Регистрация: 04.12.16
ноябре 2016
19.11.16 - 01.12.16

Замечательный отель! Рекомендую.

В отеле все понравилось, теперь только сюда. Самое главное - это пляж, лучший пляж в Шарме. Мы в этой бухте не первый раз, просто в других отелях отдыхали.

Прилетели ночью, в 7.00 нас уже разместили, за раннее размещение денег не просили. Номер близко от моря (2 минуты) с хорошим видом. В последний день продлили номер до 9 вечера - 60 долларов на троих получилось. Единственная претензия - не починили холодильник, хотя просили дважды. Он работал еле-еле, дверца не закрывалась. Но мы смирились) Подкладывали свернутую газетку в дверцу - так держалась)

Еда нас вполне устраивала, хотя она была довольно однообразна, но всё вкусно. Фруктов давали много: дыня, гуава, апельсины, мандарины, арбузы, финики, яблоки. Лучше кормят в Sentido Reef Oasis Senses, но это и понятно: они пытаются заманить таким образом людей жить в отдаленных от моря корпусах... Для нас было важнее иметь возможность любоваться морем из ресторана - красота!

Территория отеля ухоженная, много бассейнов, баров. Правда, часть не работала, потому что отель был заполнен только на 40 %. В основном украинцы, казахи, немного немцев и итальянцы. Похоже, что русские были только мы.

Сервис хороший, персонал доброжелателен. Больше внимания, конечно же, уделяется итальянцам и немцам, но это мы наблюдали раньше и в других отелях Шарма. Анимация есть: аквааэробика на пляже, дартц, волейбол, дискотека для детей... Шоу никаких не было, разве что мистера отеля выбирали... Нам и не надо было этого...)

Из-за малой заполненности отеля трансфера до Наамы сейчас нет, но отель заказывает такси прямо к ресепшен. До Наамы - 5 долларов, до аэропорта - 13. В Старый город мы ходили пешком, обратно ехали за 2 доллара. Доступно. Шарм пустой, египтяне уже не торгуются.

Так что отдых получился прекрасный! Спасибо отелю за теплый прием!

Вид из ресторана

расположение благоустроенный пляж большая территория
не починили холодильник вода в душе бодрит!)
Добавлено 04.12.16 11:28 (1 800 символов в тексте)

14:10 04.12.16

Наталия, разве туристы из Бича могут питаться в ресторане Мо Сентидо?

14:17 04.12.16

Уважаемая Наталья!

Большое Вам спасибо за время уделенное замечательному отзыву.
Мнение наших гостей для нас очень важно и мы бы хотели выразить Вам огроную бгалодарность за Ваши приятные слова о размещении, питании, территории и сервисе.
Наша миссия - Ваши улыбки и радость от пребывания с нашем отеле, поэтому мы с радостью будем ждать Вас снова в Вашем втором доме вдали от первого.

14:19 04.12.16

Не могут. Но из-за плохих погодных условий (что-то в этом году погода подводила) наш ресторан три раза закрывали. Так что дважды мы ужинали и один раз завтракали в Сентидо, поэтому получили представление)

14:53 04.12.16

Спасибо. Работает дли аквапарк? Рестораны а-ля карт?

14:54 04.12.16

И еще, в Бич, кроме Цитадели, какие рестораны открыты?

15:01 04.12.16

Аквапарк работает. И по одному ресторану в обоих отелях. Бар на пляже, пара баров у бассейнов и круглосуточно бар у ресепшен. Всё. Мало народу...

15:07 04.12.16

Спасибо. Да, ждем не дождемся открытия полетов в Шарм. Пересадки, сожалению, не для нас.

14:48 07.12.16

Добрый день.
а валюту менять в аэропорту, по месту или не менять и можно долларами рассчитываться?
с чего вообще начать отдых? что и как с экскурсиями?

16:01 07.12.16

Здравствуйте!В аэропорту не надо менять. Они доллары берут с удовольствием, можно вообще не менять. Но конечно, выгоднее расплачиваться фунтами. Поменяйте в Олд Маркете (Старом городе - так называется рынок в Шарме), там самый выгодный курс, сувениры и фрукты самые дешевые. В Олд Маркет поезжайте на такси, если Вы первый раз. Хороший торговый центр - Меркато, правда, он сейчас полупустой. Там дорого, но вещи очень качественные! Можете съездить в Сохо - прогулочная улица - на такси. Это на севере Шарма, недалеко от аэропорта. Там очень красиво, поющие фонтаны есть. А в магазинчиках продавцы совсем не пристают! Погуляйте в Наама-бей, правда, там тоже совсем пусто стало... Посмотрите представление в развлекательном центре "Тысяча и одна ночь", это рядом с Меркато. Экскурсии можете заказать на улице, намного дешевле, чем у Вашего туроператора. Можно съездить в Иерусалим на один день (65-70 долларов на человека), покататься на яхте. На остров Тиран - не надо, там нечего делать, а вот в заповедник Расмухамед - можно. Можно съездить в Цветной каньон. Вам много чего предложат) Главное, побольше плавайте и только с маской. Будьте осторожнее в воде, ласты и тапочки могут не спасти. Советую почитать про рыб перед поездкой. Я наблюдала крылатку рядом с берегом, рыбу-камень, много ежей, там было всего-то по пояс, аккурат где занимались аквааэробикой) У некоторых яд смертелен (рыба-камень). Говорили, что кого-то порезал хирург (вроде безобидная на вид рыба). Просто будьте бдительны) Удачи!

20:02 07.12.16

спасибо большое. Я в Египте уже был, правда в далеком 95м году, а в Шарме впервые. выезжать на материк не собираюсь а вот по месту особенно дайвинг интересен. кстати и думал про остров Тиран.

20:38 07.12.16

Пожалуйста, рада помочь) Евгений, если Вы остановитесь в Риф Оазисе, то здесь замечательный дайвинг-клуб, прямо на пляже! Ребята отличные! А на Тиран ехать погружаться вовсе не стоит! Эта бухта - лучшая, скажем так - уникальная! Сюда людей каждый день привозят на яхтах на экскурсии, чтобы поплавать и погрузиться. Вы сможете делать это прямо со своего пляжа. На Тиран только деньги потратите, а ничего не увидите. Поверьте), этот отдых в Египте у меня был 15-й ) Из живности тут все представлено: мурены, осьминоги, наполеон, скатов много, в том числе и орляк. Черепахи, говорят, тоже приплывают, но их мы в этот раз не видели... А! Акулы есть! Прямо напротив понтона, немного поглубже, они небольшие, до метра. Если Вам дороговат этот отель, поезжайте в соседний - Фараану. Она, конечно, намного хуже... Но пляж соседний, та же бухта, и в давинг клуб тоже сможете обратиться.

21:02 07.12.16

спасибо. отели уже не рассматриваю так как все уже оплачено. немного смущает прогноз погоды, еще и ребенок с нами, а со вторника вроде днем до +21 а ночью +16

22:19 07.12.16

Да, погода может подвести... Мы всегда ездили во второй половине ноября, всё было хорошо. А вот в этот раз на второй неделе подул сильный ветер, вода была очень мутная! Два дня вообще ничего не видно было( Такого никогда не было! А в декабре внезапные похолодания - это частое явление. Жаль, что Вы не выбрали эту бухту, с ребенком там идеально! И отель, и питание, и , главное, пляж - есть песочный заход. Не переживайте, днем плюс 21 - это в тени, а на солнышке больше будет! Главное, чтобы не было облаков. Желаю, чтобы всё у Вас сложилось наилучшим образом! Отличного вам отдыха!

11:29 08.12.16

Почему же?! как раз этот отель и выбрал, он дешевле оказался чем Grand Rotana Resort.
спасибо большое за ответы и пожелания.

11:07 22.12.16

Наташа, подскажите пожалуйста, у кого брали экскурсии на улице? И какие корпуса более новые?

20:56 22.12.16

Здравствуйте, Елена! Экскурсию брали в турагентстве на первом этаже торгового центра, расположенного недалеко от Меркато. Если стоять спиной к Меркато, то нужно идти налево, он практически сразу за небольшим поворотом на другой стороне улицы (двухэтажный). Там и фрукты дешевле. Что касается номеров. Думаю, номера лучше в Сентидо (это вторая линия). В Биче все старенькое (хотя чистота - на высшем уровне!), но нам важно было жить ближе к морю. У нас номер был 7365. Очень хорошее расположение корпуса, хороший вид с террасы, так как впереди нет других корпусов, только пальмы.

12:34 26.12.16

НАТАЛИЯ ! Вы такая умничка, так все подробненько разьясняете. СПАСИБО ВАМ. Мои вопросы - есть ли спа и джакузи ? Теплые басики ?

21:44 26.12.16

Пожалуйста, Рита!) Спа мы не искали, не могу сказать, к сожалению. Джакузи есть под открытым небом: как спускаетесь по лестнице на пляж, они по пути (их три), вид оттуда великолепный. Но! Вода в них очень бодрит!) Бассейнов в отелях несколько, но отапливаемый, как мы выяснили, только один - около ресторана в Сентидо.

21:10 29.12.16

Добрый день. Собираемся в отель с 31.01.2017 по 21.02.2017.с ребёнком 10месяцев ( с коляской) и с мамой, которой тяжело ходить по лестницам. Вопрос: много ли лестниц на территории? По дороге на пляж? Возможно ли с детской коляской комфортно передвигаться? Могут ли заселить так, чтобы избежать лестницы вообще?
Заранее спасибо за ответ.

23:56 29.12.16

Здравствуйте, Елизавета! Думаю, что лестницы на пляж не избежать, она там есть! Отель наверху, а пляж внизу. Но она не такая уж великая. На территории отеля есть небольшие лестницы, их немного, обходные пути в большинстве случаев имеются. Думаю, вам не будет в тягость передвижение по отелю. Там много людей отдыхает с маленькими детьми.

07:56 30.12.16

Спасибо огромное, за Ответ!!!!
Если нетрудно, подскажите ещё, пожалуйста, возможно ли на пляже детям купаться у берега, без специальной обуви? Спасибо, заранее!!

10:52 30.12.16

Можно, там есть песочный заход. Специальная обувь защищает только от кораллов, что же касается ежей и др обитателей - от них никакие тапочки не спасут, если вы случайно на них наступили. Поэтому будьте внимательны. У берега маленькие ежики встречаются. И хочу предупредить, что в феврале вода в море редко бывает выше 22, думаю, для младенца это прохладно. Приобретите небольшой надувной бассейн, наполняйте его морской водой и ставьте на солнышко - так вода быстро согреется. И купайте в нем малыша) Где-то я видела, что делали так.

12:18 30.12.16

Спасибо большое за ответ

12:22 30.12.16

Пожалуйста, Елизавета. Отличного Вам отдыха!

01:27 05.01.17

Наталия, вы добирались через Стамбул? Во сколько обошелся тур?

23:28 08.01.17

Здравствуйте, Оксана! Да, через Стамбул. На 2 недели во второй половине ноября нам это обошлось в 51 тыс на чел вместе с перелетом (мы жили втроем в номере) Пегасус возит в Египет практически каждый день. Туда пересадка в Стамбуле 5 часов, обратно 6. Терпимо. Если Вы закажете билеты очень заранее - будет дешевле, сами понимаете. Мы брали билеты за полтора месяца, поэтому получилось по 19 тыс на чел туда-обратно. Проживание в отеле - это надо смотреть самим, цены варьируются в зависимости от сезона. Я заказывала на Букинге. Напрямую в отеле цена была такая же. Можно взять соседний отель - Фараану (обратите внимание, что в Шарме их две!, та, что на севере - даже не рассматривайте), он значительно дешевле. Но мы не рискнули ехать в него, т.к. смутили отзывы. Но бухта та же. Если для вас главное море, но надо подешевле - выберите Фараану.

18:28 15.01.17

Спасибо большое за комментарии!!! Мы рассматриваем этот отель на февраль! с ребёнком не очень маленьким (2 года), но очень теплолюбивым)) Подскажите, бассейн подогревается только один? Взрослый? Какая там глубина приблизительно?о Пляж защищён от ветра, а бассейн - на верху? Не будет ли холодно из него выходить?
И меня смутило, что в описании написано, что по территории отеля ездят шатл басы . Они на бензине? И возят до пляжа с 9 до 21:00...там далеко до пляжа идти?
Есть ли детская аннимация, если вы обратили внимание?
Спасибо!

19:27 15.01.17

Здравствуйте, Виктория! Подогреваемый только один, видела, что там плавали взрослые. Возможно, что есть в нем и детская зона, но это только мое предположение. Мы плавали в море. Этот бассейн расположен около ресторана в Сентидо (отель, который во второй линии). Думаю, там не будет сильно дуть, это далеко от берега.
Шатлы есть. Насчет бензина не могу ничего сказать - не обращала внимание. Мы ни разу ими не пользовались, т.к. весь отель можно пройти за 10, ну 15 минут)
Площадки детские были, а вот детская анимация на глаза не попалась. Может, и есть. Я без детей отдыхала, поймите... Точно, что вечером была детская дискотека около ресепшен в круглосуточном баре. Когда подул сильный ветер, ее перенесли в закрытое помещение неподалеку. Но вот так чтобы сдать ребенка на несколько часов - думаю, вряд ли...
И учтите, что в отеле все меняется в зависимости от количества туристов. Если народу мало, то они и подогрев в бассейне могут выключить, и анимацию отменить... Непредсказуемо, короче. Мы отдыхали в ноябре, отель был заполнен на 40 %. А что в феврале будет? Не известно.
А главное, что сейчас во всех отелях у них такая нестабильность услуг... Мы общались с туристами из отеля Шарм Клиф Резорт, у которых не было шведского стола (хотя полагался), потому что их всего-то 12 человек отдыхало в целом отеле! Так что поезжайте в этот! В этой бухте точно меньше дует, чем в других, и есть песчаный заход в море (это ценно!), кормят нормально. Советую.

Все отзывы Natalia (1)