Регистрация: 06.09.13
ноябре 2016
12.11.16 - 23.11.16

3.7

Всем добрый день. Еще свежи впечатления об отдыхе, решил...

Всем добрый день. Еще свежи впечатления об отдыхе, решил поделиться.

Знали куда ехали и в принципе были готовы ко всему. Летели Аэрофлотом до Гаваны. Самолет А320, с телеком и хорошим питанием. Перелет прошел замечательно и 12 часов пролетели быстро. От аэропорта до отеля 3 часа, с остановкой на перекур. Прилетели во время и без задержек.

Заселили быстро. в северный корпус номер 401. Окна выходили на технический двор и там постоянно,не сильно, гудел какой-то трансформатор. Особых неудобств он не доставлял, т.к. балконная дверь всегда была закрыта, а мы приходили только спать. По утрам, с 4 до 5 нас будил крик петуха))как в деревне. На балкон выходил только курить и повесить бельё. Крючков и веревок на балконе нет, вешали полотенца на пластиковые стулья. Если полотенца повесить поздно, они не успевали просыхать и на ночь заносили во внутрь. Хотя влажности как во Вьетнаме на Кубе нет.

Про номер отдельно. Если придираться к мелочам, то под конец отдыха они вырастают и начинают надоедать. Отель 94 года постройки. Но таких дверей и наличников я давно не видел))кран на раковине держался на честном слове и под конец отпуска разболтался. Горячая вода, а она там 50 градусов, текла еле-еле. Унитаз, отдельная песня. По молодости менял внутренности у сливного бачка, тут просто залез и всё стало понятно))приходилось манипулировать рычагом спуска до тех пор, пока он не закупорит сливное отверстие. Подвесной потолок начал шелушится и в некоторых местах начал ржаветь.У друзей в 402 номере его просто покрасили белой краской.

Обычно магнитный ключ, при вынимании его из ячейки гасит все, у нас свет продолжал работать. Выключатель в ванной двойной, но одна из клавиш включалась только при сильном нажатии. Санузел с ванной произвели угрюмое впечатление. Такое чувство что их слепили из того что было))хотя все сан приборы были чистыми.

Был свой распорядок дня, который нас всех устраивал. Долго не могли привыкнуть к местному времени. Разница в 8 часов дает о себе знать. Первые 2-3 дня вырубались в 10 часов вечера. К концу отпуска легче не стало. По возвращению в Москву, ситуация повторилась))впереди были выходные и они помогли войти в нормальный ритм.

Сейф открывается с магнитного ключа и у уборщицы есть такой же. Мы рискнули и оставляли все в сейфе. С самого заселения он глючил и в один момент перестал открываться. Время было около 6 вечера. Долго на ресепшене объясняли проблему, пока они не вызвали электрика. Пришедший мужчина подключил специальную машинку, открыл и сказал что сели батарейки. Я спросил, когда он их сможет поменять, сказал что только завтра))дал ему 3 кука и через 10 минут проблема с сейфом разрешилась))

В 7-00 там завтрак. Мы к этому времени подходили, может чуть раньше.Обычно садились чуть левее от входа. Там официантки по шустрее бегали. Оставили им денежку и больше проблем с вином, кофем, чаем, наличием маленьких и больших ложек мы перестали испытывать))главное в ресторане, это занять место. С правой стороны от входа ,милый и приветливый мужичок, каждое утро делает глазунью или омлет. Дал ему 2 кука и раньше всех получал глазунью на тарелке))оставил очень приятное впечатление. Были и такие официанты, которые смотрели через тебя, не замечая пустых тарелок на столе или отсутствие вина или сока. Вино сухое красное настоящая бормотуха и отдает дрожами)). Могу дать дельный совет, которым по приезду со мной поделились русские ребята уезжавшие через два дня. Берете тарелку и сразу идете к столу с правой стороны от входа, там где жарят яичницу на завтрак. Бифштекс на гриле, разное мясо и вырезки, креветки(были за все время один раз) и рыба. Обычно именно там образовывалась очередь. На обед приходили к 12-30 и в 7 на ужин. Нас было четверо. Один занимал постоянный столик, дожидался остальных и сложностей со столом мы ни разу не испытывали.

После завтрака, сразу шли на пляж. Он разделен на две территории, между которыми волейбольная площадка. Мы как раз были в тот момент, когда меняли зонтики на новые. Кто сказал что пляж чистый? На песке постоянно были какие-то палки, листья тросника. Его не "грабили" и не просеивали, как в Доминикане. А трактор убирал водоросли и рыхлил песок, только у берега. Под зонтиками валялись бычки и пластиковые стаканчики. Один раз увидел использованный през...в))пару раз наступал на маленькие колючки. Так что не обольщайтесь по поводу чистоты пляжа))лежаков много, но они все убитые, приходилось выбирать из более менее свежих и накрывать полотенцем.

Океан шикарный))он каждый день был разным. Три дня он был тихим и прозрачным. Можно было зайти на глубину и увидеть свои ступни))берите маску обязательно. Были медузки по утрам, потом пропадали. Сам пляж второй от выступа или мыса с правой стороны. Если хотите пойти на "мыс", берите шлепки, очень острые камни. Но красивый вид и фотки того стоят)). Потом океан начал бурлить и были волны, что не мешало получать кайф от волн и полные плавки песка. Дааа, совсем забыл. Чтобы обмыться от морской воды надо идти внутрь отеля к душу. Не совсем удобно. Туалет так же отсутствует на пляже. Ближайший только в корпусе, рядом со столовой. Загар, блиииин, такого загара я давно не получал))девушка на нашей таможне высказала комплимент)). Океаном остались очень довольны. Сравнить можно с Карибским морем около острова Саона в Доминикане. С погодой очень повезло. Только один раз был утром дождь, но через час выглянуло солнце и всё просохло. На пляже было ветрено, иногда из воды было холодно выходить. Пару раз уходили к бассейну, но не купались.

Многие пишут что территория отеля чистая. Ну да, чистая, это смотря с чем сравнивать. Вот во Вьетнаме ЧИСТАЯ!!! Тут же, ну не могут кубинцы убирать всё идеально. Плитка около бассейна местами грязноватая. Мусорки выносили поздно. Песок в пепельницах слежавшийся, не рыхлый. И так во всем. Где-то, что-то отвалилось и заделали по колхозному. Красят, убирают, но блин, зачет красить стену, рядом с наличником? Почему сразу нельзя вытереть остатки краски?! Вот из таких мелочей и вырастают минусы у отеля.

На экскурсию ездили только в Гавану. Были вчетвером на микроавтобусе с русско говорящим гидом. Мужчину зовут Филип. Ничего не навязывал. Посмотрели старую Гавану, Капиттолий. Город контрастов))отвез нас к мужичку,который в своем доме продает сигары с фабрики. 25 шт сигар COHIBA купили за 150 куков/евро. В аэропорту такие же стоят 340!! Экскурсия была без обеда и нас отвезли в местечко, в которое возят кушать все экскурсии. Обед не дешевый, 20 куков на человека, без изыска. Заезжали на табачные фабрику в Гаване, купили там разный ром. По большому счету его можно купить и в аэропорту, только народу там много. Короче с Гаваной мы простились с наилучшими чувствами))очень понравилось.

Потом ездили своим ходом, вернее двух этажным автобусом в Американ плаза, были на конечно в порту и больше всего понравилось в самом Варадеро. Это 36-37 остановка. Схема маршрута висит в автобусе. Будьте внимательны, после 5 вечера автобус ходит с интервалом 40 минут, до 8 вечера(если не ошибаюсь).

Вечером в отеле скучно. Анимация в нем нервно курит в сторонке, по сравнению с Доминиканой. Выйти за территорию отеля вечером стрёмно, темно, да и пойти не куда. Начиная от самого городка Варадеро в сторону порта, идут только одни отели. Вся коса полуострова в 25 км это одни отели.

Понравилась природа Кубы, очень красивые королевские пальмы)

Что-то много написал))будут вопросы, задавайте. Может все в одну кучу запихнул, отзыв пишу по свежим впечатлениям от отеля. Рассматривали отель Иберостар, оказался в топе и нет свободных мест. К этому отелю и к отелю Роял Том, двух этажный автобус заезжал на территорию. Все отели в Варадеро, кроме этих двух государственные.

Один раз побывать на Кубе можно, но уж точно второй раз в этот отель не поеду. На разные минусы, кто не привереда, можно закрыть глаза. В целом от отдыха остались довольны.

красивая территория океан
сервис и нежелание персонала прислушиваться к вашим проблемам
Добавлено 28.11.16 14:14 (7 864 символов в тексте)

17:45 02.12.16

Алексей, можно спросить , как я поняла еду и напитки приносят официанты что ли?
Разве нет шведского стола, как к примеру в Египте, Турции?

18:21 02.12.16

Здравствуйте,подскажите южный корпус-это вид на океан,а северный- это в глубине отеля? скажите какой из них лучше?

19:19 03.12.16

Анастасия, северный корпус находится ближе к океану, а южный ближе к дороге. На мой взгляд в севером лучше: к океану ближе, к анимации, да ко всему я бы даже сказала. и номера мне больше в северном понравились.

19:36 03.12.16

Спасибо Вам огромное )

11:32 05.12.16

Натали, добрый день. На завтрак разные соки стоят в кувшинах охлажденные. На обед соков нет,вернее они есть, но надо просить у официантов, как воду или вино.На ужин такая же ситуация. На завтрак соки вкусные, на обед и ужин разбавленные водой.

11:36 05.12.16

Нет корпусов в видом на океан. Либо на бассейн, либо тех двор, как был у нас и на теннисный корт. Зелень закрывает обзор океана. Северный корпус, он же основной со столовой, находится ближе к океану. До южного надо чуть-чуть идти.

11:41 05.12.16

Алексей, спасибо)

18:34 14.12.16

Алексей, Вы пишите, что везли 3 часа...это точно? В описании написано, что 30 км расстояние, в чем подвох? Или развозили по всем отелям и ваш отель был последним.... А обратно сколько ехали?

05:23 05.01.17

Дык оне из ля Абаны ехали)) там за 150 км получается с аэропуэрто Марти... А Вы , я так понимаю, про местный аэропуэрто 30 км, куда всякие нордвинды садятся..))

10:54 09.11.20

Ну да, летели Аэрофлотом до Гаваны. До Варадеро от Гаваны, как раз 150 км. Начитавшись отзывов про нордвины, просто не захотели.

15:40 09.11.20

Мы на Фукуок летели нордвином. Удобств минимум, рейс задержали, потом дали другой самолёт. Ну, как вариант доставить из точки А в точку Б, сойдёт. А так да, чудес не ждали, как и от Азура. Просто за свои деньги, хочется получить максимальный комфорт. А у Аэрофлота, как раз с комфортом проблем минимум, что и привлекло в поездке на Кубу.

07:19 06.01.17

"Самолет А320, с телеком и хорошим питанием" - я очень сомневаюсь в том, что он до туда вообще долетит.

10:52 09.11.20

Ну, ошибся с самолетом и что теперь? Главное долетели в комфорте)))

09:05 03.03.17

Ярослав, мы летели до Гаваны, а не до Варадеро. От аэропорта Варадеро, действительно ехать 30 минут.

15:22 09.11.20

теперь уже никто никуда не едет..)) а про нордвинды могу сказать, что норм компания, летали и на Кубу ими и пару раз в Мексику... это, если говорить про долгие перелеты.. ничего плохого не могу сказать, просто не стоит, наверное, каких-то чудес ожидать от бюджетных перевозчиков, и будет счастье..)) а косяки они у всех бывают.. опять-таки плохие отзывы по перелетам пишут обычно недовольные, у кого баттхерт, довольные реже пишут, так что тут дифференцировать надо... в нынешних условиях я бы и на кукурузнике согласился лететь, только особо некуда пока..))

09:07 03.03.17

Шведский стол есть, но официанты подходят и предлагают напитки. На завтрак кофе. В обед и на ужин вино.Если хотите чай, то надо подняться на верх и самому налить чай из термоса.

01:00 04.03.17

Да это естественно 340.

00:21 10.11.20

Аэрофлот гуд, конечно, кто бы спорил... дьявол в нюансах ,в данном случае, в стоимости перелета..) мы, кстати, всё таки в 17м году сгоняли в этот отель..)) да, простенький отель для русских, как бы кого это не коробило.. до этого были в соседнем Аренас Дорадас, там нас было меньше 10, остальное канада.. там всё было покошернее чуть.. с другой стороны, к отелю никаких вообще претензий, просто не нужно ничего Вау ждать, и с чем-то сравнивать.. может в том дело, что мы в отеле были минимум, поскольку сняли тачку сразу и погоняли по стране.. В этом году слетали в санта Люсию, чтобы по Ориенте попроще покататься... там Маянабо еще проще Бризаса, но это не помешало нам получить максимум удовольствия..)) и летели, кстати, нордвиндом и гуд всё... сорри, что много тут накарябал..))

Все отзывы Алексей (7)