Регистрация: 17.06.13
ноябре 2016
05.11.16 - 12.11.16

Один из самых лучших отелей Египта! Отличный выбор на Новый год и Рождество - Реженси Плаза Аквапарк!

Вот и закончился наш очередной недельный тур в Египет. Были здесь с 5 по 12 ноября. Как всегда, за последние годы, нам этот отель посоветовала директор турагентства «Поехали с нами», г. Тирасполь, Анна Тарасова, и в очередной раз мы остались очень довольны ее советом и своим выбором. Уже планируем следующую поездку на февраль.

Из Одессы долетели хорошо, через сорок минут после прилета в Шарм-эль-Шейх были уже в отеле и незамедлительно получили прекрасный номер, с видом на море, безо всяких доплат и дополнительных просьб. И, сразу, конечно, на море!

Пляж полностью соответствует ожиданиям, то есть его описанием на сайте отеля и большинству положительных отзывов туристов. Есть прекрасный понтон, есть песчаный мелкий заход в море. Совсем рядом, на понтоне соседнего отеля, куда тоже можно ходить, тамошний спасатель никого не прогоняет, напротив, оказывает всяческое внимание. С этого пирса купаться нельзя, там, где главная лестница, он закрыт, но открыты «боковушки», тоже с лестницами, и там расчищены песчаные зоны, глубина около 160 см, так что очень удобно плавать тем, кто боится глубины.

Большое достоинство пляжа этого замечательного отеля – то, что там нет течения! Так что купаться очень комфортно. Что же касается любителей рифов, то, как и говорится на сайте отеля и в отзывах, живого коралла здесь нет, и рыб здесь на первый взгляд мало. Хотя любители выискивали их, и рассказывали, что видели многих. Мы же в свое время полностью насладились живыми рифами в других отелях, и в этот ехали с целью просто много плавать, загорать и гулять. Очень хорошо, что пляж не огорожен, и гулять по нему можно в обе стороны километрами! В любое время можно поменять полотенце, и не один раз в день, если нужно. Удобные деревянные лежаки и толстые матрацы. За порядком на пляже следит сотрудник Миша, очень добрый и приветливый человек, спасибо ему за отличное настроение, которое всегда создавалось после веселого общения с ним.

В отзывах писали некоторые, что в номерах с видом на море просто ужасно, все старье и так далее. Ничего подобного – номер просторный, мебель и сантехника, пусть, так сказать, не с конвейера)), но вполне достойная. Чай-кофе, питьевая вода, шампуни-гели пополняются каждый день в полном объеме. И еще, нам очень повезло с уборщиком нашего номера, которого зовут Мохаммед. Убирал он просто идеально! Каждый день нас ждал свежий букет цветов и разные зверушки из полотенец! Было очень приятно приходить с пляжа в сверкающий чистотой и уютом номер! Руководство отеля, объявите, пожалуйста, благодарность Мохаммеду! Наш номер – корпус А, № 1138.

Мы уже в Египте в 5-ый раз, не считая других стран, так что есть с чем сравнивать. Питание просто отменное! Приготовлено очень вкусно, выбор достаточный. Ну, и египетская выпечка, кто ее любит, в этом отеле получит полный ассортимент! Невозможно оторваться! Возвращаясь опять-таки к отзывам негативного характера, в которых некоторые туристы писали о плохой еде, неряшливости официантов и так далее, мы скажем, что ничего подобного мы не увидели! У всех сотрудников чистейшая форменная одежда, все очень вежливы и предупредительны! Многие туристы, и мы в том числе, лично благодарили шеф-повара Саида за свежие, очень вкусно приготовленные блюда.

Отдельная, просто огромная наша благодарность – дружному коллективу бара на пляже San Shin во главе с самым лучшим барменом Рафиком! Спасибо сотрудникам этого бара – Ахмеду, Ehab! Простите, если кого-то не назвала, вы все на моих фотографиях. Нас всегда встречали здесь как действительно долгожданных и дорогих гостей, и этим все сказано!

Настоящим сюрпризом стало поздравление мне на день рождения от этих сотрудников – это было очень-очень приятно и неожиданно! Поздравление от отеля ожидалось вечером, как мы и заказывали. Но это поздравление с вручением вкуснейшего торта было по инициативе самого Рафика и его коллег! Я никогда не забуду этот прекрасный день!

После первого утреннего посещения этого бара, мы обычно шли в Аква-Парк. Несмотря на то, что туристов в наш приезд было очень мало, все аттракционы работали безупречно, муж с удовольствием катался с больших горок. А такого огромного бассейна, как в этом Аква –Парке, мы больше в Египте не видели нигде, по размеру он сравним разве что с таким же большим бассейном на Шри-Ланке, где мы были ранее. Очень достойный при нем и бар, где работает бармен Роман. Мы подружились с ним, беседовали на разные темы, спасибо ему большое за прекрасную атмосферу в Аква-Парке!

А какая красивая территория отеля! Очень большая, за которой тщательно следят и при отсутствии туристов – отель был заполнен очень мало, ведь Россия так и не открыла чартерные рейсы. Постоянно убирают, чистят, следят за растениями. Красота просто неописуемая! Волшебное зрелище вечером и ночью, когда включают подсветку и можно гулять и гулять до глубокой ночи.

Сделали мы и немало покупок. Так как собираем коллекцию египетских больших зверей-сувениров, очень кстати прикупили в магазине при отеле жирафа, верблюда и льва из натуральных материалов ручной работы – красота! В магазине кожи купили три портмоне из кожи верблюда и змеи, три натуральных кожаных ремня. Ну, и обязательно, египетские масла-духи. Спасибо продавцам за качественные товары и приятное обслуживание – Роману, Саиду, Tamer Alec, Rabe Madboule и всем, у кого мы сделали прекрасные покупки, украшающие сейчас наш дом!

Несколько слов об анимации. Подробно рассказать не можем, так как представления мы не ходили, предпочитая ночью гулять. Но, несмотря не маленькое количество туристов, представления давались каждый день. Большое спасибо Андрею, а также всем аниматорам, которые всегда были готовы помочь и ответить на интересующие вопросы!

Прямо рядом с нашим отелем находится отель-призрак Рауф, заброшенный его владельцем еще в 2012 году. Кому интересно, можно посмотреть об его истории в интернете, так и набрав в гугле – отель-призрак в Египте. Ходили туда два раза, зрелище прямо-таки жуткое и страшное. А это был один ил самых богатых отелей! Владелец, арабский миллионер, бросил его прямо с мебелью, магазинами сувениров и так далее. Особенно жалко огромные пальмы, которые высыхают без полива, к ним уже подобрались лианы, и, значит, скоро они совсем погибнут.

Говорят, что в здании отеля до сих пор работает лифт и горит фонарь – но точно не знаем, так как в само здание мы не заходили и ночью тоже не наведывались туда. (И днем там жутко))

Что и говорить, это далеко не первый отель, в который нам хочется вернуться снова. С другой стороны, хочется побывать и в других местах. Если цены в феврале на туры в Египет снизятся, то, вполне возможно, что мы вернемся в него еще раз! Так что приезжайте в Реженси Плазу – не пожалеете за свой выбор!

Отвечу на все вопросы.

Развлечения и спорт

номер пляж и вход в море территория питание персонал
нет.
Добавлено 01.12.16 20:26 (6 720 символов в тексте)

22:03 04.12.16

Это далеко не самый лучший отель в Египте! Если вы оцениваете по ухоженности территории, то она практически во всех отелях одинакова, бары тоже! Но в этом отеле нет рифа!!! Все более-менее нормальные рифы и соответственно вся живность, находятся до бухты Набк.

23:14 04.12.16

Не согласна с Вами. Территории отелей совершенно разные, мы были в 5 отелях Египта. Есть, конечно, и лучше, но цены там не 940 долларов на двоих на 7 ночей, а за полторы тысячи и более.
Что касается рифа - так я и писала в своем отзыве, что его там нет. Об этом есть и в описании на сайте отеля.

17:59 10.12.16

Уважаемая мисс Инна!
Благодарим за оставленный отзыв. Нам очень важно мнение гостей, отдыхавших у нас.
Мы искренне рады, что в целом Вы остались довольны отдыхом. Если у Вас будут особые пожелания, пожалуйста проинформируйе нас заранее чтобы мы организовали все для Вас.
Надеемся увидеть Вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Regency Plaza

Все отзывы Инна Руссу (15)