Регистрация: 09.11.12
ноябре 2016
09.11.16 - 23.11.16

Душевный отдых

К отдыху всегда подхожу скрупулёзно . Люблю , чтоб всё было под контролем и заранее спланировано . Как впрочем , и во всём .

Мониторила украинских операторов долго и каждый день . об отелях читала здесь и на Турправде . Запомнились отзывы о Кинг Тут , как о бюджетном отеле для семейного отдыха , где всё оптимально . Поймала хорошее предложение , оплатила тур , просмотрела группу ВК . написала в Guest relation . Никаких особых пожеланий не было - только чтоб не шумно ночью и был балкон или веранда . И тишина . Дней 10 никто не отвечал . написала на сайт отеля в контакты и ещё в контакты с этого ресурса . Ответили почти сразу , что будет размещение наилучшим образом и чтоб не волновались . Хорошо , волноваться не будем .

Перелёт - переезд - трансфер прошли отлично . На reception нам сразу предложили переселиться в Сфинкс за доплату в 90 долл . Сказала , что мне вид на море не важен , просто чтоб не мусорка из окна и с балконом . В ответ - как раз сейчас именнно только такое и осталось . Причём , это говорил тот же человек , кто обещал позаботиться о наилучшем размещении . Хамид , без обид . Если действительно так и было - забираю свои слова обратно . У Теза Кинг был в стопе на те даты . в номерах категории стандарт . И не заметила , чтоб прям аншлаг был - людей вроде немного . Короче , говорю - давайте посмотрим для начала . Отвели - комната не понравилась . балкона нет , вид на улицу , маленькое грязное окошко , в сейфе отваливаются батарейки , в мини - баре дверца телепается на одной петле . Пообещали завтра переселить . Печалька . С дороге уставшие , нервные , а тут ещё такое . Как для меня - это было большим неудобством , когда нельзя обустроиться сразу , а вещи выползают из чемоданов и расползаются по номеру и завтра обратно паковать этот цыганский табор . Сейф . несколько раз обещал прислать кого - то . Но нужно ждать в номере неизвестное количество времени . Думаю , он даже заявку не сделал . На следующий день переехали , номер понравился , балкон был . Снова не работает сейф . Снова походы на reception . Без результата . Начинает уже раздражать . Вечером подошли - была уже другая смена , красивый высокий - он тут же поднялся , починил сам , объяснил , как пользоваться ( инструкции не было ) Вопрос - неужели это нельзя было сделать с самого начала ? В другой раз - собирались на экскурсию , заказала ланч боксы , спросила , когда забрать - рано утром или вечером . Хамид ответил - вечером , и нужно ли разбудить . Удивилась и не поверила . И правильно сделала ,Когда пришла на рецепшн вечером - о ланч боксах никто даже и не слышал . Заказала снова . Конечно же , утром никто и не думал нас будить . Опять - вопрос к рецепции и ответственности . Правда , прислали тарелку фруктов и каждый день каждому по вафельке , мило . И всегда при встрече здоровался и с таким участием спрашивал - как дела ? - что как можно долго обижаться ))

Уборка - минимальная . Сначала был АбдАллах , прям стремящийся , чтоб всё было хорошо , ему спасибо . Следующий после него был так себе - часто мусор в комнате забирал , а ведро в санузле так и оставалось нетронутым , забывал заменить расходники . Но если подойти к нему в коридоре - без вопросов .

Ещё момент неприятный . Кальян . По приезду , после обеда сразу пошла опробовать . Это был просто ужас . Что - то прокисшее и невозможное . На протяжение всего отдыха это было в разных вариациях , но одинаково огорчало - то дыма нет , то есть , но табак горел , то горел минут 15 , а потом - всё , то воды под завязку . Это перемежалось с походами к кальянщикам , просьбами и т.п. Не знаю , может это такая моя удача - но не в таком же количестве и подряд ! Только последние 2-3 дня было норм , но тоже не фонтан .

Теперь о хорошем , коего было просто бесконечное множество .

Отношение персонала - потрясающее ! Доброжелательное и душевное , это лично для меня затмевает любые какие - то технические погрешности . Мою дочку знали по имени , таскали на руках , обнимали - целовали , дарили шарики и готовили коктейли . Хишам , Мухаммед ( лобби ) , спасибо за заботу и внимание !

Повара внимательные и тоже доброжелательные . Для ностальгирующих , которые недели прожить не могут без родной кухни - есть перьмени , борщ и солёные огурчики . Наталье дифирамбов спели достаточно - присоединяюсь . В первый день по приезду показалось всё скудненько - разве что не остаться голодными , всё растительное . Но потом - очень даже . Завтрак - ели омлеты и блинчики с шоколадом , карамелью и джемами . Через несколько дней появились всякие воздушные булочки и круассаны , по которым я так скучала . Молочные каши , холодное \ горячее молоко , кукурузные завтраки , йогурты и т.п. Обед , ужин - всегда мясо - рыба - на гриле и тушёные - печень , рулет , гуляш , котлеты с запечённым яйцом внутри . Скумбрия , перепёлки , сосиски , крабы , кебаб , курка - на гриле . Утка , горбуша ( или похожа - большая рыбина ) . Морской язык в кляре , запеканки овощные , брокколи , цветная капуста в кляре - очень вкусно . Это то , что запомнилось и понравилось особенно . Салаты . Подгулявшие часто , мы их не ели . Остальное всё свежее , очереди были , но если прийти через часок - можно на всё успеть , доносят , досыпают и все вроде довольны . Десерты разные и вкусные . Половина из них - бисквиты , остальное - суфле , типа картошки - пирожные , желе . Фрукты за всё время застали - апельсины , мандарины , виноград , гранаты , гуава , бананы , грейпфруты , финики .Те , кто жалуются , что мясо накладывают малюсенькими порциями - и правильно делают . Много раз видела , как соотечественники нагребают тарелки с горкой - и уходят , не съев и половины . Мясо , пицца , десерты и т.п. - не укушенные ! Ну кто мешает поднять зад и сделать 2 шага в сторону , чтоб взять ещё , если не наелись ? Обидно , всё в мусорку . На ужинах несколько раз выступали товарищи в национальных костюмах и с инструментами , давали поиграть желающим . А на входе приветствовали аниматоры и повара , приятно . Также красиво оформлен зал - резьба по тыквам и всякие там капусты . Несколько раз видела , как на ужине поздравляют именинников - с песнями и бубнами , тортиками .

Анимация . Очень даже ! Изначально мой турагент предлагал мне рассмотреть ещё Ле Паша ( отпало сразу ) и Лилли Лэнд . Не подошло , потому что прочитала , что там не работал мини - клуб . Ну и нет кальяна . По приезду гид сказал , что мини - клуб тоже не работает и , как я уже поняла - кальян был катастрофа . Но всё наладилось . В первый же день , Мидо , шеф - аниматор окутал заботой . Малая ревела - принёс ей свою собаченцию . Потом увидел , что она вся покусана комарами - пошёл , принёс аэрозоль из магазина . Каждый раз подходил тискал и сюсюкал . Она в восторге до сих пор . А тогда у неё от такого внимания вообще пропал дар речи на 2 недели )) Лена , детский аниматор , как оказалось , временнно отсутствовала , он сам проводил мини - диско , очень понравилось . И вообще - видно , что любит свою работу и вообще профессионал своего дела . Ну ничего не могу плохого сказать , хотя в отзывах читала всякое . Когда уезжали - пришёл попрощаться . Спасибо , очень приятно ! Вечерняя программа повторяется . но всё равно интересно . Мы всегда были настроены на веселье , спасибо Мидо и отдыхающим за приятно проведённые вечера . Под наш отъезд приехала Лена из отпуска . Аквагрим , мини - диско , пасочки - лопаточки на пляже . Забирала на пару часов дитёв , так что родители могли заняться танцами , к примеру .

На пляже по утрам повара угощают фруктами на шпажках . Потом Наталья готовила там же попкорн и рисовые чипсы . С 1 дня мороженое там же - когда какое : типа щербета , и молочное , и охлаждённый заварной крем . Бары в аквапарке и бассейне Сфинкс не работают . Да и не для кого . Бывало , на горках я была вообще одна . Так что никакой толкучки . Малой тоже понравилось . Правда , когда ехала со слоника - ободрала где - то руку на горке . Человек , сидящий у бассейна сразу обработал . Детские площадки ничё так тоже . Джакузи и сауна на крыше есть , но не подают признаков жизни . Гид сказал , что не работают , а на рецепшн мы не интересовались . А - ля карт тоже не работает , со слов гида . В Isis баре тоже никаких съедобностей , что были заявлены - не было , как и обещанных перекусов в лобби или где - то ещё . Обычно это бывают всякие бургеры , пицца , десерты и картошка фри в других отелях . А здесь максимум - это булочки , и то редко . Хоть на ресторане и висит табличка , что выносить тарелки - чашки запрещено , а в каталоге , что за вынесенную еду придётся платить отдельно , но нам повара помогли упаковать с собой , а потом мы и сами иногда таскали . Не потому , что совсем обжоры - малая то болела , то засыпала ещё до ужина . Так что спасибо за лояльность ! Кофе - машина почти не ломалась , в автоматах разведённные юпи , как и везде , чая 1 вид и местная газировка в автоматах .

Не знаю , как могло там быть кому - то скучно или однообразно . У нас всё было расписано . С 7 завтрак , потом бегом на море , зарядка . акважим , клубные танцы , в промежутках - маска \ ласты . Рифа там нет , но справидливости ради замечу , что рыбок много и гораздо больше , чем в Эль - Гуне , куда нас возили сноркать . Мурена , всякая мелочь , рыбы - флейты , бабочки - клоуны , ежи и целая толпа хирургов ! Здоровенных ! Начиталась о них , так что такое соседство смущало , и не сказала бы , что настроены они дружелюбно или нейтрально . Скорее агрессивно или любопытно . Потом срочно за мороженым . мгновенно на обед , переодеться - и 14 - 17 аквапарк . Часок там , в 4 кальян , в 5 начинают травить мух ( а их там много и они каждый день воскресают ) . Где - то часик появляется , чтоб посидеть в инете или сходить за территорию или посмотреть Давай поженимся - и на ужин . Потом мини - диско , кофеёк в лобби и шоу - тайм . Когда скучать ? Да , много предлагателей услуг на пляже . Верблюдовод постоянно предлагал покатушки , озвучил цену ван доллар . Потом , когда уже начали снова общаться , спустя пару дней - 8 долларов . Говорю - мы за 15 полдня на сафари вдвоём катались , ван доллар - максимум ! Не надо максимум - обиделся и ушёл , больше не подходил до конца отпуска . Ох ты ж , какие мы ранимые

Отдых получился шикарный и разнообразный . Для своей ценовой категории , имею в виду если ожидать правильную цену , отель замечательный . Очень многие приезжают по нескольку раз , и на пару недель . Много детей , были и совсем малявки . Последние пару дней ходила с глазами на мокром месте - не могла представить , как буду снова привыкать к обычной жизни . Скучаю по всем ,

с кем там общались

ПыСы . Пардон за качество фот - перед отъездом осталась без камеры . пришлось фотать на то , что было

Мидо

Еленка

Анимация

Развлечения и спорт

Алла оценила сервисы

доброжелательность персонала анимация питание море атмосфера территория
коммуникация с гостями расселение скорость реагирования на просьбы
Добавлено 03.12.16 23:37 (10 677 символов в тексте)

02:22 07.12.16

Ресторан на пляже на обед я так понял не работает?

12:47 07.12.16

В группе выложили фоты - ресторан расширили и уже работает

Все отзывы Алла (6)