,по поводу визы.К сожалению перед новым годом визы действительно плохо выходили,особенно для мужчин,нам обосновали партнеры это тем,что они якобы пропускаются через визовый центр в Абу Даби.Мы тоже переживали в ряде моментов по этому поводу,но сейчас все нормализовалось и хочется,что бы этого не повторялось больше!!!!

09:07 09.02.17

Добрый день, поеду следующий раз в ОАЭ только когда визу отменят /ждать осталось немного/.

09:02 13.02.17

Здравствуйте, как турист, кстати тоже из Казахстана, хочу сказать далеко не в защиту Анекса, правда не по поводу виз, а трансфера в Турции, путешествую много лет и такого не видела, везли в аэропорт из отеля, сидели чуть ли не на головах у друг друга, не вмещался багаж в багажное отделение и поэтому чемоданы стояли прямо в проходе, не зайти не выйти. УЖАС!

11:19 16.02.17

Я с Вами полностью согласна,что это УЖАС и хотелось бы попросить Вас и вообще всех туристов,что бы Вы информировали нас о том,что Вас не устраивает во время отдыха,для нас очень важна обратная связь,для того что бы принимать меры и по возможности исправлять ситуацию.

14:33 07.03.17

Визы отменили!

08:40 16.03.17

в курсе, но лето не в ОАЭ

05:05 24.11.17

Подскажите пожалуста можно ли брать с собой фрукты из ресторана?

13:32 27.11.17

не курсе, мы не питались в этом ресторане, по общим правилам на тарелке не дадут вынести, только если в сумку

Все отзывы tat A (12)