Регистрация: 18.05.14
ноябре 2016
12.11.16 - 24.11.16

3.8

Нет ничего дороже и ценнее эмоций! Спасибо Шри-Ланка за интересные впечатления!

Отдыхали в отеле с подругой с 12 по 24 ноября 2016г. Все по порядку)))

Перелет: летели Москва-Дубай-Коломбо авиакомпанией flydubai…была задержка самолета на 2,5 часа в Москве в связи с погодными условиями, переживали успеем ли на рейс в Дубае, но все оказалось нормально – рейс в Дубае задержали.

Обратно летели без задержек.

Трансфер: встретила в аэропорту компания. Поскольку отель находится достаточно далеко нам предложили, что бы быстрее добраться поехать по платной трассе, за оплату дороги на пропускных пунктах. По времени заняло около 2,5 часа. Обратно забрали, как и было написано в ваучере, тоже доплатили, что бы поехать по платной дороге. По стоимости выходит не дорого, особенно, если делить на всех, а время в пути экономишь прилично.

Отель: вообще весь наш отпуск начался с приключениями еще из Санкт-Петербурга и, конечно же, задержками рейсов он не ограничился). Приехали мы в отель и «опа сюрприз», узнали, что у них нет свободных номеров (хотя за месяц писали в отель, что бы подтвердили бронь и все было хорошо), но там была какая-то местная туса. В итоге нам и еще одной паре предложили пожить два дня на Villa Modarawattha(входит в сеть отелей Koggala Beech Resort), как компенсация за неудобства были предоставлены на два дня бесплатные ужины и обещан номер в отеле на 3 этаже. Ну мы не привереды и как говорится «Ок») Два дня нас забирали и отвозили из Modarawattha в наш отель на завтраки и ужины на какой-то газельке, это было весело, на второй день мы уже как будто лани запрыгивали туда) Через два дня как и было обещано нас пересели в наш отель в номера на 3 этаже. Отель вполне себе симпатичный, скромно, но уютно. Номер на 3 этаже был просторным, убирали каждый день, делали всякие забавные фигурки из полотенец, каждый день давали 2 бутылки воды, но в номере был сломан замок в ванную комнату. Еще когда мы въехали не работал кондиционер, но его починили. Вообще молодой человек, который убирал, очень приветливый и вежливый. Готовясь к худшему, номером мы были приятно удивлены. Очень большой минус отеля это плохо работающий Wi-fi, особенно вечером, когда много народу в лобби. В отеле есть бассейн, но мы в нем так и не искупнулись…и вообще, зачем бассейн? Рядом ШИКАРНЫЙ океан. Отель понравился, для своих 2* очень хорошо!

Один раз в отели было шоу с танцами и огнем.

На наш взгляд этот отель не подходит для посещения его с маленькими детьми. В океане большие волны, а в отеле нет бассейна для детей и вообще мы не увидели ни одной зоны для детей.

Питание: у нас были только завтраки. Завтраки скромные. Есть омлет или яичница (которую готовят, прям при тебе), че-то из национальных блюд, хлопья, молоко, булочки, тосты, джемы, сок, чай, кофе, фрукты. Мы обычно брали омлет, булочку и сок – нам этого вполне хватало. Ужины, которые у нас были два дня, нам не понравились. На ужинах был достаточно скудный выбор продуктов и блюд, поэтому лучше брать только завтраки и питаться в ближайших ресторанчиках. Лично мы на еду потратили намного меньше денег, чем расчитывали, хотя ни в чем себе не отказывали. В среднем ужин в ресторане выходил на 1500-2000 рупий на двоих.

Пляж: пляж очень - очень красивый, всегда волны, океан теплый, песочек нежный. Чууудесно)

Перед тем как ехать мы прошерстили просторы интернета и везде писали «в ноябре уже сезон», но по факту почти каждый день шел дождик после обеда. Пару раз были сильные ливни, но настроение это не портило, ну и поскольку мы девушки с дождливого Питера, дождь нам не помеха))) Последние несколько дней были не такие дождливые, но было очень жарко, прям с 8 утро уже как на сковородке лежишь.

Океаааан! – он прекрасен! Когда видишь такую красоту, все остальное становится абсолютно не важным. Но волны очень затягивают и сильное течение, поэтому слишком далеко не стоит рисковать заплывать. Местные, которые постоянно тусуюся на пляже косвено следили, чтобы туристы не заплывали далеко, предупреждали, что это опасно и где-то в середине нашего отпуска появился человек, видимо работающий спасателем, следил чтобы народ сильно не увлекался.

На пляже ходят местные продавцы в основном продают вещи (парэо, платья, пляжные туники, шорты). В принципе по ценам не дорого, можно что-нибудь себе прикупить. Так же продавали статуэтки, выходило даже чуть подешевле, чем в сувенирном магазине. Пару раз видели тех кто продавал сигареты, цены не узнавали, но думаю очень дорого.

Ходили на дискотэку в Long Beach, за 1000рупий, первые 2 часа алкоголь бесплатно. Натанцевались, на обратном пути к нашему отелю искупались в ночном океане. На наши купанья сразу выбежал охранник, увы но ночью купаться нельзя. Сrazy russians))))

Поездки по острову: перед поездкой мы в принципе сразу решили, что никаких экскурсий через туроператора брать не будем. Но наш гид собственно ни разу не появился, а че мы и как мы им было не интересно видимо, так что «Натали Турс» получает минус до самой Шри-Ланки. На пляже всегда есть местные, которые хотят тебе что-нибудь да предложить. Нам предложили, мы согласились. Поехали на экскурсию через Динеша (или как он представляется для русских Денис). Экскурсия была на один день: слоновий питомник, сад специй, чайная фабрика, храм Зуба Будды, чайная плантация и водопад. Выезжали мы в 4 утра. В целом экскурсия понравилась. Больше всего понравился водопад, он нереально классный. Давно с нами ничего не случалась, подумали мы…и мою подругу кусает пиявка)) Вывод: на экскурсии стоит одевать закрытую обувь. Дорога из Нувара Элия до отеля заняла где то 5 часов.Еще с Динешем ездили на озеро Коггала на лодке, нас завозили на остров корицы, там можно купить собственно корицу в любом виде. В общем, обращайтесь к Динешу, он решит любые ваши проблемы: отвезет – привезет куда хотите, устроит экскурсию, можно заказать вкусные креветки. Кстати он неплохо говорит по-русски, и в принципе многие местные парни знают русский. Еще он устраивает мини посиделки на пляже, с костром, барабанами и песнями.

Ездили на тук-туке в Галле (тоже через Динеша, но с его другом Чату). Нам показали крепость, индуистский храм (на реставрации) и завезли за сувенирами. На обратном пути заехали на черепашью ферму, посмотрели черепашек всех возрастов и видов.

Решили мы попробовать съездить куда-нибудь сами, и выбор наш пал на самую южную точку – маяк Дондра. Скажу сразу, экстрима мы хапнули достаточно, что хватило на весь оставшийся отпуск. Что бы туда добраться надо сесть на автобус до Матары, в Матаре на автобусной станции (автобусная станция это настоящий ад!!!) надо было пересесть на другой автобус. Когда приехали в Матару на автобусную станцию мы совершенно запутались и не понимали, куда нам дальше, но нашелся добрый мужчина, который посадил нас на нужный автобус. Спасибо тебе чувак! Приехали мы на маяк, он, увы закрыт, но виды там красивые и само ощущение что это самая южная точка и дальше неё нет суши а только бескрайний океан до самой Антарктики завораживает. Место там совершенно не туристическое и две белые девушки вызвали у местных какой-то взрыв. Дети выбегали из домов и бегали вокруг нас, говоря «Hello», женщины очень дружелюбные. А вот для мужчин мы оказались как красная тряпка для быка, они все останавливались, чуть ли не выпрыгивали из своих тук-туков, чето говорили. Но мы сделали лица «кирпичем» и шагали к нашей цели. Приехали мы очень уставшими, хотя по времени наша поездка заняла часа 4.

Еда: Возле отеля есть хорошие кафешки, где можно очень вкусно поесть. Если выйти из отеля и пойти налево, то там есть Sea Food и чуть даль кафешка у Самолета. Цены приемлемые, готовят вкусно. Хотя у Самолета заказывали краба, и он нам не понравился. Если выйти из отеля и пойти направо, в первой забегаловке великолепные фреш, особенно манго, обязательно его попробуйте, там же можно купить и пирожки, но в большинстве случаев они острые и очень острые. Дальше будет кафешка Sea Food, она нам не понравилась, еда не очень и цены высоковаты. Еще дальше будет еще один Sea Food, он клевый. Мы, почему то открыли его для себя уже в последние дни, там вкусные морепродукты и чудесное манговое мороженное. Этот Sea Food среди всех самый цивильный. Если пройтись по пляжу есть еще много других кафе.

Вот фрукты мы как-то не оценили. Покупали: манго, ананас, бананы (желтые и красные), арбузик, мангустины. Понравились только манго, они очень вкусные. Пробовали папайю, но тоже не понравилось. Но на вкус и цвет товарища нет.

Пробовали пиво Lion, показалось, что оно немного горчит, но пить можно. Пили ром Calipso красный и белый, вкусный. Хотя разницу между красным и белым не поняли))) Пиво стоит в районе 240 рупий, ром около 2600 рупий. Алкоголь и сигареты у них очень дорого.

Сувениры: что бы купить подарки, не обязательно ехать в большие города. Если от Ахангамы поехать в сторону Когаллы (мы дошли от Ахангамы за мин 15 пешком) есть большой и хороший сувенирный магазин. Там есть все! – вещи, кож. галантерея, статуэтки, магниты, чай, всякие побрякушки и многое другое. Мы когда зашли наши глаза разбежались, и мы не могли ничего выбрать, но в итоге практически все подарки купили в этом магазине. Чай можно купить еще недалеко от отеля, возле ресторана Sea Food (из отеля направо, 2 ресторан).

По поводу цен: Будь то поездка на тук-туке или покупка фруктов в лавке или чего-либо еще, смело торгуйтесь. Иногда цены запросто снижаются раза в два. Цены разнятся очень сильно, но тут надо быть на чеку, если тук-тукер вам предлагает очень дешево съездить, например за фруктами, значит повезет он вас туда где фрукты будут дорогие. В общем это своеобразная игра в угадайку «кто кого». Лучше выбрать какого-нибудь одного местного и с ним кататься, так у него и цена будет для вас уже меньше и возить он вас будет уже туда где подешевле, если будет конечно понимать, что вы будете кататься с ним. У тук-тукеров и местных, которые занимаются экскурсиями(а у них почти каждый второй занимается экскурсиями) жесткая конкуренция между собой. С кем общались лично мы (это был Динеш и его компания на пляже и Чату в городе), у Динеша экскурсии получались дешевле. С Чату ездили несколько раз в магазин и за сим-картой в самом начале.

Важно! Стоит купить местную сим-карту. Советуем покупать НЕ в аэропорту, а на месте, в туристических местах симки продаются почти в каждом магазинчике и стоить это будет дешевле, чем в аэропорту. Симка нужна в основном для общения с местными.

Шри-Ланка нам ОЧЕНЬ понравилась. Вся атмосфера расслабляет и заставляет забыть обо всех делах и проблемах. Возможно, мы когда-нибудь еще вернемся, и выбор наш падет на этот отель.

Чай

Манговое мороженое

Виктория оценила сервисы

пляж
wi-fi
Добавлено 02.12.16 12:46 (10 492 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (3)