Регистрация: 20.10.12
Читательский охват: 20108
сентябре 2016
14.09.16 - 28.09.16

Отель, в который хочется вернуться

Наступила зима, и самое время вспомнить о летнем отдыхе. Начну обо всем по порядку.Туроператор- Библиоглобус, авиакомпания- Россия. К авиакомпании претензий ни каких, все вовремя, кормили хорошо, а вот труоператор меня удивил. Во время отъезда из отеля собрали в автобус туристов, которые летели разными рейсами( разница между рейса была больше часа). В итоге туристов, которые летели до Санкт-Петербурга, привезли в аэропорт за час до вылета!!! Полное безобразие, надо было видеть, как нервничали эти люди. Но это, что касаемо туроператора. Теперь об отеле.

Отель оставил у меня самые положительные эмоции. Если будет возможность, обязательно, приеду в него еще раз. Самый большой минус, что с 1 сентября уволили на ресепшене русскоговорящую сотрудницу, я общалась с ресепшен посредством переводчика на планшете. Если учесть, что основной контингент отеля русские, украинцы (наверное процентов 70-80) я считаю, что руководство отеля ведет неправильную политику.В остальном, все класс!

Заселение в отеле в 12 часов. Нас заселили в начале первого, после того, как я неоднократно подходила к сотрудникам ресепшен и напонимала о своем существовании (Ну не любят русских в Испании!!особенно на ресепшен, к этому я привыкла, поэтому особо не обращаю на это внимание)

Номер оплачен был обычный, получили номер с боковым видом на море. Двухкомнатный- в одной комнате кровать и шкаф, в другой диванчик, телевизор, кухня со столом, плитой и кухонной посудой. В принципе, для двоих номер огромный. Банно-мыльные принадлежности были. Уборка на отдыхе меня особо не интересует: полотенце менялись, белье постельное тоже менялось. Под кровать я не лазила, чтобы увидеть есть там пыль или нет, в номере ходила обутая, так что есть в номере песок на полу или нет сказать не могу. Горничную видели каждый день, очень приветливая женщина.

Море через дорогу. Мы В Салоу далеко не первый раз, поэтому я с уверенностью скажу, что у отеля лучшее расположение по отношению к морю. Украинцы лежали у бассейна, а ходили купаться на море, прямо в купальниках через дорогу (не очень приятно было смотреть). Хотя в этом году мы тоже почувствовали на своем кармане стоимость лежаков 2 лежака плюс зонтик 18 евро, да на две недели. Однако!!!!

Железнодорожный вокзал рядом, автобусная остановка в 5 минутах ходьбы, променад- центральная улица Салоу под окном.

Питание. Когда нам первый предлагали ехать в Салоу, говорили, что лучший отель по питанию Vil-la-Romana, в принципе по количеству еды, наверное, да. Но в Блаумаре, немного другой подход к питанию. Меню, мое мнение, на порядок выше, блюда все, их, конечно, не такой большой ассортимент, но какие!! Через день на обед или ужин салат из красной рыбы с авокадо. На завтрак каждый день сыр бри или с голубой плесенью. По воскресеньям сырный буфет- такое количество сыров, при чем благородных и ну очень вкусных. Через день морское меню. Я, сразу скажу, не любитель морепродуктов. А для тех, кто их любит это просто рай!!!!!!! Еще раз повторю, выбор блюд не очень большой, но все вкусно и качественно. Очередей в ресторан нет. Мы в этот раз не планировали экскурсий, просто приехали покупаться в море, поэтому брали трехразовое питание- так в обед, были дни, когда мы сидели одни в ресторане. Персонал в ресторане замечательный, особо хочется отметить администратора Яну, которая помогала во всем!!!! Еще раз Яна спасибо тебе огромное!!!

И еще немного о грустном. Через сайт Топхотелс я заказывала комплимент от отеля на годовщину свадьбы( у нас в этом году с мужем была жемчужная свадьба). Отель мне ответил, что предоставят комплимент ввиде позднего выезда из отеля. (Выезд из отеля обычный в 10 утра). За нами в день отъезда автобус должен был приехать в 15.00. Когда я подошла на ресепшен и попросила продлить номер в качестве комплимента- мне было отказано, сказали, что ни о каком комплименте они не слышали. Путем длительных переговоров на русско-английском языке, разрешили остаться в номере до 12 часов дня. Вообщем, комплименты, которые прелагает Топхотелс в отелях не работают. Это маленькая но неприятность, когда едешь, ждешь, а на деле получается, все совсем не так.

А вообще отель хороший, могу смело рекомендовать его туристам. Главное, это настроение, с которым вы собираетесь в отпуск.

Все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Развлечения и спорт

Ирина оценила сервисы

питание расположение
нет русскогоговорящего сотрудника на ресепшене
Добавлено 07.12.16 14:00 (4 290 символов в тексте)

22:10 17.04.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько однообразны и скудны завтраки в блаумаре? Многие в комментариях пишут, что с завтраками совсем все плохло. И какие телевизоры в номерах, плоские или все ещё старые?)

09:06 18.04.17

Завтраки обычные, как везде, только нет блинов, оладьев.(Для меня это актуально).Яичница или омлет, колбаски, бекон жареный, иогурт в холодильнике, каша рисовая молочная, хлопья, много выпечки, все как обычно.
Телевизор кажется плоский, но мы его почти не включали.

Все отзывы Ирина (16)