АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 12
Читательский охват: 1472
Фото: 2
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
19.11.16 - 01.12.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель! Рекомендую.

В отеле все понравилось, теперь только сюда. Самое главное - это пляж, лучший пляж в Шарме. Мы в этой бухте не первый раз, просто в других отелях отдыхали.

Прилетели ночью, в 7.00 нас уже разместили, за раннее размещение денег не просили. Номер близко от моря (2 минуты) с хорошим видом. В последний день продлили номер до 9 вечера - 60 долларов на троих получилось. Единственная претензия - не починили холодильник, хотя просили дважды. Он работал еле-еле, дверца не закрывалась. Но мы смирились) Подкладывали свернутую газетку в дверцу - так держалась)

Еда нас вполне устраивала, хотя она была довольно однообразна, но всё вкусно. Фруктов давали много: дыня, гуава, апельсины, мандарины, арбузы, финики, яблоки. Лучше кормят в Sentido Reef Oasis Senses, но это и понятно: они пытаются заманить таким образом людей жить в отдаленных от моря корпусах... Для нас было важнее иметь возможность любоваться морем из ресторана - красота!

Территория отеля ухоженная, много бассейнов, баров. Правда, часть не работала, потому что отель был заполнен только на 40 %. В основном украинцы, казахи, немного немцев и итальянцы. Похоже, что русские были только мы.

Сервис хороший, персонал доброжелателен. Больше внимания, конечно же, уделяется итальянцам и немцам, но это мы наблюдали раньше и в других отелях Шарма. Анимация есть: аквааэробика на пляже, дартц, волейбол, дискотека для детей... Шоу никаких не было, разве что мистера отеля выбирали... Нам и не надо было этого...)

Из-за малой заполненности отеля трансфера до Наамы сейчас нет, но отель заказывает такси прямо к ресепшен. До Наамы - 5 долларов, до аэропорта - 13. В Старый город мы ходили пешком, обратно ехали за 2 доллара. Доступно. Шарм пустой, египтяне уже не торгуются.

Так что отдых получился прекрасный! Спасибо отелю за теплый прием!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Вид из ресторана

Плюсы отеля
расположение благоустроенный пляж большая территория
Минусы отеля
не починили холодильник вода в душе бодрит!)
Добавлено 04.12.16 11:28 (1 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:10 04.12.16

Наталия, разве туристы из Бича могут питаться в ресторане Мо Сентидо?

14:17 04.12.16

Уважаемая Наталья!

Большое Вам спасибо за время уделенное замечательному отзыву.
Мнение наших гостей для нас очень важно и мы бы хотели выразить Вам огроную бгалодарность за Ваши приятные слова о размещении, питании, территории и сервисе.
Наша миссия - Ваши улыбки и радость от пребывания с нашем отеле, поэтому мы с радостью будем ждать Вас снова в Вашем втором доме вдали от первого.

14:19 04.12.16

Не могут. Но из-за плохих погодных условий (что-то в этом году погода подводила) наш ресторан три раза закрывали. Так что дважды мы ужинали и один раз завтракали в Сентидо, поэтому получили представление)

14:53 04.12.16

Спасибо. Работает дли аквапарк? Рестораны а-ля карт?

14:54 04.12.16

И еще, в Бич, кроме Цитадели, какие рестораны открыты?

15:01 04.12.16

Аквапарк работает. И по одному ресторану в обоих отелях. Бар на пляже, пара баров у бассейнов и круглосуточно бар у ресепшен. Всё. Мало народу...

15:07 04.12.16

Спасибо. Да, ждем не дождемся открытия полетов в Шарм. Пересадки, сожалению, не для нас.

14:48 07.12.16

Добрый день.
а валюту менять в аэропорту, по месту или не менять и можно долларами рассчитываться?
с чего вообще начать отдых? что и как с экскурсиями?

16:01 07.12.16

Здравствуйте!В аэропорту не надо менять. Они доллары берут с удовольствием, можно вообще не менять. Но конечно, выгоднее расплачиваться фунтами. Поменяйте в Олд Маркете (Старом городе - так называется рынок в Шарме), там самый выгодный курс, сувениры и фрукты самые дешевые. В Олд Маркет поезжайте на такси, если Вы первый раз. Хороший торговый центр - Меркато, правда, он сейчас полупустой. Там дорого, но вещи очень качественные! Можете съездить в Сохо - прогулочная улица - на такси. Это на севере Шарма, недалеко от аэропорта. Там очень красиво, поющие фонтаны есть. А в магазинчиках продавцы совсем не пристают! Погуляйте в Наама-бей, правда, там тоже совсем пусто стало... Посмотрите представление в развлекательном центре "Тысяча и одна ночь", это рядом с Меркато. Экскурсии можете заказать на улице, намного дешевле, чем у Вашего туроператора. Можно съездить в Иерусалим на один день (65-70 долларов на человека), покататься на яхте. На остров Тиран - не надо, там нечего делать, а вот в заповедник Расмухамед - можно. Можно съездить в Цветной каньон. Вам много чего предложат) Главное, побольше плавайте и только с маской. Будьте осторожнее в воде, ласты и тапочки могут не спасти. Советую почитать про рыб перед поездкой. Я наблюдала крылатку рядом с берегом, рыбу-камень, много ежей, там было всего-то по пояс, аккурат где занимались аквааэробикой) У некоторых яд смертелен (рыба-камень). Говорили, что кого-то порезал хирург (вроде безобидная на вид рыба). Просто будьте бдительны) Удачи!

20:02 07.12.16

спасибо большое. Я в Египте уже был, правда в далеком 95м году, а в Шарме впервые. выезжать на материк не собираюсь а вот по месту особенно дайвинг интересен. кстати и думал про остров Тиран.

20:38 07.12.16

Пожалуйста, рада помочь) Евгений, если Вы остановитесь в Риф Оазисе, то здесь замечательный дайвинг-клуб, прямо на пляже! Ребята отличные! А на Тиран ехать погружаться вовсе не стоит! Эта бухта - лучшая, скажем так - уникальная! Сюда людей каждый день привозят на яхтах на экскурсии, чтобы поплавать и погрузиться. Вы сможете делать это прямо со своего пляжа. На Тиран только деньги потратите, а ничего не увидите. Поверьте), этот отдых в Египте у меня был 15-й ) Из живности тут все представлено: мурены, осьминоги, наполеон, скатов много, в том числе и орляк. Черепахи, говорят, тоже приплывают, но их мы в этот раз не видели... А! Акулы есть! Прямо напротив понтона, немного поглубже, они небольшие, до метра. Если Вам дороговат этот отель, поезжайте в соседний - Фараану. Она, конечно, намного хуже... Но пляж соседний, та же бухта, и в давинг клуб тоже сможете обратиться.

21:02 07.12.16

спасибо. отели уже не рассматриваю так как все уже оплачено. немного смущает прогноз погоды, еще и ребенок с нами, а со вторника вроде днем до +21 а ночью +16

22:19 07.12.16

Да, погода может подвести... Мы всегда ездили во второй половине ноября, всё было хорошо. А вот в этот раз на второй неделе подул сильный ветер, вода была очень мутная! Два дня вообще ничего не видно было( Такого никогда не было! А в декабре внезапные похолодания - это частое явление. Жаль, что Вы не выбрали эту бухту, с ребенком там идеально! И отель, и питание, и , главное, пляж - есть песочный заход. Не переживайте, днем плюс 21 - это в тени, а на солнышке больше будет! Главное, чтобы не было облаков. Желаю, чтобы всё у Вас сложилось наилучшим образом! Отличного вам отдыха!

11:29 08.12.16

Почему же?! как раз этот отель и выбрал, он дешевле оказался чем Grand Rotana Resort.
спасибо большое за ответы и пожелания.

11:07 22.12.16

Наташа, подскажите пожалуйста, у кого брали экскурсии на улице? И какие корпуса более новые?

20:56 22.12.16

Здравствуйте, Елена! Экскурсию брали в турагентстве на первом этаже торгового центра, расположенного недалеко от Меркато. Если стоять спиной к Меркато, то нужно идти налево, он практически сразу за небольшим поворотом на другой стороне улицы (двухэтажный). Там и фрукты дешевле. Что касается номеров. Думаю, номера лучше в Сентидо (это вторая линия). В Биче все старенькое (хотя чистота - на высшем уровне!), но нам важно было жить ближе к морю. У нас номер был 7365. Очень хорошее расположение корпуса, хороший вид с террасы, так как впереди нет других корпусов, только пальмы.

12:34 26.12.16

НАТАЛИЯ ! Вы такая умничка, так все подробненько разьясняете. СПАСИБО ВАМ. Мои вопросы - есть ли спа и джакузи ? Теплые басики ?

21:44 26.12.16

Пожалуйста, Рита!) Спа мы не искали, не могу сказать, к сожалению. Джакузи есть под открытым небом: как спускаетесь по лестнице на пляж, они по пути (их три), вид оттуда великолепный. Но! Вода в них очень бодрит!) Бассейнов в отелях несколько, но отапливаемый, как мы выяснили, только один - около ресторана в Сентидо.

21:10 29.12.16

Добрый день. Собираемся в отель с 31.01.2017 по 21.02.2017.с ребёнком 10месяцев ( с коляской) и с мамой, которой тяжело ходить по лестницам. Вопрос: много ли лестниц на территории? По дороге на пляж? Возможно ли с детской коляской комфортно передвигаться? Могут ли заселить так, чтобы избежать лестницы вообще?
Заранее спасибо за ответ.

23:56 29.12.16

Здравствуйте, Елизавета! Думаю, что лестницы на пляж не избежать, она там есть! Отель наверху, а пляж внизу. Но она не такая уж великая. На территории отеля есть небольшие лестницы, их немного, обходные пути в большинстве случаев имеются. Думаю, вам не будет в тягость передвижение по отелю. Там много людей отдыхает с маленькими детьми.

07:56 30.12.16

Спасибо огромное, за Ответ!!!!
Если нетрудно, подскажите ещё, пожалуйста, возможно ли на пляже детям купаться у берега, без специальной обуви? Спасибо, заранее!!

10:52 30.12.16

Можно, там есть песочный заход. Специальная обувь защищает только от кораллов, что же касается ежей и др обитателей - от них никакие тапочки не спасут, если вы случайно на них наступили. Поэтому будьте внимательны. У берега маленькие ежики встречаются. И хочу предупредить, что в феврале вода в море редко бывает выше 22, думаю, для младенца это прохладно. Приобретите небольшой надувной бассейн, наполняйте его морской водой и ставьте на солнышко - так вода быстро согреется. И купайте в нем малыша) Где-то я видела, что делали так.

12:18 30.12.16

Спасибо большое за ответ

12:22 30.12.16

Пожалуйста, Елизавета. Отличного Вам отдыха!

01:27 05.01.17

Наталия, вы добирались через Стамбул? Во сколько обошелся тур?

23:28 08.01.17

Здравствуйте, Оксана! Да, через Стамбул. На 2 недели во второй половине ноября нам это обошлось в 51 тыс на чел вместе с перелетом (мы жили втроем в номере) Пегасус возит в Египет практически каждый день. Туда пересадка в Стамбуле 5 часов, обратно 6. Терпимо. Если Вы закажете билеты очень заранее - будет дешевле, сами понимаете. Мы брали билеты за полтора месяца, поэтому получилось по 19 тыс на чел туда-обратно. Проживание в отеле - это надо смотреть самим, цены варьируются в зависимости от сезона. Я заказывала на Букинге. Напрямую в отеле цена была такая же. Можно взять соседний отель - Фараану (обратите внимание, что в Шарме их две!, та, что на севере - даже не рассматривайте), он значительно дешевле. Но мы не рискнули ехать в него, т.к. смутили отзывы. Но бухта та же. Если для вас главное море, но надо подешевле - выберите Фараану.

18:28 15.01.17

Спасибо большое за комментарии!!! Мы рассматриваем этот отель на февраль! с ребёнком не очень маленьким (2 года), но очень теплолюбивым)) Подскажите, бассейн подогревается только один? Взрослый? Какая там глубина приблизительно?о Пляж защищён от ветра, а бассейн - на верху? Не будет ли холодно из него выходить?
И меня смутило, что в описании написано, что по территории отеля ездят шатл басы . Они на бензине? И возят до пляжа с 9 до 21:00...там далеко до пляжа идти?
Есть ли детская аннимация, если вы обратили внимание?
Спасибо!

19:27 15.01.17

Здравствуйте, Виктория! Подогреваемый только один, видела, что там плавали взрослые. Возможно, что есть в нем и детская зона, но это только мое предположение. Мы плавали в море. Этот бассейн расположен около ресторана в Сентидо (отель, который во второй линии). Думаю, там не будет сильно дуть, это далеко от берега.
Шатлы есть. Насчет бензина не могу ничего сказать - не обращала внимание. Мы ни разу ими не пользовались, т.к. весь отель можно пройти за 10, ну 15 минут)
Площадки детские были, а вот детская анимация на глаза не попалась. Может, и есть. Я без детей отдыхала, поймите... Точно, что вечером была детская дискотека около ресепшен в круглосуточном баре. Когда подул сильный ветер, ее перенесли в закрытое помещение неподалеку. Но вот так чтобы сдать ребенка на несколько часов - думаю, вряд ли...
И учтите, что в отеле все меняется в зависимости от количества туристов. Если народу мало, то они и подогрев в бассейне могут выключить, и анимацию отменить... Непредсказуемо, короче. Мы отдыхали в ноябре, отель был заполнен на 40 %. А что в феврале будет? Не известно.
А главное, что сейчас во всех отелях у них такая нестабильность услуг... Мы общались с туристами из отеля Шарм Клиф Резорт, у которых не было шведского стола (хотя полагался), потому что их всего-то 12 человек отдыхало в целом отеле! Так что поезжайте в этот! В этой бухте точно меньше дует, чем в других, и есть песчаный заход в море (это ценно!), кормят нормально. Советую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (1)