Регистрация: 13.06.12
ноябре 2016
01.11.16 - 29.11.16

3.3

Не рекомендую

Отель бронили по рекомендации, не понравился. Летели Эмирайтс и после такого расчудесного начала отдыха (фирменный алкоголь в любых количествах, выбор питания по меню, бесконечный бар-сервис, зубные щетки, женские прокладки и духи в туалетах) отель произвел просто ужасное впечатление. Прилетели поздно вечером, в холле куча арабов и индусов, пришедших в ночной клуб, по-русски ресепшен не говорит, по-английски плохо, паспорта забрали, причину из-за шума музыки и гама посетителей так и не услышали.

Заселили в трехместный номер, хотя номер, который мы бронировали, назывался Двухместный без третьей кровати, т.е. ровно наоборот, еще и наш номер был из категории Фэмили, т.е. сообщался с соседним. Спасибо, что хоть на 6-й этаж, не так слышно музыку из этого самого клуба. На следующий день у нас был день рождения, причем круглая дата, о чем мы сообщали отелю на его сайте, но даже свечка к дню рождения - это, видимо, излишество для местного сервиса. Заявленный трансфер на пляж отменен, в моллы не возят тоже. Русских (и европейцев) в отеле не встретили, одни индусы. Больше всего возмутило то, что заявленный на букинг.ком бесплатный вайфай для нас почему-то оказался платным (25 АЕD день/человек), простите, 500 руб за сутки интернета - это перебор. Сейф платный, цену не спрашивали, т.к. не нуждались. Несмотря на нашу откровенную блондинистость, уважаемую в арабских странах))), и лояльность (ни разу не пытались ругаться и возмущаться), ресепшен не идет навстречу ни в каком вопросе, не дали даже позвонить с городского телефона на местный дубайский номер. Бассейн на крыше добил нас окончательно, на даче надувной больше))). Если вы все-таки решитесь поехать в данный отель, запомните, что малюсенький выключатель в прихожей рядом с входной дверью включает нагреватель горячей воды, иначе тоже будете мыться под холодным душем.

Благодаря отелю, в который даже спать возвращаться не хотелось, Дубай теперь для нас- открытая книга. Тем, кого интересует только отель, дальше можно не читать. Купили карты метро и везде перемещались самостоятельно. Единственную экскурсию на Джип-сафари купили в первый же день на входе на пляж Аль Мамзар, хотелось необычно отметить день рождения подруги, ни минуты не пожалели о потраченных 50 баксах. Кроме самого джип-сафари, когда тебя на закате возят по огромным валунам из розового песка и джип съезжает под углом 45 градусов и больше, идет юзом, буксует фонтаном песка, дальше после фотосессии всех отвозят в стилизованную бедуинскую деревню, там можно покурить кальян, сделать индийские тату из хны, попить арабский кофе, сфоткаться в абайе (черной мусульманской женской одежде), прокатиться на верблюде, посмотреть танец живота, тануру (мужской танец с юбками), файер-шоу, съесть сначала перекус, а потом ужин со шведского стола и барбекю их 2-х видов мяса, вода и кола в свободном доступе. Мы успели все вышеперечисленное, спасибо нашему водителю Али за его терпение и сопровождение.

Наше расписание по дням, в скобочках моя оценка по 5-балльной шкале:

1. Платный пляж Аль-Мамзар (5+++ за пляж №1) и джип- сафари (5+++)

2. Открытый пляж у Бурж-Аль-Араб, он же Парус (4 из-за грязного туалета), отель Suok Madinat Jumeira 5*- восточный рынок и Дубайская Венеция с каналами и прогулками на арабских лодочках Абра с выходом к Парусу (5), Эмирайтс молл, ужин в тайском ресторане (5)

3. Открытый пляж Дубай Марина (5), прогулка по Марине бэй (5), Дейра сити молл -15 мин пешком от отеля, ужин в итальянском ресторане, все ингридиенты и специи по заказу, готовят при тебе (5+++)

4. Парк Сreek (4 за то что не работает канатка), Старый город (этнокультурная деревня-5+++), крепость и музей Дубая (5), Бастакия оказалась на реконструкции, переезд канала Сreek на лодке Доу за 1 АЕD (5), ужин в Золотой вилке (5)

5. Гранд мечеть шейха Заеда в Абу-Даби (5+++), Феррари-парк (5+++ за американские горки 1и 2), ужин в ливанском ресторане в Абу-даби (5)

6. Платный пляж Аль-Мамзар (и снова 5+++ за пляж №1 рядом с вертолетной площадкой), подъем на 124-125 этаж Бурж –Халифы в темноте (5+++), поющий фонтан (меня разочаровал, нецветной и всего 3 минуты, 4---), ужин в Дубай молле, итальянский ресторан в зоне фаст-фуда (4)

7. Прогулка на трамвае по Марина бэй -то же метро, только стекла непрозрачные (3), монорельс на Пальму к Атлантису, (5-), открытый пляж на Дубай Марине (5), рынок специй (3 за арабскую навязчивость), ужин в Золотой Вилке (5).

Для тех, кого интересует финансовый вопрос, на все, включая билеты на Бурж-Халифу (130 AED), Феррари-парк (275 AED) и Дьюти фри (250 AED) ушло около 400 баксов. МЫ НЕ ШОППИЛИСЬ.

как-то кормили что-то прибирали ничего не украли
платный вайфай платный сейф нет трансфера на пляж и в моллы плохой бассейн низкий уровень сервиса
Добавлено 29.11.16 16:40 (4 578 символов в тексте)

16:47 15.01.17

Ольга, подскажите, пожалуйста, как Вы добирались в Абу-Даби?

21:16 15.01.17

Дарья, напишите мне в личном сообщении свой е-мэйл, я вам вышлю шпаргалки как мы ехали, это большой вордовский файл с картинками, нашла в интернете.

12:51 14.10.17

Рассмешило определение номера- трехместный! Если в номере 2 кровати, одна большая, другая меньше, это уже трехместный? Надо знать, что в цивилизованном обществе считается вредным спать в одной кровати....Это 2х местный номер! для чего одна большая и поменьше взрослым понятно...И то что вы увидели закрытую дверь в соседний номер, то это называется конекшн номер, для заселения по желанию друзей или больших семей...Но это стандартные номера, а не семейные!

Все отзывы Ольга (18)